Дело № 2а-634/2023 УИД 51RS0021-01-2023-000541-80
Мотивированное решение изготовлено 06 апреля 2023 года
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
06 апреля 2023 года ЗАТО г. Североморск
Североморский районный суд Мурманской области в составе:
председательствующего судьи Приваловой М.А.
при секретаре Пругло И.А.,
с участием прокурора Скворцовой О.С., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной к ФИО1 о дополнении ранее установленных административных ограничений,
установил:
Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной обратился в суд с административным исковым заявлением о дополнении ранее установленных административных ограничений в виде запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.
В обоснование административного искового заявления указано, что ФИО1 осужден 15 июня 2022 года Североморским районным судом Мурманской области по ч. 2 ст. 314.1 Уголовного кодекса РФ с наказанием по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
ФИО1 освобожден из ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области 14.12.2022 по отбытии наказания.
Решением Кольского районного суда Мурманской области от 14 ноября 2022 года в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на три года, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, с установлением административных ограничений в виде запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут; запрещения выезда за пределы Мурманской области; запрещения пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков; обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
16.01.2023 ФИО1 поставлен на учет в МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, с заведением дела административного надзора №1/2023, срок окончания надзора 14.12.2025.
ФИО1 официально не трудоустроен, склонен к злоупотреблению спиртными напитками, по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее судим.
Имея непогашенную судимость, будучи освобожденным из мест лишения свободы, в период административного надзора совершил 3 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность: 18.01.2023 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста сроком 7 (семь) суток, 02.02.2023 по ст. 20.21 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 03 (трое) суток, 02.02.2023 по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста сроком 07 (семь) суток.
Административное исковое заявление подано с целью оказания индивидуального профилактического воздействия, предупреждения совершения новых правонарушений и преступлений, в целях защиты государственных и общественных интересов.
В судебное заседание представитель административного истца МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной извещенный надлежащим образом, не явился, о причинах неявки суду не сообщил.
Административный ответчик извещенный надлежащим образом о дате, времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явился, представил суду заявление, в котором просил рассмотреть административное дело без его участия, против удовлетворения заявленных требований не возражал.
Прокурор не возражал против рассмотрения административного дела в отсутствии административного истца и административного ответчика, извещенных надлежащим образом.
Принимая во внимание мнение сторон, позицию административного ответчика относительно административного иска, суд полагает, что основания для признания явки административного истца и ответчика в судебное заседание обязательной отсутствуют, в связи с чем, в порядке, предусмотренном ст. 272 КАС РФ, применяемой с учетом положений ст. 96 и 101 Кодекса административного судопроизводства РФ, а также разъяснений, данных в п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 15, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие административного истца и административного ответчика.
Исследовав материалы дела, выслушав заключение прокурора, полагавшего, что административное исковое заявление подлежит удовлетворению, суд приходит к следующему.
Согласно ст.1 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее - Федеральный закон № 64-ФЗ) административный надзор - осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Статья 2 Федерального закона № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусматривает, что административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
Согласно ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
Право суда дополнить ранее установленные административные ограничения закреплено и в п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 года «О применении судами законодательства при рассмотрении дел об административном надзоре».
Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», при рассмотрении дела об административном надзоре в связи с совершением лицом, указанным в ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административных правонарушений, предусмотренных п. 2 ч. 3 этой же статьи, надлежит исходить из того, что для установления, продления административного надзора либо дополнения ранее установленных административных ограничений необходим факт совершения лицом двух и более административных правонарушений в течение одного года, подтвержденных вступившими в законную силу постановлениями о привлечении к административной ответственности. Данный срок подлежит исчислению со дня совершения первого административного правонарушения.
При этом дополнение административных ограничений может выражаться как в установлении новых, так и в конкретизации ранее назначенных административных ограничений (например, увеличение количества мест, запрещенных для посещения поднадзорному лицу) (пункт 28 Пленума).
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в абзацах 1 и 2 п. 22 вышеуказанного Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 15 в решении об установлении административного надзора, о частичной отмене или о дополнении ранее установленных административных ограничений должны быть указаны виды назначаемых судом административных ограничений, указанных в ч.1 ст.4 Федерального закона № 64-ФЗ.
Из материалов дела следует, что приговором Североморского районного суда Мурманской области от 15 июня 2022 года ФИО1 осужден за совершение преступления предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 Уголовного кодекса РФ с наказанием по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
ФИО1 освобожден из ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области 14.12.2022 по отбытии наказания.
Решением Кольского районного суда Мурманской области от 14 ноября 2022 года в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 03 (три) года, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, с установлением административных ограничений в виде запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут; запрещения выезда за пределы Мурманской области; запрещения пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков; обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
16.01.2023 ФИО1 поставлен на учет в МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, с заведением дела административного надзора №1/2023, срок окончания надзора 14.12.2025.
На момент рассмотрения настоящего дела судимость не погашена и не снята, срок административного надзора, установленный административному ответчику, не истек.
Находясь под действием административного надзора, ФИО1 на путь исправления не встал, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений против, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность:
18.01.2023 постановлением судьи Североморского районного суда привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнут административному наказанию в виде административного ареста. Постановление вступило в законную силу 31.01.2023;
02.02.2023 постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на трое суток. Постановление вступило в законную силу 14.02.2023;
02.02.2023 постановлением судьи Североморского районного суда привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнут административному наказанию в виде административного ареста. Постановление вступило в законную силу 14.02.2023.
Из представленных материалов следует, что ФИО1 во время административного надзора, в течение года, три раза привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а именно 18.01.2023, 02.02.2023, 02.02.2023.
Факт совершения административным ответчиком указанных административных правонарушений подтверждается копиями постановлений о привлечении к административной ответственности, справкой отдела полиции на физическое лицо.
ФИО1 официально не трудоустроен, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, как лицо, допускающее нарушение общественного порядка, злоупотребляющее спиртными напитками, незамеченное в употреблении наркотических средств и психотропных веществ.
Таким образом, ФИО1 выражает стойкое противоправное поведение, что свидетельствует о необходимости усиления индивидуального профилактического воздействия на него в целях защиты государственных и общественных интересов и целесообразности дополнения ранее установленных административных ограничений, чему будет способствовать запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, и запрет на выезд за пределы Мурманской области.
Оценивая в совокупности изложенные выше обстоятельства, учитывая, что ФИО1 в течение срока административного надзора неоднократно нарушал установленные ему судом ограничения, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, суд в целях обеспечения индивидуального профилактического контроля за поведением поднадзорного приходит к выводу о необходимости удовлетворения административного искового заявления МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной о дополнении ранее установленных административных ограничений в требуемом объеме.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 175 - 180, 273 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд
решил:
Административное исковое заявление МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной к ФИО1 о дополнении ранее установленных административных ограничений – удовлетворить.
Дополнить ранее установленные ФИО1, *** года рождения, административные ограничения административными ограничениями в виде: запрета посещения мест проведения массовых мероприятий и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мурманский областной суд через Североморский районный суд в течение десяти дней со дня изготовления мотивированного решения.
Председательствующий М.А. Привалова