№ 2а- 1029 /2023

№___

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<адрес> <Дата>

Партизанский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего Бестфатор Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по административному исковому заявлению Межрайонной ИФНС России №___ по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонной ИФНС России №___ по <адрес> обратилось в суд к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам в сумме 2237 рублей 26 копеек.

Истцом в суд направлено ходатайство о прекращении производства по делу в связи с уплатой <Дата> административным ответчиком задолженности по иску. Последствия отказа от административного иска, предусмотренных ст.157 КАС РФ, административному истцуизвестны.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что производство по административному исковому заявлению подлежит прекращению в связи с отказом административного истца от иска.

В соответствии с частью 2 статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

В силу пункта 3 части 1 статьи 194 названного Кодекса суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Отказ административного истца от иска является добровольным, свободным волеизъявлением, не противоречит закону, не нарушает прав, свобод и законных интересов других лиц, правовые последствия подобного процессуального действия, связанные с прекращением производства по делу и невозможностью повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, истцу известны и понятны.

С учетом перечисленных обстоятельств и требований закона суд полагает возможным принять отказ административного истца от иска.

На основании и руководствуясь ст.ст.157, 194, 195, 198 - 199 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ Межрайонной ИФНС России №___ по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам, от иска.

Производство по административному делу Межрайонной ИФНС России №___ по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам, прекратить.

Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в <адрес>вой суд через Партизанский городской суд <адрес> в течение 15 дней.

Судья Н.А.Бестфатор