дело № 2а-1089/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Алдан 20 июля 2023 г.
Алданский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе
председательствующего судьи Швецовой Н.В.,
при секретаре судебного заседания Максимовой Е.А.,
с участием административного истца ФИО1,
представителя административного ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к оОтделению по вопросам миграции Отдела Министерства внутренних дел России по Алданскому району Республики Саха (Якутия) о признании незаконным отказа в регистрации по месту жительства,
установил:
ФИО1 обратился в суд с указанным иском, мотивируя тем, что 24 мая 2023 г обратился в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Алданскому району с заявлением о регистрации по месту жительства по адресу: ....... приложив к нему договор коммерческого найма жилого помещения № 2 от 1 апреля 2015 г, сторонами которого являются он и администрация МО «Город Алдан». В регистрации по месту жительства ему отказано, т.к. Договор не заключен и проживание в указанном жилом помещении осуществляется без законных оснований. Считает данный отказ не законным, поскольку несмотря на название договора «договор коммерческого найма» фактически он является договором социального найма, который позволяет произвести регистрацию его и его несовершеннолетнего сына. При этом указывает, что администрация г. Алдан не выселяет его из жилого помещения, значит согласилась с его постоянным проживанием по указанному месту жительства.
В судебном заседании административный истец административные исковые требования поддержал по доводам, изложенным в заявлении, просил его удовлетворить, дополнив, что был заселен в квартиру по ходатайству с места работы, в дальнейшем уволился с работы, но из квартиры не выселился, когда истек срок коммерческого найма ему пришло уведомление, но выселять его стали.
Представитель административного ответчика ОМВД России по Алданскому району РС (Я) ФИО2 с иском не согласилась, просила отказать в его удовлетворении, поскольку в соответствии с регламентом, при регистрации по месту жительства, заявитель должен предоставить документ, подтверждающий законность проживания в жилом помещении. ФИО1 предоставил договор коммерческого найма, срок которого истек, на запрос глава ГП «Город Алдан» сообщил, что договор найма не продлен, утратил силу и ФИО1 проживает незаконно.
Исследовав представленные доказательства, оценив их в совокупности по правилам ст. ст. 59, 62 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 218, частью 2 статьи 227 КАС РФ необходимым условием для удовлетворения административного иска, рассматриваемого в порядке главы 22 КАС РФ, является наличие обстоятельств, свидетельствующих о несоответствии оспариваемого решения, действий (бездействия) административного ответчика требованиям действующего законодательства и нарушении прав административного истца. При этом на административного истца процессуальным законом возложена обязанность доказать обстоятельства, свидетельствующие о нарушении его прав, а также соблюдению срока обращения в суд за защитой нарушенного права. Административный ответчик обязан доказать, что принятое им решение, действия (бездействие) соответствуют закону (части 9 и 11 статьи 226, статья 62 КАС РФ).
Обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения административного дела, определяются судом в соответствии с нормами материального права, подлежащими применению к спорным публичным правоотношениям, исходя из требований и возражений лиц, участвующих в деле. При этом суд не связан основаниями и доводами заявленных требований по административным делам об оспаривании нормативных правовых актов, решений, действий (бездействия), соответственно принятых или совершенных органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями (ч. 3 ст. 62 КАС РФ).
Понятие регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства содержится в Законе Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее - Закон N 5242-1), согласно статьи 2 которого - это постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства.
В соответствии с Законом Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Постановлением Правительства Российской Федерации №713 17 июля 1995 г. утверждены Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Согласно п. 16 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации…» Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 6 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно п. 18 Правил регистрации органы регистрационного учета не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абз. 7 п. 16 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту жительства и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, паспорт гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства гражданина, не достигшего 14-летнего возраста. По желанию законного представителя свидетельство о регистрации по месту жительства гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту жительства, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета, в личный кабинет законного представителя на Едином портале.
Приказом МВД России от 24 апреля 2018 г N 249 утвержден "Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации, его территориальными органами государственной функции по контролю за соблюдением гражданами Российской Федерации, нанимателями (собственниками) жилых помещений, должностными лицами и лицами, ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (далее Административный регламент).
Согласно Административного регламента органами регистрационного учета являются подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне, в том числе отделов (отделений, пунктов) полиции, входящих в состав территориальных органов МВД России на районном уровне.
Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации, его территориальными органами государственной функции по контролю за соблюдением гражданами Российской Федерации, нанимателями (собственниками) жилых помещений, должностными лицами и лицами, ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых должностными лицами МВД России и территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях при исполнении государственной функции.
