УИД: 11RS0001-01-2023-009173-09
Дело № 2а-8310/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Сыктывкарский городской суд Республики Коми
в составе председательствующего судьи Баженовой Т.С.,
при секретаре Гейнерт К.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Сыктывкаре 11 августа 2023 года административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 ФИО6 к ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми, ФСИН России о признании действий (бездействия) незаконными, взыскании компенсации за нарушение условий содержания,
установил:
ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением к ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми о признании действий (бездействия) незаконными, взыскании компенсации за нарушение условий содержания, указав в обоснование, что в период его работы в промышленной зоне исправительной колонии в швейном цеху отсутствовала механическая вытяжка, от чего воздух был затхлым, не было питьевой воды, также там было недостаточным количество унитазов на всех работающих и количество леек душе, в душе отсутствовала приватность, в промышленной зоне не было асфальтового покрытия, было грязно, отсутствовали снегодержатели на крышах, в школе отсутствовало горячее водоснабжение, не было питьевой воды, был всего один унитаз, освещение было тусклым, не было вытяжки, в зимнее время было холодно.
Судом к участию в деле в качестве административного соответчика привлечена ФСИН России.
В судебном заседании стороны участия не приняли, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом. Административный истец ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
Исследовав письменные материалы дела, оценив в соответствии со статьей 84 Кодекса административного судопроизводства РФ /далее также КАС РФ/ представленные сторонами доказательства и установленные по делу обстоятельства, суд приходит к следующему.
Федеральным законом от 27.12.2019 № 494-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», УИК РФ, КАС РФ в части введения положений о праве на получение компенсации за нарушение условий содержания в исправительном учреждении.
Так, в соответствии со ст. 12.1 УИК РФ, лицо, осужденное к лишению свободы и отбывающее наказание в исправительном учреждении, в случае нарушения условий его содержания в исправительном учреждении, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, имеет право обратиться в суд в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, с административным исковым заявлением к Российской Федерации о присуждении за счет казны Российской Федерации компенсации за такое нарушение (ч. 1). Компенсация за нарушение условий содержания осужденного в исправительном учреждении присуждается исходя из требований заявителя с учетом фактических обстоятельств допущенных нарушений, их продолжительности и последствий и не зависит от наличия либо отсутствия вины органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих (ч. 2).
Согласно ст. 4 Федерального закона от 27.12.2019 № 494-ФЗ, финансовое обеспечение выплаты компенсации за нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели.
В соответствии с положениями ст. 227.1 Кодекса административного судопроизводства РФ лицо, полагающее, что нарушены условия его содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении, одновременно с предъявлением требования об оспаривании связанных с условиями содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении решения, действия (бездействия) органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих в порядке, предусмотренном настоящей главой, может заявить требование о присуждении компенсации за нарушение установленных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении (ч. 1).
Требование о присуждении компенсации за нарушение условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении рассматривается судом одновременно с требованием об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих по правилам, установленным настоящей главой, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей (ч. 3).
При рассмотрении административного искового заявления, поданного в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суд устанавливает, имело ли место нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении, а также характер и продолжительность нарушения, обстоятельства, при которых нарушение допущено, его последствия (ч. 5).
Компенсация за нарушение условий содержания осужденного в исправительном учреждении присуждается исходя из требований заявителя с учетом фактических обстоятельств допущенных нарушений, их продолжительности и последствий и не зависит от наличия либо отсутствия вины органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих.
Частью 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации допускается возможность ограничения федеральным законом прав человека и гражданина как средство защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В соответствии со ст. 99 УИК РФ норма жилой площади в расчете на одного осужденного к лишению свободы в исправительных колониях не может быть менее двух квадратных метров; осужденным предоставляются индивидуальные спальные места и постельные принадлежности. Они обеспечиваются одеждой по сезону с учетом пола и климатических условий, индивидуальными средствами гигиены (как минимум мылом, зубной щеткой, зубной пастой (зубным порошком), туалетной бумагой, одноразовыми бритвами (для мужчин), средствами личной гигиены (для женщин).
Минимальные нормы питания и материально-бытового обеспечения осужденных устанавливаются Правительством Российской Федерации. За счет средств предприятий, привлекающих к труду осужденных, им может быть организовано дополнительное питание сверх установленных норм. Нормы вещевого довольствия осужденных утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. Осужденные, не работающие по не зависящим от них причинам, осужденные, не получающие пенсии, обеспечиваются питанием и предметами первой необходимости за счет государства.
Как следует из материалов дела и установлено судом, административный истец прибыл в ФКУ ИК-25 УФСИН России по ... ** ** **. С ** ** ** по ** ** ** (66 рабочих дней) работал в швейном цеху <данные изъяты>. С ** ** ** года по ** ** ** года проходил обучение в 12 а классе.
