Дело № 2-616/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
02 сентября 2025 года город Торжок
Торжокский межрайонный суд Тверской области в составе
председательствующего судьи Уваровой Н.И.,
при секретаре судебного заседания Семеновой О.С.,
с участием представителя истца войсковой части 3795, третьего лица Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску командира войсковой части 3795 ФИО2 к ФИО3 об освобождении страховщика от обязательства по осуществлению страховой выплаты,
установил:
командир войсковой части 3795 ФИО2 обратился в суд с иском к ФИО3 об освобождении от выплаты страхового возмещения.
Требования мотивированы тем, что в войсковую часть 3795 на основании ФЗ от 28.03.1998 №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» (далее – Закон №52-ФЗ), приказа Росгвардии от 08.02.2023 № 21 «»Об утверждении порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, а также оформлению и учету документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы (компенсации), в войсках национальной гвардии Российской Федерации» с заявлением о страховой выплате обратилась ФИО3, являющаяся выгодоприобретателем в связи со смертью застрахованного лица – ФИО4, наступившей в период прохождения военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
В соответствии со ст. 71 Закон №52-ФЗ по страховым случаям, наступившим у военнослужащих и сотрудников войск начиная с 01.01.2023, обязанность по выплате компенсации в размере причитающихся сумм возложена на Росгвардию.
ФИО4, проходил службу в войсковой части № 3795 по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
Согласно свидетельству о смерти от 24.03.2025 ХII-MIO №, ФИО4 умер ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно медицинского свидетельства о смерти серия 45 № 225011152 от 24.03.2025, выданного ГБУЗ города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы» установлена причина смерти ФИО4: ФИО15
Приказом командира войсковой части от 24.03.2025 № 56 с/ч ФИО4 исключен из списков личного состава и со всех видов довольствия войсковой части 3795 в связи со смертью.
Согласно заключения эксперта от 24.03.2025 № 2511205905, выданного бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы установлено, что при судебно-химическом исследовании крови, почки от трупа ФИО4 методом газовой хроматографии обнаружен этанол в концентрации: в крови – 0,86 ‰, в почке – 1,20‰, что соответствует легкой степени алкогольного опьянения.
Истец полагает, что смерть ФИО4 находится в прямой причинно-следственной связи с совершением суицида и нахождением его в состоянии алкогольного опьянения, так как пьяный человек не способен адекватно оценивать свое состояние и окружающую обстановку, при этом алкоголь ослабляет контроль на собственными действиями и принятием решений, человек становится более импульсивным, не обдумывает свои действия, что может привести к совершению суицида без предварительного размышления. Доказательств насильственного приведения ФИО4 в состояние алкогольного опьянения со стороны третьих лиц либо вынужденного употребления им спиртных напитков не имеется.
В связи с чем, ссылаясь на нормы действующего законодательства, командир войсковой части 3795 просит установить причинно-следственную связь между совершением суицида ФИО4 и нахождением его в состоянии алкогольного опьянения; освободить войсковую часть 3795 от выплаты страхового возмещения выгодоприобретателю ФИО3 по факту смерти застрахованного лица ФИО4
В процессе рассмотрения дела, к участию в нем в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора привлечена Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.
Представитель истца командира войсковой части 3759 – ФИО1, являющийся также представителем третьего лица Росгвардии, в судебном заседании заявленные исковые требования поддержал, по основаниям, изложенным в иске. Полагал, что имеется причинно-следственная связь между совершением суицида ФИО4 и нахождением его в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем просил освободить истца от обязательства по осуществлению страховой выплаты. Дополнительно пояснил, что в настоящий момент заявление ФИО3 о выплате страховой суммы в связи с гибелью ФИО4 находится на рассмотрении, решения как о выплате, так и об отказе в выплате страховой суммы не принималось.
Ответчик ФИО3, при надлежащем извещении о времени и месте рассмотрения гражданского дела в судебное заседание не явилась, об уважительных причинах неявки суд не уведомила, каких-либо ходатайств не заявила, возражений относительно заявленных исковых требований не представила.
