Дело №а-7144/2023
РЕШЕНИЕ СУДА
Именем Российской Федерации
20 июля 2023 года
Балашихинский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Буянтуевой Т.В.,
при секретаре ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление Военного прокурора 42 военной прокуратуры гарнизона к Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,
установил:
Военной прокуратурой Балашихинского гарнизона в рамках осуществления надзора за исполнением требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, призыве граждан на военную службу, посредством мониторинга, размещенной для свободного доступа неограниченного круга лиц на страницах сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлен сайт с доменным именем: https://anapa.specpravapiter.top/products/kategoriya-b на котором размещена информация, представляющая собой предложение о приобретении дистанционным способом (посредством сети Интернет) паспорта гражданина Российской Федерации, водительского удостоверения в обход установленного законом порядка получения вышеуказанных документов.
Образцы бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта, служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в том числе содержащие электронный носитель информации, утверждены постановлениями Правительства Российской Федерации от 14.03.1997 года № 298 «Об утверждении образцов и описания бланков основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации» и от 18.11.2005 года № 687 «Об утверждении образцов и описания бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта, гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации».
Заместитель военного прокурора Балашихинского гарнизона, просит признать информацию, размещенную на сайте информационно-телекоммуникационной сети Интернет с доменным именем: https://anapa.specpravapiter.top/products/kategoriya-b, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Административный истец в суд не явился, извещен, от поданного иска не отказывался.
Представитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в судебное заседание не явился, о дне слушания извещен.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Из материалов дела следует, что 42 военной прокуратурой гарнизона проведена проверка использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в противоправных целях.
В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2006 № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» на территории Российской Федерации использование информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи, настоящего Федерального закона и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2006 № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации, охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.
Согласно ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом в той сфере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц.
Согласно пунктам 4, 13 и 14 статьи 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» информационно-телекоммуникационная сеть - технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники; сайт в сети «Интернет» - совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается через сеть «Интернет» по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети «Интернет»; страница сайта в сети «Интернет» (далее - Интернет-страница) - часть сайта в сети «Интернет», доступ к которой осуществляется по указателю, состоящему из доменного имени и символов, определенных владельцем сайта в сети «Интернет».
Частью 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено, что ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Статьей 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» предусмотрено, что в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», в который включаются, в том числе сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Основанием для включения в реестр сведений, указанных в части 2 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», является, в том числе вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Учитывая приведенные положения законодательства, указанная информация подлежит признанию в качестве информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, для последующего включения указанного сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
На момент проверки указанная информация, размещенная по вышеприведенному электронному адресу, отсутствует в Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Проведенными надзорными мероприятиями установить владельца имени и IP-адреса, установить наименование и местонахождение владельца указанного Интернет-ресурса с доменным именем: https://anapa.specpravapiter.top/products/kategoriya-b, путем проведения Заместителем военного прокурора Балашихинского гарнизона оперативно-розыскных мероприятий не представилось возможным.
Согласно части 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ) прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Целью обращения является последующее включение в реестр сведений, указанных в части 2 статьи 15.1 Закона в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», для ограничения доступа к указанной информации, как к незаконной.
Административное исковое заявление может содержать требование об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца.
В соответствии с частью 2 статьи 124 КАС РФ данный перечень не является исчерпывающим.
В силу статьи 265.1 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Статьей 333.36 Налогового кодекса Российской Федерация определено, что прокуроры по заявлениям в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Согласно ч. 1 ст. 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Административный ответчик не представил суду доказательств, опровергающих доводы административного истца и представленные по делу доказательства, исследованные в судебном заседании.
При таких обстоятельствах, суд признает размещенную на указанном сайте сети «Интернет» информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, и принимает решение о внесении указанного сайта сети «Интернет» в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Таким образом, рассматриваемый административный иск является обоснованным, и подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административный иск Заместителя военного прокурора Балашихинского гарнизона к Управлению Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации удовлетворить.
Признать информацию, размещенную в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, с доменным именем: https://anapa.specpravapiter.top/products/kategoriya-b, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Внести Интернет-сайт https://anapa.specpravapiter.top/products/kategoriya-b, в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой запрещено.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Балашихинский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Т.В. Буянтуева
Мотивированное решение изготовлено и подписано 06.09.2023года
Судья Т.В. Буянтуева