РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 июля 2025 г. адрес

Люблинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, при секретаре судебного заседания фио, с участием прокурора фио, ответчика ФИО1, действующей в своих интересах и интересах ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4998/2025 по исковому заявлению Департамента городского имущества адрес к ФИО1, ФИО2 о выселении из жилого помещения, снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ:

Департамент городского имущества адрес обратился в суд с иском к ФИО1, ФИО2 о выселении из жилого помещения, снятии с регистрационного учета. В обоснование исковых требований указано, что спорное жилое помещение представляет собой отдельную двухкомнатную квартиру общей площадью 40,30 кв м., жилой площадью 27,40 кв.м., расположенную по адресу: адрес, 2-й квартал Капотня <...>, кадастровый номер 77:04:0004021:5007. Указанная квартира находится в собственности адрес. Указанное жилое помещение не предоставлялось по договору социального найма, договор социального найма не заключен. Согласно выписке из домовой книги в квартире зарегистрированы ФИО1, несовершеннолетняя ФИО2, паспортные данные. Учитывая, что законных оснований для проживания указанных лиц в квартире не имеется, просил выселить ответчиков из жилого помещения со снятием с регистрационного учета. Обратить решение суда к немедленному исполнению.

Представитель истца Департамента городского имущества адрес по доверенность фио в суд не явилась, извещена надлежащим образом при отложении судебного заседания 18 июня 2025 г.

Ответчик ФИО1, действующая в своих интересах и интересах ФИО2, в судебное заседание явилась, просила отказать в удовлетворении иска, поскольку квартира была предоставлена на основании распоряжения заместителя префекта адрес от 24 июля 1996 г. № 2955жи фио вместе с семьей: фио (жена) ФИО1 (дочь). 17 июня 2025 г. она обратилась в Департамент городского имущества адрес с заявлением о заключении договора социального найма. Пояснила, что не могла заключить договор ранее, поскольку имелась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, в суд не явились, извещались надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, о причинах неявки суду не сообщили, возражений на иск не представили.

Согласно п. 3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 июня 2008 г. № 13 «О применении норм гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции», при неявке в суд лица, извещенного в установленном порядке о времени и месте рассмотрения дела, вопрос о возможности судебного разбирательства дела решается с учетом требований ст. ст. 167 и 233 ГПК РФ. Невыполнение лицами, участвующими в деле, обязанности известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин дает суду право рассмотреть дело в их отсутствие.

Учитывая, что реализация участниками гражданского оборота своих прав не должна нарушать права и охраняемые законом интересы других лиц, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие участвующих в деле лиц, о времени и месте судебного заседания извещенных надлежащим образом.

Суд, изучив и исследовав материалы дела, выслушав объяснения представителя истца, ответчика, заключение прокурора фио, полагавшую, что требования Департамента городского имущества адрес о выселении ответчиков из квартиры не подлежат удовлетворению, оценив доказательства в их совокупности по правилам, предусмотренным ст. 67 ГПК РФ, приходит к следующему.

В силу положений ст. 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте ч. 3 ст. 123 Конституции Российской Федерации и ст. 12 ГПК РФ, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Исходя из содержания ч. 1 ст. 40 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Согласно ст. 9 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

В соответствии со ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

На основании ст. 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма, среди прочего, обязан использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены ЖК РФ; обеспечивать сохранность жилого помещения; поддерживать надлежащее состояние жилого помещения; проводить текущий ремонт жилого помещения; своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В силу ст. 84 ЖК РФ выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке: 1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма; 2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма; 3) без предоставления других жилых помещений.

На основании п. 1 ч. 1 ст. 92 ЖК РФ к жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся служебные жилые помещения;

Согласно ст. 93 ЖК РФ служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

В силу п. 3 ч. 2 ст. 103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер.

Согласно ст. 47 ЖК адрес на основании решения о предоставлении жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Советов народных депутатов выдает гражданину ордер, который является единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.

Форма ордера устанавливается Советом Министров адрес.

Выдача ордеров на жилые помещения в военных городках производится в порядке, предусмотренном законодательством Союза ССР.

Согласно ст. 7 Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы ЖК РФ о договоре социального найма.

Основанием для вселения в жилое помещение, относящееся к собственности субъекта Российской Федерации, является решение органа исполнительной власти о предоставлении жилого помещения является решение и соответствующий договор (социального найма, найма и др.).

Согласно п. 23 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» основанием заключения договора социального найма является принятое с соблюдением требований Жилищного кодекса Российской Федерации решение органа местного самоуправления о предоставлении жилого помещения гражданину, состоящему на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении (ч. ч. 3 и 4 ст. 57, ст.63 ЖК РФ). Указанное решение может быть принято и иным уполномоченным органом в случаях, предусмотренных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации (п. 6 ст. 12, п. 5 ст. 13, ч. ч. 3, 4 ст. 49 ЖК РФ). Вместе с тем, ЖК РФ не предусматривает оснований, порядка и последствий признания решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма недействительным.

На основании ст. 7.3 Закон Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. № 4802-1 «О статусе столицы Российской Федерации» нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

Судом установлено, что спорное жилое помещение представляет собой отдельную двухкомнатную квартиру общей площадью 40,30 кв м., жилой площадью 27,40 кв.м., расположенную по адресу: адрес, 2-й квартал Капотня <...>, кадастровый номер 77:04:0004021:5007. Указанная квартира находится с 6 июня 2008 г. в собственности адрес, что подтверждается выпиской из ЕГРН.

Указанное жилое помещение предоставлено на основании распоряжения заместителя префекта адрес от 24 июля 1996 г. № 2955жи «О предоставлении служебной жилой площади по спискам ОАО «Московский НПЗ» фио вместе с семьей: фио (жена) ФИО1 (дочь). Кроме того, был выдан ордер № 854565 на служебное помещение.

Впоследствии фио скончался, в настоящее время в квартире зарегистрированы и проживают ФИО1 (дочь фио, указанная в ордере), а также дочь ФИО1 – несовершеннолетняя ФИО2, паспортные данные, что подтверждается выпиской из домовой книги.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. № 497-ПП многоквартирный дом по адресу: адрес, 2-й квартал Капотня ул., д. 14, включен в программу реновации.

Согласно единому жилищному документу от 8 апреля 2025 г. в жилом помещении по адресу: адрес, 2-й квартал Капотня <...>, имеется задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Согласно акту осмотра жилого помещения, принадлежащего на праве собственности адрес. № 04ЖФ-1157/25 от 14 марта 2025 установлено, что в квартире зарегистрированы и проживают ФИО1 с 31 августа 1996 г., несовершеннолетняя ФИО2 с 1 июля 2022 г.

17 июня 2025 г. ФИО1 обратилась в Департамент городского имущества адрес с заявлением о заключении договора социального найма, о чем суду представлено заявление с отметкой. Пояснила, что не могла заключить договор ранее, поскольку имелась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая в настоящее время погашена.

Таким образом, оснований для выселения из квартиры, снятии с регистрационного учета по адресу: адрес, 2-й квартал Капотня <...>, ФИО1 и несовершеннолетней ФИО2 в настоящее время не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования Департамента городского имущества адрес к ФИО1, ФИО2 о выселении из жилого помещения, снятии с регистрационного учета – оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Люблинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

фио ФИО3

Мотивированное решение изготовлено 7 августа 2025 г.