Дело № 2а-253/2023 (2а-2391/2022) .
УИД 33RS0005-01-2022-003127-06
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
г. Александров 18 января 2023 г.
Александровский городской суд Владимирской области в составе:
председательствующего судьи Капрановой Л.Е.,
при секретаре Чумаковой Л.А.,
с участием представителя административного истца Шаталова М.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Александровского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия администрации города Струнино Александровского района Владимирской области, выразившегося в непринятии мер по надлежащему содержанию места для «сухого» складирования снега и обязании устранить допущенные нарушения,
УСТАНОВИЛ:
Александровский городской прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным иском о признании незаконным бездействия администрации города Струнино Александровского района Владимирской области (далее администрация г. Струнино), выразившегося в непринятии мер по надлежащему содержанию места для «сухого» складирования снега, расположенного в районе <...>. Просил обязать административного ответчика в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить надлежащее обустройство места для «сухого» складирования снега, расположенного по указанному адресу.
В обоснование требований указано, что в ходе проверки соблюдения административным ответчиком требований природоохранного законодательства, законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия граждан выявлены нарушения – площадка для «сухого» складирования снега водонепроницаемым покрытием не оборудована, земляным валом не обвалована, что создает угрозу нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду, угрозу причинения вреда окружающей среде.
В судебном заседании помощник Александровского городского прокурора Шаталов М.Ю. поддержал заявленные требования по основаниям, изложенным в иске.
Административный ответчик - администрация г. Струнино в судебное заседание представителя не направила, в ранее представленном ходатайстве не возражала против удовлетворения заявленных требований.
Привлеченный к участию в деле в качестве заинтересованного лица Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Александровском и Киржачском районах извещенный о месте и времени проведения судебного заседания, своего представителя в суд не направил, с какими-либо ходатайствами к суду не обращался.
В соответствии со ст.150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие представителей административного ответчика и заинтересованного лица.
Заслушав Шаталова М.Ю., исследовав и оценив письменные доказательства, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 4 статьи 218 КАС РФ в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органы государственной власти, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации, иные органы, организации и лица, а также прокурор в пределах своей компетенции могут обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Судом установлено, что Александровской городской прокуратурой совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Александровском и Киржачском районах проведена проверка соблюдения администрацией г. Струнино требований природоохранного законодательства, законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия граждан.
В соответствии с п.19 ч.1 ст.14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения относится утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих, в том числе перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; организация благоустройства территории поселения.
В силу п.1 и п.10 ч.2 ст.45.1 Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ правила благоустройства территории муниципального образования могут регулировать вопросы в том числе: содержания территорий общего пользования и порядка пользования такими территориями; уборки территории муниципального образования, в том числе в зимний период.
В ходе рассмотрения дела установлено, что решением СНД г. Струнино от 27 июля 2017 г. №23 (в редакции решения СНД г. Струнино №55 от 3 декабря 2019 г.) утверждены Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории г. Струнино, надлежащему содержанию расположенных на них объектах, согласно п. 2 которых снегосвалка – это земельный участок, специально отведенный под вывоз на него снежной массы. Территории размещения снегосвалок определяются администрацией г. Струнино (п. 6.3).
Постановлением администрации г. Струнино от 3 декабря 2021 г. №1066 для «сухого» складирования снега определена площадка, расположенная по адресу: <...> в районе д. №1 (район очистных сооружений).
Согласно п.6 ст. 2 Федерального закона от 10 января 2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» отношения, возникающие в области охраны окружающей среды, в той мере, в какой это необходимо для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, регулируются законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законодательством об охране здоровья, иным направленным на обеспечение благоприятной для человека окружающей среды законодательством.
В силу п.2 ст. 21 Федерального закона от 30 марта 1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», содержание территорий городских и сельских поселений, промышленных площадок должно отвечать санитарным правилам.
В соответствии с п. 34 санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» собранный хозяйствующими субъектами, осуществляющими вывоз снега, снег должен складироваться на площадках с водонепроницаемым покрытием и обвалованных сплошным земляным валом или вывозиться на снегоплавильные установки.
В ходе осмотра, проведенного 26 января 2022 г., выявлено, что площадка для «сухого» складирования снега, расположенная в районе дома №1 по ул. Согласия г. Струнино водонепроницаемым покрытием не оборудована, земляным валом не обвалована; мероприятия по безопасному отводу талых вод с места складирования снега не предусмотрены.
27 января 2022 г. прокурором в адрес администрации г. Струнино было направлено представление об устранении нарушений требований законодательств.
Из ответа главы администрации г. Струнино от 21 февраля 2022 г. на указанное представление следует, что администрацией г. Струнино проводится подготовка сметной документации на проведение работ по оборудованию площадки для «сухого» складирования снега водонепроницаемым покрытием и обвалования земельным валом для включения данных в бюджет МО г. Струнино.
Согласно сообщению Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Александровском и Киржачском районах от 10 ноября 2022 г. на площадке для складирования снега, расположенной в районе дома №1а по ул. Согласия г. Струнино, отсутствует водонепроницаемое покрытие и обвалование сплошным земляным валом.
В ходе судебного заседания установлено, что площадка для «сухого» складирования снега является действующей и выявленные на ней нарушения до настоящего времени не устранены.
Таким образом, установлен факт бездействия администрации г. Струнино, выразившегося в непринятии мер по надлежащему содержанию мест для «сухого» складирования снега, расположенного в районе дома №1а по ул. Согласия г. Струнино.
На основании изложенного суд приходит к выводу об удовлетворении требований Александровского городского прокурора.
Определяя в соответствии с ч. 2 ст. 178 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации срок исполнения обязанности, суд учитывает мнение участников процесса, финансовое положение административного ответчика, объем работ, необходимый для исполнения соответствующей обязанности, а также соблюдение баланса интересов ответчика и неопределенного круга лиц, в интересах которых заявлены указанные исковые требования, суд находит срок в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда по настоящему делу достаточным и разумным.
Руководствуясь ст.ст. 175-180, 227 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление Александровского городского прокурора удовлетворить.
Признать незаконным бездействие администрации города Струнино Александровского района Владимирской области, выразившегося в непринятии мер по надлежащему содержанию места для «сухого» складирования снега, расположенного в районе дома №1а по ул. Согласия г. Струнино Владимирской области.
Обязать администрацию города Струнино Александровского района Владимирской области в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу обеспечить надлежащее обустройство места для «сухого» складирования снега, расположенного в районе дома №1а по ул. Согласия г. Струнино Владимирской области, в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 г. №3.
Обязать администрацию города Струнино Александровского района Владимирской области в течение одного месяца со дня истечения срока исполнения возложенной судом обязанности сообщить об исполнении решения суду и Александровскому городскому прокурору.
Решение может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Александровский городской суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья . Л.Е. Капранова
Мотивированное решение изготовлено 23.01.2023.
.
.