Производство № 2а-2888/2023
УИД 67RS0003-01-2023-002896-68
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Смоленск 13 июля 2023 года
Промышленный районный суд г. Смоленска
в составе:
председательствующего Самошенковой Е.А.,
при секретаре Старовойтовой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Общества с ограниченной ответственностью «Ситиматик» к Промышленному РОСП г.Смоленска УФССП России по Смоленской области о признании незаконным постановления судебного пристава – исполнителя,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Ситиматик» обратилось в суд с административным иском к указанному административному ответчику о признании незаконным постановления судебного пристава – исполнителя.
13.07.2023 в суд поступило заявление от представителя административного истца ФИО1 об отказе от административного иска в полном объеме.
Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 195 КАС РФ, административному истцу разъяснены и понятны.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Заявление представителя административного истца об отказе от иска приобщено к материалам дела, отказ занесен в протокол судебного заседания.
Поскольку отказ административного истца от административного иска не противоречит закону, не нарушает законные права и интересы других лиц, произведен добровольно, последствия отказа от административного иска разъяснены и понятны, то суд принимает данный отказ и прекращает производство по делу.
Руководствуясь ст. 157, п. 3 ч. 1 ст. 194, 195, 198-199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Общества с ограниченной ответственностью «Ситиматик» от административного иска к Промышленному РОСП г.Смоленска УФССП России по Смоленской области о признании незаконным постановления судебного пристава – исполнителя, производство по делу прекратить.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Смоленский областной суд через Промышленный районный суд г. Смоленска в течение 15 дней.
Судья Е.А. Самошенкова