Обучение осужденных в ИК-25 ведется ГУО РК «РЦО» на базе ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми. Школа занимает помещения общей площадью 151,3 кв.м., расположенные на 2-м этаже двухэтажного нежилого здания «Административное здание», общей площадью 409,7 кв.м, расположенного по адресу .... Здание построено в 1970 годах. Помещение №...,7 кв.м., помещение №...,2 кв.м., помещение №...,1 кв.м., помещение №...,1 кв.м., помещение №...,5 кв.м, помещение №...,8 кв.м. Туалет - 2 помещения, один - для учителей.
Вентиляция в школе естественная через внутристенные вытяжные каналы, а также принудительная с механическим побуждением. Освещение естественное, а также искусственное за счет установки светодиодных светильников.
В помещениях на швейных участках №..., 2 вентиляция представлена как естественная, через окна, так и вытяжная с механическим побуждением. Также в швейном цеху имеются душевые помещения для помывки после рабочего дня, имеется санитарный узел (2 унитаза – цех №..., 2 чаши Генуя, 1 писсуар – цех №...), а также раковины для мытья рук.
В промышленной зоне отсутствует асфальтовое покрытие, а также снегодержатели.
Отопление в зданиях колонии централизованное от котельной учреждения. В школе, на швейном производстве функционирует централизованное отопление от котельной учреждения, централизованное холодное водоснабжение, централизованная канализация.
Таким образом, проверяя доводы административного истца, суд находит их несостоятельными, поскольку в спорный период времени фактов нарушений в части освещенности, микроклимата, воздухового обмена, санитарных помещений, питьевого режима не установлено, доводы истца не подтверждаются ни материалами дела, ни актами ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России, ни Сыктывкарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Кроме того, суд находит указанные административным истцом доводы несущественными, не способными причинить лицу, совершившему преступление, таких нравственных страданий, которые соизмеримы с пытками и бесчеловечными условиями содержания лица.
Доводы истца о том, что в промышленной зоне отсутствует асфальтовое покрытие и снегодержатели о каких-либо нарушениях не свидетельствуют, поскольку указанные требования действующим законодательством не установлены. Доводы административного истца о том, что промышленная зона должна иметь асфальтовое покрытие, и на всех козырьках здания должны быть расположены снегодержатели основаны исключительно не его субъективной убежденности в этом.
Инструкция по проектированию исправительных и специализированных учреждений уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, утвержденная Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от ** ** ** №... (далее - Инструкция СП 17-02), действовала с 2003 года, с ** ** ** действует Свод правил.
Пунктами 20.1 и 20.5 Инструкции СП 17-02, определено, что здания исправительных учреждений должны быть оборудованы хозяйственно-питьевым и противопожарным водопроводом, горячим водоснабжением, канализацией и водостоками согласно требованиям в том числе СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий». Подводку холодной и горячей воды в жилой (режимной, лечебной) зоне следует предусматривать, в том числе, к умывальникам и душевым установкам во всех зданиях.
В силу пунктов 19.2.1, 19.2.5 Свода правил 308.1325800.2017 «Исправительные учреждения и центры уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования», утвержденного Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20.10.2017 № 1454/пр, здания исправительных учреждений должны быть оборудованы хозяйственно-питьевым и противопожарным водопроводами, горячим водоснабжением, канализацией и водостоками.
Подводку холодной и горячей воды следует предусматривать к санитарно-техническим приборам, требующим обеспечения холодной и горячей водой (умывальникам, раковинам, мойкам (ваннам), душевым сеткам и т.п.), а также ко всем зданиям исправительных учреждений, требующим обеспечения холодной и горячей водой.
Вместе с тем, из содержания Приказа Министерства юстиции Российской Федерации от ** ** ** №..., утвердившего Инструкцию СП 17-02, не следует, что приведенные в ней нормативные требования должны применяться к тем зданиям и помещениям, которые были спроектированы и построены до издания вышеуказанного приказа.
На основании изложенного, поскольку из материалов дела следует, что здание школы ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми построено в период до 2003 года, суд приходит к выводу о том, что Инструкция СП 17-02, предусматривающая, что здания ИУ и СУ должны быть оборудованы хозяйственно-питьевым и противопожарным водопроводом, горячим водоснабжением, канализацией и водостоками согласно требованиям, в том числе СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий», подводка холодной и горячей воды в жилой (режимной, лечебной) зоне следует предусматривать, в том числе к умывальникам и душевым установкам во всех зданиях, а также п. п. 19.2.1, 19.2.5 Свода правил, не могут применяться при рассмотрении настоящего дела.
Резюмируя изложенное, оснований для признания действий (бездействия) ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми незаконными, и взыскания компенсации за нарушение условий содержания, по доводам административного иска ФИО1 не имеется, в удовлетворении требований административного иска следует отказать.
Руководствуясь ст.ст.175-180, 227 КАС РФ, суд
решил:
в удовлетворении исковых требований ФИО1 ФИО7 к ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми, ФСИН России о признании действий (бездействия) незаконными, взыскании компенсации за нарушение условий содержания отказать.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий Т.С. Баженова