Дело № 2а-1897/2025

УИД 50RS0020-01-2025-002190-93

РЕШЕНИЕ

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

«26» сентября 2025г. Коломенский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи: МЕЛИОРАНСКОЙ А.А.,

при протоколировании помощником судьи АГЕЙКИНОЙ В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административном иску ФИО3 к Администрации Городского округа Коломна Московской области о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 обратилась в Коломенский городской в суд с административным иском к Администрации Городского округа Коломна Московской области о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги.

В обоснование иска указывает, что ФИО3 на праве собственности принадлежит земельный участок с кадастровым номером №, площадью 875 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, находящийся по адресу: <адрес>

Право собственности зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре недвижимости 22 декабря 2022 года сделана запись регистрации №.

На данном участке расположен жилой дом с кадастровым номером № площадью 139,5 кв.м, с адресом: <адрес>

Указанный дом принадлежит ФИО3 на праве собственности, которое зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре недвижимости 22 декабря 2022 года сделана запись регистрации №.

Также на участке возведено нежилое здание - гараж. Причем, как выяснилось по окончанию его строительства, последний частично вышел за границы земельного участка и фактически находится частично на участке с КН № и частично на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

Указанный гараж используется административным истцом в личных целях для хранения, ремонта и обслуживания автотранспорта.

Земельный участок, на котором частично расположено здание гаража, никем не используется. В целях противопожарной безопасности· административный истец поддерживает на нем порядок, производит покос травы, убирает мусор.

В связи с тем, что местоположение гаража пересекает границы участка, административный истец не имеет возможности оформить на него право собственности, поэтому решила оформить права на данный участок путем перераспределения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и своего земельного участка. Для этого обратилась к кадастровому инженеру, который подготовил схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, в соответствии с которой площадь присоединяемого участка составила 166 кв.м, а в случае перераспределения площадь вновь образованного участка будет составлять 1041 кв.м.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки территории (части территории) Коломенского городского округа Московской области указанный участок находится в зоне Ж-2 (зона застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами).

Для земельных участков с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства», расположенных в данной зоне, градостроительным регламентом установлен предельный минимальный размер 500 (200) кв.м и предельный максимальный размер 3 000 кв.м, из чего следует, что образование участка площадью 1041 кв.м для данного ВРИ не нарушает требований ПЗЗ.·

Кроме того, земельный участок площадью 166 кв.м расположен таким образом, что, учитывая, что его размер (менее установленной ПЗЗ минимальной нормы), данный участок не может быть сформирован как самостоятельный для предоставления в последующем в собственного иного

лица.

Административный истец обратилась к Администрации Городского округа Коломна Московской области с заявлением о предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков».

По результатам рассмотрения заявления административного истца административным ответчиком принято Решение об отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» от 21.02.2025г. №

В качестве основания отказа указано: установленный вид разрешенного использования земельного участка, находящегося в частной собственности, не соответствует его фактическому использованию, а именно согласно общедоступным сведениям на земельном участке, заявленном к перераспределению, ведется коммерческая деятельность. Вид разрешённого использования «для индивидуального жилищного строительства» не подразумевает коммерческую деятельность на земельном участке.

Административный истец считает, решение Администрации Городского округа Коломна Московской области об отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» незаконным, нарушающим права и законные интересы административного истца.

Просит признать незаконным Решение Администрации Городского округа Коломна Московской области отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» от 21.02.2025г. №

Обязать Администрацию Городского округа Коломна Московской области повторно рассмотреть заявление ФИО3 о предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» и утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Административный истец ФИО3 в судебное заседание не явилась. О месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом, в суд обеспечила явку представителя.

Представитель административного истца по доверенности ФИО10 в судебном заседании административный иск доверителя поддержала в полном объеме. Дополнительно пояснила, что административный истец не явился индивидуальным предпринимателем, не осуществляет предпринимательской деятельности, о чем свидетельствует, в том числе ответ налогового органа, согласно которого в 2024 года в отношении ФИО3 проводилась камеральная налоговая проверка деклараций о доходах по форме 3НДФЛ, каких- либо оснований для подтверждения осуществления административным истцом предпринимательской деятельностью выявлено не было. Согласно представленного акта осмотра земельного участка от 13.02.2025 года установлено, что ранее в здании (гараж) располагался автосервис, однако данный факт также не установлен. Пояснила, что на сегодняшний момент собственником является ФИО3. каких- либо доказательств, свидетельствующий о размещении автосервиса в нежилом помещении не имеется, поскольку административный истец не осуществляет коммерческую деятельность.

