Дело № 2а-1-9683/2023

УИД40RS0001-01-2023-010037-87

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Калужский районный суд Калужской области в составе:

председательствующего судьи Панюшкиной О.П.,

при секретаре Бурлаку Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Калуге 29 сентября 2023 года дело по административному иску ФИО2 ФИО8 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Московскому округу г.Калуги УФССП России по Калужской области ФИО1 ФИО7, ОСП по Московскому округу г.Калуги УФССП России по Калужской области и УФССП России по Калужской области об оспаривании постановления о возбуждении исполнительного производства,

УСТАНОВИЛ:

24 августа 2023 года ФИО2 предъявила в суд указанный выше административный иск, одновременно просила восстановить срок на оспаривание постановления судебного пристава-исполнителя, а также приостановить исполнительное производство №86765/23/40022-ИП от 12 июля 2023 года.

В судебное заседание от ФИО2 поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу.

Ответчики в судебное заседание не явились, о месте и времени судебного заседания извещались надлежащим образом.

Отказ ФИО2 от административного искового заявления не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов. Последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, ФИО2 понятны, что следует из заявления об отказе от иска.

Таким образом, имеются основания для принятия отказа от административного искового заявления и прекращения производства по делу.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194, 198, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ФИО2 ФИО10 от административного искового заявления.

Производство по делу по административному исковому заявлению ФИО2 ФИО9 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Московскому округу г.Калуги УФССП России по Калужской области ФИО1 ФИО11, ОСП по Московскому округу г.Калуги УФССП России по Калужской области и УФССП России по Калужской области об оспаривании постановления о возбуждении исполнительного производства прекратить.

Разъяснить ФИО2 ФИО12, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Калужский областной суд через Калужский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья: