М-2410/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Красноярск 15 августа 2023 года

Судья Ленинского районного суда г.Красноярска Пашковский А.Д., изучив административное исковое заявление ФИО1 к судебному приставу-исполнителю ОСП по <адрес> ФИО3 о признании незаконным действия,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю ОСП по <адрес> ФИО3 о признании незаконным действия.

Определением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ данное административное исковое заявление оставлено без движения.

В определении в качестве недостатков указано на необходимость привести административное исковое заявление в соответствии с требованиями, предусмотренными КАС РФ, в качестве недостатков указано о том, что административным истцом: не указана дата и место рождения административного истца; кроме этого, административным истцом не предоставлено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов.

ФИО1 предложено исправить недостатки заявления в срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Вместе с тем, до настоящего времени административным истцом не выполнены указания судьи по устранению выявленных недостатков, указанные в определении Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии со ст.129 КАС РФ административное исковое заявление возвращается в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.

В связи с изложенным, административное исковое заявление ФИО1 подлежит возврату в порядке ст.129 КАС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.129, 198-199 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Административное исковое заявление ФИО1 к судебному приставу-исполнителю ОСП по <адрес> ФИО3 о признании незаконным действия, возвратить административному истцу со всеми приложенными документами.

Разъяснить, что возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

На определение суда может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней с момента его вынесения с подачей жалобы в Красноярский краевой суд через Ленинский районный суд г.Красноярска.

Судья: А.Д. Пашковский