14RS0035-01-2023-000244-87

Дело № 2а-1607/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Якутск 07 февраля 2023 года

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Ефимовой Л.А., при секретаре Ковровой П.А., рассмотрев в судебном заседании административное дело по административному иску Военного прокурора Якутского гарнизона в интересах неопределенного круга лиц о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,

установил:

Военный прокурор Якутского гарнизона обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным иском о признании информации, размещенной на интернет-странице ___, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в обоснование указывая, что Военной прокуратурой Якутского гарнизона при реализации полномочий по надзору за исполнением законов о призыве граждан иа военную службу выявлены факты распространения в сети интернет информации, которая создает угрозу причинения вреда законным интересам неопределенного круга лиц, а также обществу и государству. В ходе мониторинга сети Интернет в целях поиска информации о нарушении прав призывников, об актах коррупции со стороны работников военных комиссариатов, членов военно-врачебных и призывных комиссий выявлена страница сайта с сетевым адресом ___

___ на которой размещена информация, представляющая собой предложение неопределенному кругу лиц приобрести военный билет офицера запаса. Вход на сайт свободный, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой Интернет-пользователь. По состоянию на ____ указанный интернет ресурс в Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, согласно сведениям официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации отсутствует. Более того, согласно содержанию комментариев и сообщений пользователей указанных сайтов незаконная деятельность по предложению данных услуг непрерывно с даты размещения по настоящее время. Просит признать информацию, размещенную на указанном сайте, запрещенной для распространения на территории Российской Федерации.

В судебном заседании представитель административного истца – заместитель военного прокурора Якутского гарнизона ФИО1 административный иск поддержал, просил удовлетворить.

Представитель Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия), надлежащим образом извещенный, в судебное заседание не явился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. В соответствии со ст. 150 КАС РФ дело рассмотрено в отсутствие представителя Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия).

Суд, выслушав пояснения стороны административного истца, изучив материалы административного дела, приходит к следующему.

Согласно ч.1 ст.10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее – ФЗ №149) в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством. Частью 6 ст.10 ФЗ №149 запрещено распространение информации, направленной на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии со ст.9 ФЗ №149 ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. В силу ч.1 ст.15.1 ФЗ №149 в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет».

В соответствии с ч.2 ст.15.1 данного ФЗ №149 в реестр включаются сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (ч.5 ст.15.1 ФЗ №149).

По делам о признании указанной информации размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению в Российской Федерации юридически значимым обстоятельством является сам факт распространения на таком сайте в сети «Интернет» запрещенной информации. Установление данного обстоятельства является достаточным основанием для признания информации, распространенной в сети «Интернет», запрещенной.

Судом установлено, что в ходе мониторинга сети «Интернет» с целью выявления сайтов с материалами, распространение которых запрещено на территории Российской Федерации, Военной прокуратурой Якутского гарнизона в целях поиска информации о нарушении прав призывников, об актах коррупции со стороны работников военных комиссариатов, членов военно-врачебных и призывных комиссий выявлена страница сайта с сетевым адресом ___

___, на которой размещена информация, представляющая собой предложение неопределенному кругу лиц приобрести военный билет офицера запаса. Вход на сайт свободный, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой Интернет-пользователь.

Согласно статье 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» воинская обязанность предусматривает в том числе воинский учет и призыв на военную службу. В соответствии со ст. 8 указанного Закона граждане Российской Федерации обязаны состоять на воинском учете.

Пунктом 28 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» определено, что военный билет является документом воинского учета.

Согласно п. 9 приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 № 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета" военный билет офицера запаса является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим его отношение к исполнению воинской обязанности.

Бланк военного билета офицера запаса является защищенной полиграфической продукцией.

Согласно п. 3 вышеуказанного приказа организация изготовления бланков удостоверений личности военнослужащих Российской Федерации, бланков военных билетов офицеров запаса осуществляется Главным управлением кадров Министерства обороны Российской Федерации.

Записи в военном билете офицера запаса делаются только на основании подтверждающих документов (личное дело, паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт гражданина Российской Федерации), удостоверение личности военнослужащего, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении, документ об образовании).

Военный билет офицера запаса является официальным документом, поскольку дает право гражданину на присвоение ему статуса, военнослужащего, что влечет за собой ряд правовых последствий, включая реализацию — предусмотренных законодательством социальных гарантий и мер государственной защиты.

За подделку военного билета офицера запаса или использование поддельного военного билета предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 327 УК РФ.

Согласно ответу Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) на судебный запрос от ____ при наборе в адресной строке браузера ___ происходит переадресация на ___ таким образом, противоправная информация размещается на сайте ___. По сведениям, размещенным в Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, информация, размещенная на сайте: https://buy.voermikrf.com, признана запрещенной решением Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края, от ____ по делу №

Между тем, на сайте Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края информация о рассмотрении дела ____ отсутствует, копия решения суду не представлена, по состоянию на момент рассмотрения дела доступ на интернет-страницу ___ не ограничен, вход на сайт свободный, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Как следует из п.5 ст.15 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности и может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Изложенное указывает на то, что действующим законодательством предусмотрен запрет на распространение информации о продаже военного билета офицера запаса, за осуществление указанной деятельности предусмотрена уголовная ответственность. Наличие в свободном доступе на Интернет-ресурсе по указанному выше электронному адресу изложенной информации нарушает права неопределенного круга лиц. Распространение материалов на Интернет-ресурсе по указанному электронному адресу при свободном доступе вводит в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости приобретения документов официального документа вопреки установленному порядку его получения в официальном учреждении, демонстрирует возможность совершения уголовно-наказуемых деяний, поскольку не содержит указаний на противоправность данных действий, побуждает неопределенный круг лиц к совершению преступлений, способствуя их совершению.

При таких обстоятельствах в целях предотвращения распространения указанной информации и ее использования, суд приходит к выводу об удовлетворении заявленных требований прокурора.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд

решил:

Признать информацию, размещенную на интернет-странице ___ информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Настоящее решение является основанием для внесения интернет-страницы в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья Л.А. Ефимова