56RS0006-01-2023-000432-10
№2а-375/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
20 июля 2023 года с. Беляевка
Беляевский районный суд Оренбургской области в составе: председательствующего судьи Занездровой К.В., при секретаре Арьковой С.А., с участием: помощника прокурора Беляевского района Герасименко В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора Беляевского района в защиту прав и законных интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной на Интернет-сайте, информацией, распространение которой запрещено,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Беляевского района Оренбургской области обратился в суд с административным иском защиту прав и законных интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной на Интернет-сайтах, информацией, распространение которой запрещено. В обоснование требований административный истец указал, что прокуратурой Беляевского района Оренбургской области в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о банковской деятельности проведен мониторинг сети Интернет. В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что на Интерне-сайтах в свободном доступе для всех лиц, посещающих сеть Интернет размещена информация об услугах по обналичиванию денежных средств посредством совершения сделок и составления документов, которые обладают признаками мнимости и фиктивности.
Собственники информационных ресурсов не установлены.
Административный истец указывает, что информация, размещенная на вышеуказанных Интернет - сайтах является информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, поскольку за её распространение предусмотрена уголовная и административная ответственность. Ограничение доступа к информации требуется в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
На основании изложенного административный истец с учетом уточнения от 20.07.2023 г. просил суд:
Признать информацию размещенную на Интернет-сайте <данные изъяты> информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В целях ограничения доступа к указанному сайту решение суда направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в единую систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено»;
В судебном заседании прокурор уточненные требования поддержал по основаниям, изложенным в административном иске.
Представитель заинтересованного лица - Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Оренбургской области о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом. В отзыве на административное исковое заявление представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Оренбургской области просил о рассмотрении дела в свое отсутствие, не возражал против удовлетворения заявленных требований в отношении Интернет сайта: <данные изъяты>
Административный ответчик и его представитель судом не установлены.
Суд определил рассмотреть дело в отсутствие неявившегося лица.
Выслушав прокурора, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч.1 ст.265.1. Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ) с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (далее также - административное исковое заявление о признании информации запрещенной), вправе обратиться прокурор, иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.
Частью 6 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон №149-ФЗ) запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Статьей 9 Федерального закона № 149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В соответствии со ст.ст.5, 15 Федерального закона от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности» банковские операции вправе осуществлять только кредитные организации, обладающие соответствующими лицензиями, выдаваемые Банком России.
Статьей 172 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее- УК РФ), предусмотрена ответственность за осуществление незаконной банковской деятельности.
Согласно п.п.2, 3 ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 №35-ФЗ «О противодействии терроризму», террористическая деятельность – деятельность, включающая в себя, в том числе, организацию, планирование, подготовку террористического акта, информационное или иное пособничество в планировании, подготовке или реализации террористического акта.
Согласно ст. 3 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее-Закон №115-ФЗ) финансирование терроризма - предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки и совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 УК РФ, либо для финансирования или иного материального обеспечения лица в целях совершения им хотя бы одного из указанных преступлений, либо для обеспечения организованной группы, незаконного вооруженного формирования или преступного сообщества (преступной организации), созданных или создаваемых для совершения хотя бы одного из указанных преступлений.
Законом №115-ФЗ установлен обязательных контроль по операциям с денежными средствами или иным имуществом.
Статьей 174 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за легализацию денежных средств, полученных преступным путем.
Судом установлено, что в сети Интернет на Интернет-сайте: <данные изъяты> размещена информация о предложениях по оказанию услуг по обналичиванию денежных средств посредством совершения сделок и составления документов, которые обладают признаками мнимости и фиктивности.
Вход в вышеуказанный сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространения отсутствуют.
Указанные обстоятельства подтверждаются актом прокурорской проверки, скриншотами с вышеуказанных сайтов, произведенных прокурором при проведении проверки и судом при рассмотрении дела.
Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» вышеуказанной информации фактически способствует совершению вышеуказанных уголовных преступлений.
Следовательно, информация, размещенная на Интернет-сайте:
https://obnal.cash/ о предложениях по оказанию услуг по обналичиванию денежных средств посредством совершения сделок и составления документов, которые обладают признаками мнимости и фиктивности, подлежит признанию запрещенной к распространению в Российской Федерации.
Лицо, действия которого послужили поводом для подачи настоящего административного искового заявления, о признании информации запрещенной, судом не установлено.
Согласно порядку, установленному пп.1,2 ст. 15.1. Федерального закона №149-ФЗ, в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее - реестр).
Создание, формирование и ведение реестра осуществляются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п.4 Положения о федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.03.2009 года №228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» Роскомнадзор осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.
Согласно пп.2 п.5 ст.15.1. Федерального закона №149-ФЗ основаниями для включения в реестр сведений, указанных в части 2 настоящей статьи, является решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Таким образом, в целях восстановления нарушенных прав Российской Федерации и неопределенного круга лиц и во исполнение действующего законодательства доступ к информации, размещенной на Интернет-сайте: <данные изъяты> следует ограничить, включив в Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет» сведения о данных сайтах, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
При таких обстоятельствах суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению административный иск прокурора Беляевского района Оренбургской области.
В силу ч.1 ст.188 КАС РФ решения суда подлежат немедленному исполнению в случаях, прямо предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае обращения судом принятого им решения к немедленному исполнению.
Согласно ч.4 ст.265.5 КАС РФ решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.
Учитывая вышеуказанные положения Кодекса административного судопроизводства РФ, суд полагает необходимым указать, что вынесенное по настоящему делу судебное решение подлежит немедленному исполнению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление прокурора Беляевского района Оренбургской области в интересах Российской Федерации, в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц – удовлетворить.
Признать информацию размещенную на Интернет-сайте: <данные изъяты> о предложениях по оказанию услуг по обналичиванию денежных средств посредством совершения сделок и составления документов, которые обладают признаками мнимости и фиктивности запрещенной к распространению в Российской Федерации.
Решение суда является основанием для включения Интернет сайта-
<данные изъяты> в единую систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Решение суда подлежит немедленному исполнению.
На решение суда может быть подана апелляционная жалоба, представление прокурора в Оренбургский областной суд через Беляевский районный суд Оренбургской области в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Полный текст решения изготовлен: 20.07.2023г.
Судья К.В. Занездрова