ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА КИРОВА
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
от 03 июля 2023 по гражданскому делу № 2а-2168/2023
(43RS0002-01-2023-001441-42)
Октябрьский районный суд города Кирова, в составе
председательствующего судьи Уськовой А.Н.,
при секретаре судебного заседания Пушкаревой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по административному иску ФИО1 к ГУФССП России по Кировской области, судебному приставу-исполнителю ФИО2, ОСП по Октябрьскому району г. Кирова ГУФССП России по Кировской области, СПИ ОСП № 2 по Ленинскому району г. Кирова ФИО3, ФИО4, СПИ ОСП № 2 по Ленинскому району г. Кирова ГУФССП России по Кировской области, с привлечением в качестве заинтересованного лица ООО «Северный берег», о признании действий незаконными,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратился в Октябрьский районный суд г. Кирова с административным иском к ответчикам с требованиями признать незаконными действий службы судебных приставов-исполнителей по взысканию денежных средств с пенсии по отмененному судебному приказу.
В судебное заседание лица, участвующие в деле, не явились, извещены.
Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены.
Суд, рассмотрев материалы административного дела № 2а-2168/2023, полагает необходимым прекратить производство по делу по следующим основаниям:
Согласно ч. 2 ст. 225 КАС РФ, суд вправе прекратить производство по административному делу об оспаривании решения органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если оспариваемое решение отменено или пересмотрено и перестало затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.
В силу ч. 2 ст. 194 КАС РФ, суд вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемый нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, законные интересы и свободы административного истца.
В ходе разбирательства по делу судом установлено, что 17.10.2023 исполнительное производство <данные изъяты> отменено, в связи с отменой судебного приказа№55/2-3292/2021.
Суд приходит к выводу о возможности прекращения производства по делу в связи с отсутствием нарушений прав и законных интересов истца оспариваемым постановлением, в связи с прекращением исполнительного производства, а также отмене постановления о взыскании исполнительского сбора <данные изъяты> от 11.10.2021.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 198-199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу № 2а-2168/2023 по административному иску ФИО1 к ГУФССП России по Кировской области, судебному приставу-исполнителю ФИО2, ОСП по Октябрьскому району г. Кирова ГУФССП России по Кировской области, СПИ ОСП № 2 по Ленинскому району г. Кирова ФИО3, ФИО4, СПИ ОСП № 2 по Ленинскому району г. Кирова ГУФССП России по Кировской области, с привлечением в качестве заинтересованного лица ООО «Северный берег», о признании действий незаконными, - прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Кировский областной суд через Октябрьский районный суд г. Кирова в течение 15 дней.
Судья А.Н. Уськова