УИД 23RS0033-01-2022-001971-09

Дело № 2а-1375/2022

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

пгт Мостовской 27 октября 2022 года

Мостовской районный суд Краснодарского края в составе:

судьи Селюдеевой О.Г.,

при секретаре Шульгиной Н.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №18 по Краснодарскому краю к ФИО1 о взыскании недоимки по налогам и пени,

установил:

межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Краснодарскому краю (далее – МИФНС № 18) обратилась в суд с вышеназванным административным исковым заявлением, в котором просит взыскать с административного ответчика ФИО1 недоимку по транспортному налогу с физических лиц: налог за 2016 г. в размере 3 169 рублей, пеня в размере 60 рублей 57 копеек.

Административное исковое заявление мотивировано тем, что в силу ст. 357 Налогового кодекса РФ (далее – НК РФ) административный ответчик ФИО1 является плательщиком транспортного налога.

В силу ст. 363 НК РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговым периодом в соответствии с п. 1 ст. 360 НК РФ является календарный год.

В 2016 году в собственности ФИО1 находились транспортные средства:

- автомобиль KIA RIO, государственный регистрационный знак <номер>;

- автомобиль HYUNDAI ELANTRA, государственный регистрационный знак <номер>.

Налоговым органом в адрес ФИО1 направлялось налоговое уведомление об уплате налогов № 14295482 от 13.07.2017.

В нарушение положений ст. 23 НК РФ ФИО1 уплату транспортного налога не произвела, что послужило основанием для начисления пени в порядке, установленном ст. 75 НК РФ.

За неуплату налогов и сборов в срок установленный законом в адрес налогоплательщика было выставлено требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа 13.02.2018 № 4415 с установленным сроком уплаты до 10.04.2018. Указанное требование направлено налогоплательщику по почте заказным письмом и, в силу ст. 69 НК РФ, считается полученным по истечению 6 дней с даты направления.

Налогоплательщиком указанное требование оставлено без исполнения, что является основание для обращения в суд в соответствии со ст. 48 НК РФ.

МИФНС № 18 обращалась с заявлением о выдаче судебного приказа в отношении налогоплательщика, которое было рассмотрено, и по существу заявленных требований был вынесен судебный приказ № 2а-939/2018 от 02.10.2018.

От ФИО1 поступили возражения относительно исполнения судебного приказа, и мировым судьей было вынесено определение об отмене судебного приказа от 11.03.2022.

В соответствии с п. 3 ст. 48 НК РФ требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

В судебное заседание представитель административного истца не явился. В просительной части административного искового заявления начальник МИФНС № 18 ходатайствовал о рассмотрении дела в отсутствие представителя инспекции.

Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась. О времени и месте судебного заседания была надлежаще извещена, о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки суд не известила, ходатайств об отложении судебного разбирательства не заявила. Участие административного ответчика не является обязательным в силу закона и не признано судом обязательным, в связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие.

Изучив материалы дела, суд находит административное исковое заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с Федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее – контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

В соответствии с п.1 ст.358 НК РФ объектом налогообложения являются автомобили, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации, а местом нахождения имущества в соответствии с подп. 2 п. 5 ст. 83 НК РФ признается место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, за которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство.

Взыскание налога с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в порядке, предусмотренном ст. 48 НК РФ.

В соответствии со ст. 48 НК РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

В соответствии с представленными материалами срок исполнения требования об уплате транспортного налога был предоставлен ФИО1 до 10.04.2018 (требование № 4415 от 13.02.2018).

В соответствии со ст.45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, которая должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.

Согласно подп. 1 п.1 ст.23 НК РФ налогоплательщик обязан уплачивать законно установленные налоги.

В соответствие с п.3 ст.75 НК РФ при неуплате налога пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.

Судом установлено, что ФИО1 в 2016 году являлась собственником транспортных средств:

- автомобиль KIA RIO, государственный регистрационный знак <номер>

- автомобиль HYUNDAI ELANTRA, государственный регистрационный знак <номер>

За неуплату налога в установленный законодательством срок налогоплательщику была начислена пеня в сумме 60 рублей 57 копеек.

МИФНС № 18 обращалась с заявлением о выдаче судебного приказа в отношении налогоплательщика, которое было рассмотрено, и по существу заявленных требований был вынесен судебный приказ № 2а-939/2018 от 02.10.2018.

От ФИО1 поступили возражения, относительно исполнения судебного приказа и мировым судьей было вынесено определение об отмене судебного приказа от 11.03.2022.

В связи с неисполнением обязанности по уплате налогов и пени было направлено требование об исполнении соответствующих обязанностей. Данные требования в установленный срок административный ответчик не исполнила.

С приведенным расчетом задолженности административного ответчика по налогу и пени на общую сумму 3 229 рублей 57 копеек суд соглашается.

В связи с тем, что указанная сумма недоимки по транспортному налогу и пени ФИО1 не оплачены, суд удовлетворяет административное исковое заявление.

В соответствии с ч.1 ст.114 КАС РФ судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

В соответствии с п.19 ч.1 ст.333.36 НК РФ административный истец освобожден от уплаты государственной пошлины при подаче административного искового заявления, в связи с чем, на основании п.8 ч.1 ст.333.20 с административного ответчика, не освобожденного от уплаты государственной пошлины, в доход федерального бюджета подлежит взысканию госпошлина в размере 400 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 293 КАС РФ, суд

решил:

административное исковое заявление межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №18 по Краснодарскому краю к ФИО1 о взыскании недоимки по налогам и пени - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, <персональные данные> в пользу УФК по Краснодарскому краю (Межрайонной ИФНС России № 18 по Краснодарскому краю) задолженность по транспортному налогу за 2016 год в размере 3 169 рублей, пени в размере 60 рублей 57 копеек, а всего взыскать 3 229 (три тысячи двести двадцать девять) рублей 57 копеек (ИНН <***>, КПП 237701001, код налогового органа 2377, расчетный счет40102810945370000010 в Южное ГУ Банка России г. Краснодар, БИК 010349101).

Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 400 рублей.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья О.Г. Селюдеева