Дело № 2а-1529/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Смоленск 29 августа 2023 года
Заднепровский районный суд города Смоленска
в составе: председательствующего судьи Кубриковой М.Е.,
при секретаре Гуркиной А.А.,
с участием представителя административного ответчика - ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску АО «ЦДУ» к судебному приставу-исполнителю Заднепровского РОСП г. Смоленска ФИО2, УФССП России по Смоленской области о признании незаконным постановления об окончании исполнительного производства №,
УСТАНОВИЛ:
07.08.2023г. в суд поступил вышеуказанный административный иск.
В судебное заседание представитель административного истца, административный ответчик, представитель УФССП России по Смоленской области и заинтересованное лицо, извещенные надлежащим образом, не явились.
При таких обстоятельствах, с учетом положений ч. 6 ст. 226 КАС РФ, суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
Выслушав объяснения представителя административного ответчика, явившейся в судебное заседание и не возражавшей против прекращения производства по настоящему делу, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
Срок обращения в суд, регламентированный ч. 3 ст. 219 КАС РФ, не пропущен. Доказательств обратного не представлено.
Кроме того, судом установлено, что оспариваемое постановление от 26.07.2023г. отменено начальником отдела - старшим судебным приставом Заднепровского РОСП г.Смоленска 14.08.2023г.
Анализ исследованных судом доказательств свидетельствует о том, что в настоящее время оспариваемое постановление перестало затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.
В силу положений ч. 2 ст. 194, ст. 225 КАС РФ суд вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.
Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ч. 1 ст. 195 КАС РФ).
При таких обстоятельствах производство по настоящему делу подлежит прекращению.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 194, 225, 198, 199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по административному делу по административному иску АО «ЦДУ» к судебному приставу-исполнителю Заднепровского РОСП г. Смоленска ФИО2, УФССП России по Смоленской области о признании незаконным постановления об окончании исполнительного производства №.
На определение суда о прекращении производства по административному делуможет быть подана частная жалоба в Смоленский областной суд через Заднепровский районный суд города Смоленска в течение пятнадцати дней.
Председательствующий: М.Е. Кубрикова