31RS0020-01-2023-003083-88 Дело №2-2842/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 сентября 2023 года г. Старый Оскол

Старооскольский городской суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Уваровой А.М.,

при секретаре судебного заседания Злобиной Н.В.,

с участием истца ФИО1, ее представителя ФИО2 по заявлению от 26.06.2023, представителя ответчика ФИО3 по доверенности от 01.09.2023,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области об обязании включить период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в стаж работы в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, произвести перерасчет пенсии, применить при расчете страховой пенсии отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации в размере 1.3,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области о признании права на досрочную страховую пенсию по старости, включении периодов работы в льготный страховой стаж и назначении досрочной страховой пенсии.

С учетом заявления в порядке ст.39 ГПК РФ истец просит обязать отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области включить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, период отпуска по уходу за ребенком с 12.07.1985 по 2.06.1986 в стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера для установления повышения фиксированной выплаты в размере 30% фиксированной выплаты.

Обязать отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области установить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 30% суммы фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Обязать отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области применить при расчете ФИО1, страховой пенсии по старости по п.3 ст. 30 Закона №173-ФЗ отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате по Российской Федерации в размере -1.3.

В обоснование иска указала, что является получателем страховой пенсии по старости в соответствии с п.2 ч.1 ст.32 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ как женщина, родившая двух детей, при наличии страхового стража не менее 20 лет и работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера не менее 17 календарных лет. Истец считает, что отпуск по уходу за ребенком с 12.07.1985 по 2.06.1986 подлежит включению в стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях при установлении права на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». С учетом спорного периода ее северный стаж дает право на указанное повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии в сумме, равной 30% суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии. Кроме того, истец не согласна с отношением среднемесячного заработка к среднемесячной заработной плате в размере 1,179, поскольку она по состоянию на 1.01.2002 года проживала и работала на территории Республики Карелия, где в соотвествии с Постановлением Правительства РФ от 25.02.1994 г. №155 коэффициент установлен в размере 1.3. Считает, что при расчете страховой пенсии по старости по п.3 ст. 30 Закона №173-ФЗ отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате по Российской Федерации подлежит применению коэффициент в размере -1.3.

В судебном заседании истец ФИО1 и ее представитель ФИО2 иск поддержали по основаниям, изложенным в иске.

Представитель ответчика ФИО3 просила отказать в удовлетворении иска.

Исследовав в судебном заседании обстоятельства по представленным сторонами доказательствам, суд признает заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в части.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии определены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Согласно пункту 2 части 1 статьи 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

В пункте 6 статьи 3 Федерального закона «О страховых пенсиях» дано понятие фиксированной выплаты к страховой пенсии - это обеспечение лиц, имеющих право на назначение страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», устанавливаемое в виде выплаты в фиксированном размере к страховой пенсии.

Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О страховых пенсиях» фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам устанавливается в сумме 4982,90 руб. в месяц.

Частью 5 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» предусмотрено, что лицам, проработавшим не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 30 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Таким образом, условием для назначения повышенных размеров фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости является наличие у женщин страхового стажа 20 лет и стажа работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, не менее 20 лет.

Согласно ч. 8 ст. 13 Федерального закона «О страховых пенсиях», при исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.

До введения в действие Закона Российской Федерации от 25.09.1992 г. № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» статья 167 КЗоТ РСФСР предусматривала включение периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж работы по специальности для назначения пенсии по выслуге лет.

Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22.01.1981 г. «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей» были установлены частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

С принятием Закона Российской Федерации от 25.09.1992 г. № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» (вступил в силу 6 октября 1992 года) период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях.

В пункте 27 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 г. № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» разъяснено, что при разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).

Исходя из приведенных выше нормативных актов с учетом разъяснений, изложенных в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года № 30, период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет подлежал зачету в общий и непрерывный стаж, а также в специальный стаж работы по специальности в соответствии со статьей 167 КЗоТ РСФСР до внесения изменений в данную норму закона, то есть до 6 октября 1992 года.

Из материалов дела следует, что ФИО1 установлена страховая пенсия по старости в соотвествии с нормами п.2 ч.1 ст.32 Федерального закона «О страховых пенсиях» с 14.12.2015, как женщине родившей двух детей, при наличии страхового стажа не менее 20 лет и работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера не менее 17 календарных лет.

На дату назначения пенсии стаж работы ФИО1 в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, составил 19 лет 2 месяца 8 дней. Стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, для установления повышения фиксированной выплаты составил 18 лет 3 месяца 17 дней.

ФИО1 16.02.2023 подала заявление на перерасчет пенсии и после осуществления перерасчета пенсии стаж работы ФИО1 в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, составил 20 лет 3 месяца 26 дней. Стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, для установления повышения фиксированной выплаты составил 19 лет 5 месяцев 5 дней.

