Дело № 2-120/2025
УИД 32RS0023-01-2025-000005-52
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
04 марта 2025 года г. Почеп
Почепский районный суд Брянской области в составе судьи Прудникова Н.Н., при секретаре Прудниковой Н.Н., с участием:
истца ФИО1,
представителя ответчика – Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области о включении периода работы в страховой стаж и назначении страховой пенсии, взыскании судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области о включении периода работы в страховой стаж и назначении страховой пенсии, взыскании судебных расходов, ссылаясь на то, что 23 сентября 2024 года он обратился к ответчику с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости на основании ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». ДД.ММ.ГГГГ года управление установления пенсий ОСФР по Брянской области решением № № отказало истцу в назначении страховой пенсии по старости в соответствии с ч.1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». В страховой стаж не включен ответчиком период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года – похождение военной службы по контракту. Не включением ответчиком данного периода в страховой стаж, нарушает пенсионные права истца. В период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года, после окончания высшего военно-учебного заведения Министерства обороны СССР, истец находился на действительной военной службе в ВС СССР на офицерских должностях. С военной службы уволен в запас 01.08.1989 года по ограниченному состоянию здоровья. Федеральным законом от 28.12.2023 года №400-ФЗ установлено, что в страховой стаж пенсионера могут быть включены периоды работы или иной деятельности до 2002 года, которые по действовавшему на тот момент законодательству учитывались при расчете трудового стажа, дающего право на пенсию.
Истец, с учетом уточненных исковых требований от 29 января 2025 года, просит суд признать незаконным не включение в страховой стаж истца периодов действительной военной службы с 06.08.1982 года по 31.08.1982 года в количестве 26 дней, с 06.07.1986 года по 25.08.1986 года в количестве 50 дней и с 25.08.1986 года по 01.08.1989 года в количестве 02 года 11 месяцев 07 дней, обязать ответчика принять решение о назначении истцу страховой пенсии по старости в соответствии с ч.1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 23.09.2024 года, обязать ответчика возместить сумму понесенных истцом судебных расходов, состоящих из государственной пошлины в размере 3 000 руб.
В возражениях на исковое заявление представитель ответчика ОСФР по Брянской области ФИО2 просит в удовлетворении заявленных требований ФИО1 отказать, ввиду несогласия с заявленными требованиями по следующим основаниям. В соответствии с ч.3 ст.10 Федерального закона от 03.10.2018 года №350 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» в целях адаптации к изменениям условий пенсионного обеспечения данным законом предусмотрена льгота для граждан, предусмотренных в ч.1 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», которые в период с 01.01.2019 года по 31.12.2020 года достигнут возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до 01.01.2019 года, страховая пенсия может назначаться ранее достижения возраста, согласно приложению 6, но не более чем за 6 месяцев достижения такого возраста. В соответствии с ч.ч. 1 и 1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лиц, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины) страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины). Истец ФИО1 обратился в Отделение 23.09.2024 года с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии в связи с наличием длительного стажа 42 года. Рассмотрев заявление истца, принято решение № № об отказе в установлении пенсии в связи с отсутствием 42-летнего стажа. При исчислении длительного стажа для назначения пенсии ранее достижения возраста не могут быть засчитаны следующие периоды: с 25.08.1986 года по 01.08.1989 года (2 года 11 месяцев 07 дней) – период прохождения военной службы по контракту. То есть, согласно имеющимся в распоряжении Отделения сведениям страховой стаж ФИО1 менее 42 лет. На основании изложенного, правовых оснований для зачета указанного периода в длительный стаж истца и назначения досрочной страховой пенсии ФИО1 с 23.09.2024 года нет.
Истец ФИО1 в судебном заседании заявленные уточненные исковые требования поддержал в полном объеме, просил удовлетворить, пояснил, что он является офицером запаса. С 06.08.1982 года по 31.08.1982 года был командирован из войсковой части, в которой проходил срочную военную службу, для поступления в военное училище; с 06.07.1986 года по 25.08.1986 года, после окончания военного училища, направлялся к месту несения службы в распоряжение <данные изъяты>. В течение этого периода он находился на военной службе, получал денежное довольствие. С 25.08.1986 года по 01.08.1989 года – это период его действительной службы в вооруженных силах Советской армии. В указанный период контрактов на прохождение военной службы ещё не существовало. В спорные периоды начислялись страховые взносы, перерывы в службе отсутствовали.
Ответчик – представитель Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области ФИО2 в судебном заседании заявленные исковые требования не признала по основаниям, изложенным в возражениях на исковое заявление, пояснила, что на момент обращения истца ФИО1 в ОСФР по Брянской области 23.09.2024 года с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости, у него отсутствовал требуемый страховой стаж, предусмотренный действующим законодательством, – 42 года. Отказ ответчика является обоснованным и законным. Так же у ОСФР по Брянской области отсутствует информация о начислениях заработной платы в спорные периоды. Статьями 11, 12 действующего Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрены исчерпывающие периоды, которые засчитываются в страховой стаж. Спорные периоды истца в страховой стаж не засчитываются. На требование истца о взыскании с ответчика государственной пошлины пояснила, что ОСФР по Брянской области не является плательщиком государственной пошлины при подаче исков в суд. Учитывая вышеизложенное, просила в удовлетворении исковых требований отказать.
