ЗАОЧНОЕ Решение

Именем Российской Федерации

адрес 21 ноября 2022 года

Нагатинский районный суд адрес, в составе председательствующий судья Рощин О.Л., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7970/2022 по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения,

установил:

Истец обратился в суд с исковым заявлением к ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору (неосновательного обогащения).

Представитель истца в судебное заседание не явился, уведомлены.

Ответчик в суд не явился, о месте и времени судебного заседания извещался надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил, об отложении слушания дела не просил, отзыв на иск не представил, суд рассмотрел дело в порядке заочного производства.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу об обоснованности и удовлетворении заявленных исковых требований.

В судебном заседании установлено следующее: 22.05.2020 г. ПАО «Совкомбанк» и ФИО1 заключено соглашение на получение кредита, в соответствии с кредитным соглашением.

Так как кредитный договор сторон утерян, имеется лишь выписка со счета ФИО1 о поступлении ей денежных средств от ПАО «Совкомбанк».

Вышеуказанные обстоятельства полностью подтверждены выпиской движения денежных средств со счета ответчика о поступлении ей денежных средств от ПАО «Совкомбанк».

Согласно ст. 309-310 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Согласно ст. 1102,1107 ГК РФ неосновательное обогащение подлежит безусловному возврату.

Согласно исковым требованиям, расчету задолженности и выписке по счету, сумма задолженности (неосновательного обогащения) ответчика составляет сумма (включая проценты проценты).

Ответчиком указанный расчет не оспорен, и суд соглашается с ним.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ понесенные истцом судебные расходы в виде государственной пошлины подлежат взысканию с ответчика.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд,

Решил:

Иск ПАО «Совкомбанк» удовлетворить полностью.

Взыскать с ФИО1 (паспортные данные) в пользу ПАО «Совкомбанк» (ОГРН <***>): неосновательное обогащение сумма, расходы по гос.пошлине в размере сумма

Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком в Нагатинский районный суд в течение 7 дней со дня получения копии решения.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Нагатинский районный суд адрес в течение месяца (в случае отказа в отмене заочного решения суда).

Решение в окончательной форме изготовлено 28 ноября 2022 года.

Судья: Рощин О.Л.

УИД: 77RS0017-02-2022-009524-78