Материалами дела подтверждено, что в период с 12.07.1985 по 2.06.1986 ФИО1 проживала и работала в местности, приравненной к Районам Крайнего Севера и в период работы в местности, приравненной к Районам Крайнего Севера, ей был предоставлен отпуск по уходу за ребенком с 12.07.1985 по 2.06.1986 (10 месяцев 20 дней).

Поскольку отпуск по уходу за ребенком был предоставлен в период действия прежней редакции статьи 167 Кодекса законов о труде РСФСР, до 6 октября 1992 г., в соответствии с ранее действовавшим законодательством ФИО1 имела право на включение периода отпуска по уходу за ребенком во все виды стажей (общий и специальный), в связи с чем, с учетом положений части 2 статьи 6, части 4 статьи 15, части 1 статьи 17, статей 18, 19, части 1 статьи 55 Конституции Российской Федерации, предполагающих правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимых для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано, спорный период отпуска по уходу за ребенком подлежал включению в стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, для установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

С учетом определенного пенсионным органом специального стажа для расчета фиксированной выплаты (МКС) 19 лет 5 месяцев 5 дней и включения периода отпуска по уходу за ребенком с 12.07.1985 по 2.06.1986 – 10 месяцев 20 дней, специальный стаж ФИО1 для расчета фиксированной выплаты (МКС) составит 20 лет 3 месяцев 25 дней.

Таким образом, истец обладает необходимым выработанным стажем работы в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, для установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Рассматривая требования истца об обязании отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области применить при расчете страховой пенсии по старости по п.3 ст. 30 Закона №173-ФЗ отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате по Российской Федерации в размере -1.3, суд приходит к следующим выводам.

При определении расчетного размера трудовой пенсии в соответствии с п.3 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» учитывается отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации за аналогичные периоды.

При этом согласно указанной норме среднемесячный заработок застрахованного лица учитывается за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Среднемесячная заработная плата в Российской Федерации учитывается за тот же период.

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.

Для лиц, проживавших по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в следующих размерах:

не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

Во всех случаях учета отношения среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) в повышенном размере применяется районный коэффициент, установленный органами государственной власти СССР или федеральными органами государственной власти. При этом, если установлены разные районные коэффициенты к заработной плате, учитывается коэффициент к заработной плате, установленный в данных районе или местности для рабочих и служащих непроизводственных отраслей.

Лицам, указанным в абзаце первом подпункта 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона № 173-ФЗ, в том числе лицам, в отношении которых при назначении досрочной трудовой пенсии по старости применяются положения статьи 28.1 настоящего Федерального закона, отношение среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в указанных выше размерах независимо от места жительства этих лиц за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

При этом учет в повышенном размере указанного отношения заработков осуществляется на основании сведений о заработной плате за периоды, предусмотренные абзацем седьмым пункта 3 ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ, включающие периоды работы в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях. В состав заработной платы, приходящейся на эти периоды, должны входить выплаты по районному коэффициенту за периоды работы в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях продолжительностью не менее одного полного месяца.

В случаях, когда представлены сведения о заработной плате с выплатами разных по размеру районных коэффициентов, для учета в повышенном размере указанного отношения заработков принимается последний по времени получения районный коэффициент, начисленный к представленной заработной плате в период работы в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях.

В пенсионном (выплатном) деле ФИО1 имеются справки о заработной плате за периоды с октября 1987 года по декабрь 2001 года.

При расчете размера пенсии ФИО1 учтена заработная плата за 2000-2001 годы, как наиболее выгодный вариант расчета.

Отношение заработной платы истца за указанный период к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации за аналогичный период, используемое при расчете размера пенсии, составляет 1,179, при максимально возможном значении 1,4, учитывая, что истец по состоянию на 01.01.2002 проживала и работала в местности, приравненной к районам Крайнего севера (Муезерский район Республики Карелия), где к заработной плате работников был установлен районный коэффициент в размере 1,3.

Таким образом, оснований для применения при расчете пенсии ФИО1 отношения среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации в размере 1,3 не имеется.

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ,

решил:

иск ФИО1 (СНИЛС №) к отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) об обязании включить период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в стаж работы в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, произвести перерасчет пенсии, применить при расчете страховой пенсии отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации в размере 1.3 удовлетворить в части.

Обязать отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области включить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, период отпуска по уходу за ребенком с 12.07.1985 по 2.06.1986 в стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера для установления повышения фиксированной выплаты в размере 30% фиксированной выплаты.

Обязать отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области установить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 30% суммы фиксированной выплаты к страховой пенсии.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда путем подачи апелляционной жалобы через Старооскольский городской суд Белгородской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья А.М. Уварова

Решение принято в окончательной форме 5.10.2023