Информация о движении дела размещена на официальном сайте Торжокского межрайонного суда Тверской области torzhoksky.twr@sudrf.ru в разделе «Судебное делопроизводство».
В силу положений ч. 1 ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Как разъяснено в пунктах 63, 67 - 68 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» по смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). При этом необходимо учитывать, что гражданин несёт риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта. Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу (пункт 63).
Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.
Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат (пункт 67).
Статья 165.1 ГК РФ подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное (пункт 68).
В соответствии с положениями статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судом принято решение о рассмотрении гражданского дела в отсутствие неявившегося ответчика, извещенного надлежащим образом.
Заслушав представителя истца, являющегося также представителем третьего лица ФИО1, исследовав и оценив относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности в соответствии со статьей 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с пунктом 1 статьи 969 Гражданского кодекса Российской Федерации в целях обеспечения социальных интересов граждан и интересов государства законом может быть установлено обязательное государственное страхование жизни, здоровья и имущества государственных служащих определенных категорий.
Обязательное государственное страхование осуществляется за счет средств, выделяемых на эти цели из соответствующего бюджета министерствам и иным федеральным органам исполнительной власти (страхователям). Обязательное государственное страхование осуществляется непосредственно на основании законов и иных правовых актов о таком страховании указанными в этих актах государственными страховыми или иными государственными организациями (страховщиками) либо на основании договоров страхования, заключаемых в соответствии с этими актами страховщиками и страхователями (пункт 2 статьи 969 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Условия и порядок осуществления обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и иных приравненных к ним лиц определены в Федеральном законе от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации».
В статье 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ установлено, что объектами обязательного государственного страхования, осуществляемого в соответствии с данным Федеральным законом, являются жизнь и здоровье военнослужащих (за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена), граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, граждан, уволенных с военной службы, со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе, со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, отчисленных с военных сборов или окончивших военные сборы, в течение одного года после окончания военной службы, службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов (далее - застрахованные лица).
Пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ определено, что выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица - в частности, родители (усыновители) застрахованного лица.
В статье 4 Федерального закона 28.03.1998 № 52-ФЗ названы страховые случаи при осуществлении обязательного государственного страхования, в числе которых гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.
Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, страховая сумма выплачивается в размере 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях.
В пункте 1 статьи 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ содержится исчерпывающий перечень оснований для освобождения страховщика от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию.
Так, страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица (абзац третий пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ).
Решение об отказе в выплате страховой суммы принимается страховщиком и сообщается выгодоприобретателю и страхователю в письменной форме с обязательным мотивированным обоснованием причин указанного отказа в срок, установленный Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ для осуществления выплаты страховой суммы (пункт 2 статьи 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ).
Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации (абзац первый пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.1998 № 855 «О мерах по реализации Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» утвержден Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации (далее - Перечень).
В разделе 1 Перечня установлены документы, оформляемые в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, в их числе: заявление о выплате страховой суммы от каждого выгодоприобретателя по обязательному государственному страхованию; справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая; копия свидетельства о смерти застрахованного лица; копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации); копии документов, подтверждающих родственную связь выгодоприобретателей с застрахованным лицом.
Порядок организации работы в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, а также оформлению и учету документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы (компенсации), в войсках национальной гвардии Российской Федерации, утвержден приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 08.02.2023 № 21 «Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, а также оформлению и учету документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы (компенсации), в войсках национальной гвардии Российской Федерации».
Из приведенного выше правового регулирования следует, что обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц установлено в целях защиты их социальных интересов, а в случае их гибели (смерти) - интересов иных выгодоприобретателей и является одной из форм исполнения государством обязанности возместить ущерб, причиненный жизни или здоровью военнослужащих и приравненных к ним лиц при прохождении ими службы. Страховое обеспечение, полагающееся военнослужащим и приравненным к ним лицам, а в случае их гибели (смерти) иным выгодоприобретателям, входит в гарантированный государством объем возмещения вреда, призванный компенсировать последствия изменения их материального и (или) социального статуса вследствие наступления страховых случаев, включая причиненный материальный и моральный вред. При этом страховые организации (страховщики), с которыми Министерство обороны Российской Федерации на соответствующий период заключает договоры государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и приравненных к ним лиц, принимают на себя обязательство по выплате застрахованным лицам или другим выгодоприобретателям установленных законом страховых сумм.
