Дело № 10RS0011-01-2023-007124-25 (9а-870/2023)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 июля 2023 года г. Петрозаводск

Судья Петрозаводского городского суда Республики Карелия Картавых М.Н., рассмотрев административное исковое заявление ФИО5,

установил:

ФИО1 обратился в Петрозаводский городской суд Республики Карелия с административным исковым заявлением к Федеральному казенному учреждению здравоохранения Медико-санитарная часть №10 ФСИН России, Федеральному казенному лечебно-профилактическому учреждению Республиканская Больница №2 УФСИН России по Республике Карелия, Врио начальника Федерального казенного учреждения здравоохранения Медико-санитарная часть №10 ФСИН России ФИО2 о присуждении компенсации за причинение морального и физического вреда здоровью истца.

Определением суда 26.06.2023 указанное заявление оставлено без движения, административному истцу установлен срок для устранения недостатков до 21.07.2023 включительно.

Определение заявителем получено 28.06.2023, по состоянию на 25.07.2023 недостатки административным истцом не устранены.

В соответствии с п.7 ч.1 ст.129 Кодекса административного судопроизводства РФ судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.При этом суд считает необходимым разъяснить административному истцу, что возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

На основании изложенного, и, руководствуясь ст.ст. 129, 198, 199 КАС РФ, суд

определил:

Административное исковое заявление ФИО6 возвратить.

Разъяснить административному истцу, что возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

Определение может быть обжаловано через Петрозаводский городской суд Республики Карелия:

– в апелляционном порядке – в Верховный Суд Республики Карелия в течение пятнадцати рабочих дней со дня его вынесения;

– в кассационном порядке – в Третий кассационный суд общей юрисдикции в течение шести месяцев со дня его вступления в законную силу при условии, что ранее определение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции.

Судья М.Н. Картавых