Представитель административного ответчика Администрации городского округа Коломна по доверенности ФИО11 в судебном заседании административный иск не признал, пояснив, что основанием отказа в предоставлении государственной услуги явилось нецелевое использование земельного участка. Ранее нежилое помещение (гараж) принадлежало на праве собственности супругу административного истца, который осуществлял коммерческую деятельность.

Заинтересованные лица: Управление имущества и земельных отношений администрации Городского округа Коломна, Министерство имущественных отношений Московской области, АНО ДПО «Авиационно-технический спортивный клуб «Аэроград Коломна» общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» о месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, явки представителя в суд не обеспечили.

С учетом установленных обстоятельств, суд рассмотрел дело в отсутствие неявившихся лиц в порядке ст. 150 КАС РФ.

Выслушав участников процесса, проверив материалы дела, исследовав представленные доказательства, суд находит иск подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 1 и 2 ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод; решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Согласно ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В силу п. 2 ч. 2 ст. 1 КАС РФ суды в порядке, предусмотренном данным кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

Как следует из разъяснений, содержащихся в п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2016 года № 36 "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации", к административным делам, рассматриваемым по правилам Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, относятся дела, возникающие из правоотношений, не основанных на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников, в рамках которых один из участников правоотношений реализует административные и иные публично-властные полномочия по исполнению и применению законов и подзаконных актов по отношению к другому участнику.

В соответствии с ч. 9 ст. 226 КАС РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд выясняет нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца; соблюдены ли сроки обращения в суд; соблюдены ли требования нормативных правовых актов, устанавливающие полномочия административного ответчика на принятие оспариваемого решения, совершение оспариваемого действия (бездействия), порядок принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие порядок и основания предусмотрены нормативными правовыми актами; соответствует ли содержания оспариваемого решения, совершенного оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения.

Судом установлено, что ФИО3 на праве собственности принадлежит земельный участок с кадастровым номером № площадью 875 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, находящийся по адресу<адрес>

Право собственности зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре недвижимости 22 декабря 2022 года сделана запись регистрации №.

На данном участке расположен жилой дом с кадастровым номером №, площадью 139,5 кв.м, с адресом: <адрес>

Указанный дом принадлежит ФИО3 на праве собственности, которое зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре недвижимости 22 декабря 2022 года сделана запись регистрации №.

Также на участке возведено нежилое здание - гараж. Причем, как выяснилось по окончанию его строительства, последний частично вышел за границы земельного участка и фактически находится частично на участке с КН № и частично на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

Указанный гараж используется административным истцом в личных целях для хранения, ремонта и обслуживания автотранспорта.

Земельный участок, на котором частично расположено здание гаража, никем не используется. В целях противопожарной безопасности· административный истец поддерживает на нем порядок, производит покос травы, убирает мусор.

В связи с тем, что местоположение гаража пересекает границы участка, административный истец не имеет возможности оформить на него право собственности, поэтому решила оформить права на данный участок путем перераспределения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и своего земельного участка. Для этого обратилась к кадастровому инженеру, который подготовил схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, в соответствии с которой площадь присоединяемого участка составила 166 кв.м, а в случае перераспределения площадь вновь образованного участка будет составлять 1041 кв.м.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки территории (части территории) Коломенского городского округа Московской области указанный участок находится в зоне Ж-2 (зона застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами).

Для земельных участков с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства», расположенных в данной зоне, градостроительным регламентом установлен предельный минимальный размер 500 (200) кв.м и предельный максимальный размер 30 000 кв.м, из чего следует, что образование участка площадью 1041 кв.м для данного ВРИ не нарушает требований ПЗЗ.·

Кроме того, земельный участок площадью 166 кв.м расположен таким образом, что, учитывая, что его размер (менее установленной ПЗЗ минимальной нормы), данный участок не может быть сформирован как самостоятельный для предоставления в последующем в собственного иного

лица.