Возникновение у выгодоприобретателя права на получение страховых сумм закон ставит в зависимость от наступления страхового случая, а обязанность страховщика выплатить страховые суммы - в зависимость от получения им предусмотренных законом документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, в том числе документов, подтверждающих наступление страхового случая. Закон закрепляет исчерпывающий перечень оснований освобождения страховщика от выплаты страховой суммы. В частности, страховщик вправе отказать выгодоприобретателю в выплате страховой суммы, если страховой случай находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица.
Судом установлено, что в соответствии со статьей 71 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ по страховым случаям, наступившим у военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, начиная с 01.01.2023, обязанность по выплате им (либо иным выгодоприобретателям) компенсации в размере причитающихся сумм возложена на Росгвардию, при этом, ранее заключенный Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации с АО «СОГАЗ» государственный контракт обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии в 2021-2022 годах завершил свое действие 31.12.2022.
Из материалов дела усматривается, что ФИО4 с 08.07.2021 проходил службу по контракту в войсках национальной гвардии в войсковой части 3795 и являлся застрахованным лицом.
Согласно медицинского свидетельства о смерти 45 № 225011152 от 24.03.2025 ФИО4 умер ДД.ММ.ГГГГ, причина смерти: <данные изъяты>.
Постановлением старшего следователя Головинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве ФИО5 от 31.03.2025 отказано в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании пункта 1 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в виду отсутствия события преступления.
Из текста указанного постановления следует, что ДД.ММ.ГГГГ в квартире по адресу: <адрес> обнаружен труп ФИО4 с признаками механической асфиксии в виде повешения. Труп ФИО4 располагался в петле, повешение не полное, материал петли – эластичный черный спортивный бинт, вверху накинут на стройку ограждения второго этажа, ниже, на расстоянии около 10 см на границе потолка коридора имеется узел фиксации, плотно затянутый, восходящий из узла свободный конец материала дополнительно фиксирован к материалу петли, между данным узлом и узлом петли примерно 60 см. Петля одиночная, расположена в верхней трети шеи. Петля восходящая косо в направлении снизу вверх и слева направо, узел петли располагался за правой ушной раковиной, частично прижимая ее. Вблизи наружнего угла левого глаза две вертикальные полосчатые ссадины небольшого размере со слегка западающими темно-красными поверхностями. Других повреждений и особенностей не обнаружено.
Из заключения эксперта ГБУЗ г. Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения города Москвы» № 2511205905 от 24.03.2025 следует, что смерть ФИО4 наступила от механической асфиксии в следствии сдавления шеи петлей при повешении, о чем свидетельствуют данные судебно-медицинской экспертизы трупа: одиночная, незамкнутая, косо восходящая слева направо неравномерно выраженная странгуляционная борозда в верхней трети шеи; точечные кровоизлияния по верхнему краю и в дно борозды; полнокровие лимфоузлов выше уровня странгуляционной борозды; разница содержания глюкозы в крови из синусов твердой оболочки головного мозга – 2,1 ммоль/л и в крови бедренной вены – 5,1 ммоль/лд; жидкое состояние крови; точечные кровоизлияния под висцеральную плевру; гемомикроциркуляторные нарушенияобщеасфиктического типа в легких; дистелектаз легочной ткани, отек легких. При судебно-химическом исследовании крови, почки от трупа, методом газовой хромотографии обнаружен этанол в концентрации: в крови – 0,86‰, в почке – 1,20‰, данная концентрация этилового спирта в крови у живых лиц может соответствовать легкой степени алкогольного опьянения. При судебно-химическом исследовании крови, почки от трупа растворители и технические жидкости, лекарственных веществ, а также наркотических веществ не обнаружено.
На основании приказа командира войсковой части 3795 от 24.03.2025 № 56 с/ч ФИО4 исключен из списков личного состава войсковой части и всех видов довольствия с 23.03.2025 в связи со смертью.
Выгодоприобретателями по договору страхования является мать ФИО3.
