РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 апреля 2023 года адрес

Пресненский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Карповой А.И., при помощнике судьи фио рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3105/2023 по иску ФИО1 к Департаменту городского имущества адрес (далее – адрес Москвы) о признании отказа в предоставлении земельного участка незаконным, об обязании принять на учет, об обязании представить государственную услугу предоставление земельных участков,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к Департаменту городского имущества адрес (далее – адрес Москвы) о признании отказа в предоставлении земельного участка незаконным, об обязании принять на учет, об обязании представить государственную услугу предоставление земельных участков, мотивируя свои требования незаконностью решения адрес Москвы об отказе ему как гражданину, относящемуся к льготной категории, подвергшихся политическим репрессиям и реабилитированным, в предоставлении ему земельного участка.

Истец ФИО1 в судебное заседание явился, исковые требования поддержал.

Представитель ответчика по доверенности фио в судебное заседание явился, исковые требования не признал, по доводам подробно изложенным в письменном виде.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к следующему.

Из материалов дела усматривается, что письмом ДГИ адрес от 05.12.2022г. № ДГИ-ЭГР-63121/22-1 дан ответ на обращение фио от 24.11.2022г. по вопросу предоставления земельного участка льготной категории граждан.

Вышеуказанным письмом ДГИ адрес разъяснено, что данным решением не отказано в предоставлении земельного участка, а разъяснено о причинах отсутствия возможности его предоставления.

Согласно ст. 39.2 Земельного кодекса РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9 - 11 настоящего Кодекса.

Согласно положениям п. 7 ст. 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.

В соответствии со ст. 7 Закона адрес от 03.11.2004 N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей адрес" в качестве мер социальной поддержки реабилитированным лицам и, гражданам, пострадавшим от необоснованных политических репрессий, предоставляется право на первоочередное вступление в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

Постановлением Правительства Москвы от 15.02.2013 N 76-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП" внесены изменения в постановление Правительства Москвы "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти адрес", согласно которым префектуры административных округов адрес прекратили осуществление полномочий по формированию персональных составов членов садоводческих некоммерческих объединений на согласованных земельных участках.

В соответствии со ст. 7 Закона адрес от 3.11.2004 N 10 "О мерах социальном поддержке отдельных категорий жителей адрес" в качестве мер социальной поддержки реабилитированным лицам и гражданам, пострадавшим от необоснованных политических репрессий, предоставляется право на первоочередное вступление в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. В силу ст. 9 указанного Закона обращение подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии со ст. 5 указанного Закона гражданин, направивший обращение, вправе получить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов или уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит разрешение поставленных в обращении вопросов.

Ч. 3 ст. 8 указанного Федерального закона предусмотрено, что письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию названных органов, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

В соответствии со ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Суд исходит из законности оспариваемого решения в форме ответа от 05.12.2022г. № ДГИ-ЭГР-63121/22-1 на обращение фио, поскольку оно носит информационный характер, не является решением об отказе в предоставлении государственной услуги либо отказом в приеме документов на предоставление соответствующей государственной услуги, ДГИ адрес разъяснил невозможность предоставления государственной услуги, несогласие с указанным решением само по себе не свидетельствует о нарушении прав административного истца, поскольку вопрос о предоставлении соответствующей государственной услуги адрес не разрешался по существу.

Кроме того, непредставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства обусловлено особенностями развития адрес, что согласно позиции Конституционного Суда РФ не является нарушением прав граждан.

В силу статьи 34 ЗК РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками, которые находятся в их собственности и (или) в ведении, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков.

Согласно статье 80 ЗК РФ земельные участки для ведения садоводства предоставляются гражданам из земель сельскохозяйственного назначения, в составе которых создается фонд перераспределения земель. Таковых с учетом статьи 83 ЗК РФ и статьи 1 Закона адрес от 19 декабря 2007 года N 48 "О землепользовании" в городе федерального значения Москва не имеется; все земли Москвы относятся к категории земель населенных пунктов, которые используются и предназначены для застройки и развития населенных пунктов.

Таким образом, учитывая тот факт, что действующее федеральное законодательство в настоящий момент не устанавливает порядка ведения списков граждан, подавших заявление о предоставлении садового, огородного или дачного земельного участка, а законодательство субъекта (адрес) не содержит положений, предусматривающих предоставление земельных участков в адрес под указанные цели, в том числе льготным категориям граждан, прием новых заявлений на предоставление таких земельных участков в настоящее время не осуществляется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

В иске ФИО1 к Департаменту городского имущества адрес (далее – адрес Москвы) о признании отказа в предоставлении земельного участка незаконным, об обязании принять на учет, об обязании представить государственную услугу предоставление земельных участков, отказать.

Решение может быть обжаловано в Мосгорсуд через районный суд в течение месяца.

Судья А.И. Карпова

Мотивированное решение суда в окончательной форме изготовлено 24.04.2023г.