Согласно п. 48 Административного регламента для регистрации по месту жительства заявитель представляет заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение N 5 к Административному регламенту) и документы, предусмотренные п. 49 Административного регламента.
Заявление о регистрации по месту жительства оформляется в одном экземпляре на бланке установленной формы и заполняется с помощью средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания либо с помощью корректирующих средств.
Заявление о регистрации по месту жительства подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении.
Бланк заявления о регистрации по месту жительства заявитель может получить в органе регистрационного учета или заполнить и распечатать на сайте МВД России.
Заявление о регистрации по месту жительства представляется лично лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, за исключением случая подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, а также при регистрации гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущему кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, в котором он постоянно или преимущественно проживает.
В соответствии с п. 49. Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет:
49.1. Паспорт.
49.2. Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.
49.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (при установлении опеки или попечительства).
49.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости).
Согласие на вселение гражданина в жилое помещение удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, либо в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
По смыслу вышеприведенных норм права: ч. 3 ст. 3 Закона N 5242-1 и п. 1 п. 18 Правил регистрации, Административного регламента, основанием для регистрации гражданина по месту жительства является факт предоставления им всех документов, предусмотренных пунктом 16 названных Правил регистрации, необходимых для такой регистрации: документа, удостоверяющего личность; заявления установленной формы о регистрации по месту жительства; документа, являющегося в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
ФИО1 обратился в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Алданскому району с заявлением о регистрации по месту жительства по адресу: .......
В качестве основания для вселения и регистрации, административный истец указал договор коммерческого найма жилого помещения от 1 апреля 2015 г, в котором срок коммерческого найма установлен с 1 апреля 2015 г по 30 марта 2016г. То есть срок действия указанного договора на момент обращения за государственной услугой истек.
В связи с этим ОВМ ОМВД России по Алданскому району 25 мая 2023 г направлен запрос в адрес администрации ГП «Город Алдан».
Согласно ответу главы ГП «Город Алдан» от 29 мая 2023 г № 903 договор коммерческого найма с ФИО1 на жилое помещение по адресу: ....... не заключен. ФИО1 проживает в данном жилом помещении беззаконных оснований.
Иных документов, подтверждающих обоснованность вселения и проживания в жилое помещение административным истцом представлено не было.
На момент обращения за государственной услугой – регистрация по месту жительства, срок договора коммерческого найма, заключенный между МО «Город Алдан» и ФИО1 истек, из информации, предоставленной ГП «Город Алдан» документы, являющиеся основанием для вселения в жилое помещение ФИО1 отсутствуют, то есть имеется спор о праве на проживание в жилом помещении, расположенном по адресу: .......
При таких обстоятельствах, в связи с отсутствием документов, подтверждающих обоснованность вселения и проживания в спорном жилом помещении, ФИО1 было отказано в предоставлении государственной услуги по регистрационному учету по месту жительства.
Довод административного истца о том, что договор коммерческого найма, заключенный между ним и администрацией муниципального образования от 1 апреля 2015 г № 2, по сути своей является договором социального найма не состоятельны.
В силу ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Договор коммерческого найма от 1 апреля 2015 г № 2 неясности не содержит, содержит все основные условия и подписан сторонами, которые по сути своей свободны при заключении договора. Оснований для дачи правовой оценки предоставленного договора у должностного лица ОМВД России по РС (Я) оформляющего регистрацию, не было.
Вместе с тем, из пояснений самого административного истца и ответа главы ГП «Город Алдан» между сторонами договора имеет место жилищный спор, который подлежит разрешению в другом производстве.
Административным истцом в качестве одного из доказательств представлено решение Алданского районного суда РС (Я) от 31 марта 2023 г об определении места жительства ребенка с отцом ФИО1. Вместе с тем, в решении суда анализ договора коммерческого найма от 1 апреля 2015 г № 2 не приведен, предметом рассмотрения данный договор не являлся.
При таких обстоятельствах оснований для признания отказа в предоставлении государственной услуги по регистрации по месту жительства незаконным нет.
Кроме этого, данный отказ не препятствует административному истцу вновь обратиться в установленном законом порядке за регистрацией по месту жительства, в случае разрешения спорных отношений с собственником жилого помещения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
в удовлетворении административных исковых требований ФИО1 к Отделению по вопросам миграции Отдела Министерства внутренних дел России по Алданскому району Республики Саха (Якутия) о признании незаконным отказа в регистрации по месту жительства отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Саха (Якутия) через Алданский районный суд в течение одного месяца.
Судья Н.В. Швецова