Дело № 2а-3991/2023 78RS0014-01-2023-000869-53

11.04.2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга Н.А. Бурданова рассмотрев в порядке упрощенного производства административное дело по административному иску Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу к Международной Ассоциации Мастеров Съедобной Флористики о ликвидации,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец обратился с указанным административным иском к административному ответчику.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Административный ответчик зарегистрирован в качестве юридического лица 11.01.2018 УФНС по Санкт-Петербургу за основным государственным регистрационным номером 1187800000112, ведомственный номер 7814060916. Организация находится по адресу: 196158, <адрес>.

Административным ответчиком нормативные правовые акты российского законодательства не соблюдаются: организация не предоставила в уполномоченный орган сведения за 2018, 2019 гг.

Главным управлением в адрес административного ответчика направлялось письменное предупреждение, обязывающее устранить нарушения действующего законодательства. Нарушения, указанные в предупреждении, до настоящего момента полностью не устранены.

При таком положении суд приходит к выводу о наличии оснований для принятия решения о ликвидации.

В силу статьи 114 Кодекса административного судопроизводства РФ с административного ответчика в доход бюджета Санкт-Петербурга взыскивается государственная пошлина 6 000 руб.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 14, 62, 84, 114, 175-180, 293 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

РЕШИЛ:

Административный иск Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу удовлетворить.

Ликвидировать Международную Ассоциацию Мастеров Съедобной Флористики, основной государственный регистрационный номер 1187800000112, ведомственный номер 7814060916, и исключить сведения о ней из Единого государственного реестра юридических лиц.

Взыскать с Международной Ассоциации Мастеров Съедобной Флористики в доход бюджета Санкт-Петербурга государственную пошлину в размере 6 000 (шесть тысяч) руб.

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства, и о возобновлении рассмотрения административного дела по общим правилам административного судопроизводства, если после принятия решения поступят возражения относительно применения порядка упрощенного (письменного) производства лица, имеющего право на заявление таких возражений, или новые доказательства по административному делу, направленные в установленный законом срок, либо если в течение двух месяцев после принятия решения в суд поступит заявление лица, не привлеченного к участию в деле, свидетельствующее о наличии оснований для отмены решения суда, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 310 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Решение суда может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд через Московский районный суд Санкт-Петербурга в апелляционном порядке в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.

Судья

Н.А. Бурданова