Дело № 2-2729/2022

РЕШЕНИЕ.

Именем Российской Федерации

21 сентября 2022 года г.Серпухов Московской области

Серпуховский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Крючкова С.И., с участием ответчика ФИО1, при секретаре судебного заседания Горбачевой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке суброгации,

УСТАНОВИЛ:

Истец СПАО «Ингосстрах» обратился в суд с иском к ответчику ФИО1 о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 28 июня 2021 года, на сумму 173 036 рублей 12 копеек в порядке суброгации; 3500 рублей в качестве возмещения расходов по оплате юридических услуг, а также о возмещении расходов по оплате госпошлины.

Представитель истца в судебное заседание не явился, представив заявление о поддержании исковых требований и рассмотрении дела в его отсутствие.

Ответчик ФИО1 в судебном заседании исковые требования признал в полном объёме.

Представитель третьего лица ООО «Жилкопрогресс» в настоящее судебное заседание не явился, будучи извещён надлежащим образом; письменных ходатайств и объяснений по существу иска не представлено.

Принимая во внимание изложенное, а также то, что признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и может быть принято судом, на основании ст.ст.15, 1064, 1079, 927, 929, 930, 938, 940, 965 ГК РФ, Федерального Закона от 25 апреля 2002 года №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ст.98 ГПК РФ и руководствуясь ст.ст. 39, 167, 173, 194-199 ГПК РФ

РЕШИЛ:

Принять признание иска ответчиком.

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с ответчика ФИО1 в пользу истца СПАО «Ингосстрах» 173 036 рублей 12 копеек в качестве возмещения материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке суброгации; 3500 рублей в качестве возмещения расходов по оплате юридических услуг; 4660 рублей 73 копейки в качестве возмещения расходов по оплате госпошлины, а всего взыскать на общую сумму 181 196 рублей 85 копеек.

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Серпуховский городской суд Московской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья Крючков С.И.