Выслушав истца, представителя ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В силу ч. 1 ст. 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Согласно Конституции Российской Федерации, в России создаются условия для взаимного доверия государства и общества.
Право на социальное обеспечение по возрасту относится к основным правам и свободам человека и гражданина и гарантируется статьей 39 Конституции Российской Федерации. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон «О страховых пенсиях»), вступившим в силу с 1 января 2015 года
Федеральным законом от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» в Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» внесены изменения.
Названным Федеральным законом предусмотрено поэтапное повышение на 5 лет общеустановленного пенсионного возраста (до 65 и 60 лет для мужчин и женщин соответственно), по достижении которого при наличии требуемого стажа и индивидуального пенсионного коэффициента может быть назначена страховая пенсия на общих основаниях.
В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федеральным законом от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» гражданам, которые указаны в части 1 статьи 8, пунктах 19 - 21 части 1 статьи 30, пункте 6 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и которые в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года достигнут возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение) в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до 1 января 2019 года, либо приобретут стаж на соответствующих видах работ, требуемый для досрочного назначения пенсии, страховая пенсия по старости может назначаться ранее достижения возраста либо наступления сроков, предусмотренных соответственно приложениями 6 и 7 к указанному Федеральному закону, но не более чем за шесть месяцев до достижения такого возраста либо наступления таких сроков.
В соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона «О страховых пенсиях» страховой стаж - учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.
Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, предусмотренная частью 2 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», начиная с 1 января 2016 года ежегодно увеличивается на один год согласно приложению 3 к настоящему Федеральному закону. При этом необходимая продолжительность страхового стажа определяется на день достижения возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона (часть2).
Согласно части 3 статьи 35 Федерального закона «О страховых пенсиях» с 1 января 2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30. При этом необходимая величина индивидуального пенсионного коэффициента при назначении страховой пенсии по старости определяется на день достижения возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, а при назначении страховой пенсии по старости ранее достижения возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, - на день установления этой страховой пенсии.
Согласно статье 2 Федерального закона «О страховых пенсиях» страховые пенсии устанавливаются и выплачиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом. Изменение условий назначения страховых пенсий, норм установления страховых пенсий и порядка выплаты страховых пенсий осуществляется не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.
В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Согласно части 1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).
В соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона «О страховых пенсиях» при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
При этом в силу части 1 статьи 11 Федерального закона «О страховых пенсиях» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 указанного Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Статьей 12 Федерального закона «О страховых пенсиях» предусмотрены иные периоды, которые засчитываются в страховой стаж. Перечень данных периодов является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.
Частью 9 статьи 13 Федерального закона «О страховых пенсиях» (действующей в период обращения истца в пенсионный орган и вынесения пенсионным органом оспариваемых решений) предусмотрено, что при исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, а также периоды, предусмотренные пунктом 2 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 настоящей статьи.
Как следует из анализа указанных норм материального права, только предусмотренные частью 1 статьи 11 и пунктом 2 части 1 статьи 12 Федерального закона «О страховых пенсиях» периоды подлежат включению в страховой стаж лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 указанного Закона в целях определения их права на страховую пенсию по старости.
Согласно ч. 1 ст. 12 вышеуказанного Закона в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».
В соответствии с п. 52(2) «Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 года № 1015 при исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 Федерального закона «О страховых пенсиях», а также периоды, предусмотренные пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву, период участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы), 2 и 12 (период участия в специальной военной операции) части 1 статьи 12 Федерального закона «О страховых пенсиях». При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 статьи 13 Федерального закона «О страховых пенсиях». Периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы, в период пребывания в добровольческом формировании исчисляются с применением положений части 10 статьи 13 Федерального закона «О страховых пенсиях».
Согласно п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 года № 30 (ред. от 28.05.2019) «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991 года, единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, имевшая место в период до вступления в силу Федерального закона № 173-ФЗ, приравнивается к уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (пункт 2 статьи 29 Федерального закона № 173-ФЗ).
При этом согласно п. 10 указанного Постановления Пленума ВС в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются следующие периоды, указанные в статье 11 Федерального закона № 173-ФЗ, а именно период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее - Закон от 12 февраля 1993 года № 4468-1). В ст. 1 п.а ФЗ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» указано, что условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются: на лиц, офицерского состава, прапорщиков и мичманов, проходивших военную службу в Вооруженных Силах, войсках и органах Комитета государственной безопасности, во внутренних и железнодорожных войсках, других воинских формированиях бывшего Союза ССР, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте "б" настоящей статьи, и их семей).
