УИД 89RS0004-01-2023-002522-05
Дело № 2а-2278/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Новый Уренгой 20 июля 2023 года
Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе
Председательствующего судьи Литвинова В.Е.,
при секретаре Биртаевой А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ООО «Финансово-правовая компания» к судебному приставу-исполнителю ОСП по г.Новый Уренгой ФИО1, врио. начальника ОСП по г. Новому Уренгою ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ямало-Ненецкому автономному округу о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя,
установил:
ООО «Финансово-правовая компания» обратилось в Новоуренгойский городской суд с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю ОСП по г.Новый Уренгой ФИО1, врио. начальника ОСП по г. Новому Уренгою ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ямало-Ненецкому автономному округу о признании незаконными бездействий судебного пристава-исполнителя.
Стороны в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В заявлении, поступившем в суд 19 июля 2023 года, представитель административного истца ходатайствовал о принятии отказа от заявленных требований и прекращении производства по делу.
В соответствии с ч.2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, отказаться от административного иска полностью.
В силу абз. 3 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Суд учитывает, что административный истец отказывается от административного иска добровольно, данный отказ от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Руководствуясь ст.ст. 46, 194-195, 198-199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО «Финансово-правовая компания» от исковых требований к судебному приставу-исполнителю ОСП по г. Новый Уренгой ФИО1, врио. начальника ОСП по г. Новому Уренгою ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ямало-Ненецкому автономному округу о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя.
Прекратить производство по административному делу № 2а-2278/2023 по иску ООО «Финансово-правовая компания» от исковых требований к судебному приставу-исполнителю ОСП по г. Новый Уренгой ФИО1, врио. начальника ОСП по г. Новому Уренгою ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ямало-Ненецкому автономному округу о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя.
Разъяснить сторонам, что прекращение производства по делу препятствует повторному обращению в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Определение может быть обжаловано в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение пятнадцати дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы через Новоуренгойский городской суд.
Судья В.Е. Литвинов