23.05.2025 ФИО3 обратилась к командиру войсковой части 3795 за выплатой страховой суммы по обязательному государственному страхованию.
Судом установлено, что страховые выплаты выгодоприобретателю ФИО3 Росгвардией не осуществлялись.
В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закон от 28.03.1998 № 52-ФЗ страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица.
При этом, ни законом, ни государственным контрактом не предусмотрено, что страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения в любом случае, если в момент смерти лицо было в состоянии опьянения независимо от причины наступления смерти.
Учитывая, что в данном случае страховым случаем является смерть ФИО4, прямая причинная связь с алкогольным опьянением могла быть установлена судом в случае наступления смерти непосредственно от алкогольного, или иного опьянения.
Согласно заключению ГБУЗ города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения города Москвы» от 24.03.2025 № 2511205905 смерть ФИО4 наступила от механической асфиксии вследствие сдавления шеи петлей при повешении.
Указанная причина смерти истцом не оспаривалась.
При этом согласно выводам указанного экспертного заключения, отсутствуют данные, указывающие на наличие причинно-следственной связи между наступлением несчастного случая, приведшего к смерти ФИО4, и его нахождением в состоянии алкогольного опьянения, а также обнаружением в его крови этилового спирта в концентрации 0,86‰, в почке – 1,20‰.
Проанализировав содержание экспертного заключения, суд полагает, что оно в полном объеме отвечает требованиям статьи 86 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку содержит подробное описание произведенного исследования, сделанные в результате него выводы, и ответы научно обоснованы, при проведении экспертизы эксперт руководствовался соответствующими нормативными актами, методическими рекомендациями.
Доказательства недостоверности или необоснованности выводов эксперта истцом по делу не представлено, ходатайств о назначении по делу судебной медицинской экспертизы истцом заявлено не было, в связи с чем представленное экспертное заключение принимается судом в качестве надлежащего и допустимого доказательства по делу.
Доводы истца о том, что застрахованный находился в алкогольном опьянении, что привело к его смерти, не могут служить основанием для удовлетворения требований, поскольку заключение эксперта выводов о наличии причинно-следственной связи между наличием алкоголя в крови умершего и наступившей смертью не содержит. Истцом не представлены доказательства причинно-следственной связи между нахождением в состоянии алкогольного опьянения застрахованного лица и его смертью.
Вопреки позиции войсковой части 3795, нахождение ФИО4 в состоянии алкогольного опьянения могло теоретически повлиять на совершение самоубийства, между тем, указанное обстоятельство может быть расценено только как косвенная причинная связь между алкогольным опьянением и самоубийством, в то время как вышеприведенной нормой права для освобождения страховщика от осуществления страховой выплаты необходимо установление прямой причинной связи.
При этом то, что суицид является страховым случаем, истцом не оспаривалось.
Между тем, каких-либо доказательств, объективно свидетельствующих о том, что именно алкогольное опьянение повлияло на решение ФИО4 совершить суицид, материалы дела не содержат, как и доказательств наступления смерти непосредственно вследствие принятия им спиртных напитков.
Каких-либо сведений о том, что смерть ФИО4 наступила по причине его нахождения в состоянии алкогольного опьянения, данные документы не содержат. Сведений о приведении себя ФИО4 в состояние сильного алкогольного опьянения материалы дела не содержат.
Учитывая, что ФИО4 проходил службу с 07.07.2021, то есть к моменту смерти был застрахована на протяжении не менее двух лет, принимая во внимание отсутствие доказательств, указывающих на прямую причинно-следственную связь между нахождением застрахованного лица в состоянии опьянения и наступлением страхового случая, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для освобождения войсковой части 3795 от осуществления страховой выплаты.
Руководствуясь ст. ст. ст. 194 – 199, ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования командира войсковой части 3795 ФИО2 к ФИО3 об освобождении страховщика от обязательства по осуществлению страховой выплаты оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Тверской областной суд через Торжокский межрайонный суд Тверской области в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.
Председательствующий Н.И. Уварова
Решение суда в окончательной форме принято 02 сентября 2025 года.
Председательствующий Н.И. Уварова