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 ГК РФ акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
Судом установлено и из материалов дела следует, что 23.09.2024 года ФИО1 обратился в ОСФР по Брянской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с ч.1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Решением ОСФР по Брянской области № № от ДД.ММ.ГГГГ года истцу отказано в назначении страховой пенсии по старости в соответствии с ч.1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» по причине отсутствия требуемой продолжительности страхового стажа в соответствии с ч.1.2 ст.8 ФЗ от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Согласно имеющимся в распоряжении Управления сведениям, страховой стаж ФИО1 на 23.09.2024 года составляет 41 год 01 месяц 16 дней. В страховой стаж ответчиком засчитаны в том числе периоды с 27.10.1980 года по 05.08.1982 года, с 01.09.1982 года по 05.07.1986 года – военная служба по призыву (курсант). В страховой стаж не включен в том числе период с 25.08.1986 года по 01.08.1989 года (02 года 11 месяцев 07 дней) – период прохождения военной службы по контракту. Право на страховую пенсию по старости в соответствии с ч.1.2 ст.8 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» у ФИО1 на дату обращения 23.09.2024 года отсутствует. Право на страховую пенсию по старости в соответствии с ч.1 ст.8 ФЗ от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях» ФИО1 приобретет по достижении возраста 64 лет либо при условии выработки требуемого страхового стажа продолжительностью не менее 42 лет.
В соответствии со ст. 10, 11 Закона СССР «О всеобщей воинской обязанности» на действительную военную службу призываются граждане мужского пола, которым ко дню призыва исполняется 18 лет. Граждане мужского пола, изъявившие желание учиться в военно-учебных заведениях, могут быть приняты в эти учебные заведения по достижении ими 17-летнего возраста или если им исполняется 17 лет в год поступления на учебу.
Граждане, принятые в военно-учебные заведения, состоят на действительной военной службе и именуются курсантами. На них распространяются обязанности, установленные для военнослужащих срочной службы.
Статьей 62 указанного Закона установлено, что лица офицерского состава Вооруженных Сил СССР состоят на действительной военной службе.
В соответствии со ст. 78 указанного Закона время нахождения граждан на действительной военной службе в рядах Вооруженных Сил СССР засчитывается в их трудовой стаж.
Право и возможность заключения военнослужащим контракта о прохождении военной службы впервые было предоставлено ст. 60 Закона РФ от 11.02.1993 года № 4455-1 (ред. от 09.05.1996) «О воинской обязанности и военной службе», который вступил в действие с 1 марта 1993 года, уже после того, как истец уводился с действительной военной службы.
Из представленных суду военного билета № и послужного списка на имя ФИО1 следует, что ФИО1 в период с 27.10.1980 года по 01.08.1989 года проходил действительную военную службу, в том числе <данные изъяты> <данные изъяты> В указанный выше период на основании Закона СССР от 12.10.1967 года «О всеобщей воинской обязанности» контракт с офицерами, проходящими действительную военную службу в вооруженных силах, не заключался.
Таким образом судом бесспорно установлено, что в спорные периоды с 06.08.1982 года по 31.08.1982 года, с 06.07.1986 года по 01.08.1989 года истец ФИО1 проходил действительную военную службу, которая в соответствии с частью 1 статьи 11, пунктом 2 части 1 статьи 12 ФЗ «О страховых пенсиях» должна быть включена в страховой стаж, дающий право на назначение пенсии в порядке ст. 8 ФЗ от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
В соответствии со ст. 22 ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией. Днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми для подтверждения права на страховую пенсию документами,
Истец обратился к ответчику с письменным заявлением за назначением пенсии 23.09.2024 года, следовательно, право на пенсию у него наступает 23.09.2024 года.
Поскольку ответчиком признается и установлено судом наличие у истца бесспорного страхового стажа 41 год 01 месяц 16 дней, периоды прохождения действительной военной службы в рядах Вооруженных Сил СССР - с 06.08.1982 года по 31.08.1982 года, с 06.07.1086 года по 01.98.1989 года также должны быть засчитаны в страховой стаж, таким образом на 23 сентября 2024 года, момент обращения истца с заявлением к ответчику о назначении пенсии истцу исполнилось 62 года, он выработал стаж 42 года и ему должна быть назначена пенсия за длительный стаж.
На основании изложенного, суд удовлетворяет уточненные исковые требования ФИО1 в полном объеме.
В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.
В соответствии со ст. 88 ГПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
Размер государственной пошлины определен истцом правильно в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, оплата госпошлины подтверждается чек-ордером от 13 января 2025 года.
В связи с удовлетворением уточненных исковых требований ФИО1 в полном объеме с ответчика в пользу истца подлежит взысканию государственная пошлина в размере 3 000 руб.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Уточненные исковые требования ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области о включении периода работы в страховой стаж и назначении страховой пенсии, взыскании судебных расходов удовлетворить.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области включить в страховой стаж ФИО1 период военной службы по призыву с 06 августа 1982 года по 31 августа 1982 года и периоды действительной военной службы в рядах Вооруженных Сил СССР в период с 06 июля 1986 года по 01 августа 1989 года, назначить ФИО1 пенсию по старости с 23 сентября 2024 года.
Взыскать с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области ОГРН № ИНН № в пользу ФИО1, 01.ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт серия № зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> судебные расходы в сумме 3000 (три тысячи) рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Брянского областного суда через Почепский районный суд Брянской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья подпись Н.Н. Прудников
Мотивированное решение составлено 11 марта 2025 года
«КОПИЯ ВЕРНА»
подпись судьи __________________
«06» марта 2025 г.