Административный истец обратилась к Администрации Городского округа Коломна Московской области с заявлением о предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков».

По результатам рассмотрения заявления административного истца административным ответчиком принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» от 21.02.2025г. №

В качестве основания отказа указано: установленный вид разрешенного использования земельного участка, находящегося в частной собственности, не соответствует его фактическому использованию, а именно согласно общедоступным сведениям на земельном участке, заявленном к перераспределению, ведется коммерческая деятельность. Вид разрешённого использования «для индивидуального жилищного строительства» не подразумевает коммерческую деятельность на земельном участке.

Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой ·и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности, регулируется главой V.4. Земельного кодекса РФ.

Основания перераспределения земельных участков установлены п.1 ст.39.28 Земельного кодекса РФ.

В силу пп.3 п.1 ст.39.28 Земельного кодекса РФ перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков

Как следует из п.3 ст.39.28 Земельного кодекса РФ перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в соответствии с утвержденным проектом межевания территории либо при отсутствии такого проекта в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка.

В соответствии с п.3 cт.39.29 Земельного кодекса РФ к заявлению о перераспределении земельных участков прилагаются:

1) копии право устанавливающих или правоудостоверяющих документов на земельный участок, принадлежащий заявителю, в случае, если право собственности не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;

2) схема расположения земельного участка в случае, если отсутствует проект межевания территории, в границах которой осуществляется перераспределение земельных участков;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка обращается представитель заявителя;

4) заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 22 августа 2022 года №15ВР-1709 утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» (далее Административный регламент), в котором рекомендовано главам муниципальных образований Московской области утвердить порядок предоставления государственной услуги "Перераспределение земель и (или) земельных участков.

Согласно разъяснений, размещенных на портале государственных и муниципальных услуг, перераспределение земель и (или) земельных участков это способ образования земельных участков, в результате которого исходный земельный участок, находящийся в частной собственности, прекращает свое существование и образуется новый земельный участок, право собственности на который возникает в соответствии с соглашением о перераспределении.

Право на получение государственной услуги имеют физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками земельных участков, смежных с землями и (или) земельными участками, находящимися в государственной неразграниченной собственности.

Фактически услуга предоставляется в два этапа:

- образование земельного участка в целях заключения соглашения о перераспределении;

-заключение соглашения о перераспределении в случае наличия ранее принятого постановления Администрации об утверждении схемы расположения земельного участка в целях заключения соглашения о перераспределении или согласия Администрации на заключение такого соглашения.

Результатом предоставления услуги по первому этапу является Постановление администрации об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в целях заключения соглашения о перераспределении либо согласие администрации на заключение соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории. После получения положительного результата по окончанию первого этапа, заявителю необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области для внесения сведений о земельном участке в новых границах в Единый государственный реестр недвижимости, после чего будет возможно обратиться непосредственно за заключением соглашения о перераспределении (второй этап).

В силу пп.2 п.3 cт.39.29 Земельного кодекса РФ к заявлению о перераспределении земельных участков прилагается, в том числе, схема расположения земельного участка в случае, если отсутствует проект межевания территории, в границах которой осуществляется перераспределение земельных участков.

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка, в частности в случае, если схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 Земельного кодекса РФ (пп.1 п.8 cm.39.15 ЗК РФ).

Основаниями для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка, указанными в п. 16 ст. 11.10 Земельного участка РФ, являются:

1) несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены в соответствии с пунктом 12 настоящей статьи;

2) полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек;

3) разработка схемы расположения земельного участка с нарушением предусмотренных статьей 11.9 настоящего Кодекса требований к образуемым земельным участкам;

4) несоответствие схемы расположения земельного участка утвержденному проекту планировки территории, землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории;

5) расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

6) разработка схемы расположения земельного участка, образование которого допускается исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.

Однако в Решении об отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» от 21.02.2025г. № ни одно из приведенных выше оснований не указано.

Требования к образуемым в результате перераспределения земельным участкам установлены в ст.11.9 Земельного кодекса РФ

Согласно п. 6 ст. 11.9 Земельного кодекса РФ образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице.

Подпунктом 3 п.1 ст.39.28 Земельного кодекса РФ предусмотрено требование к площади образуемых в результате перераспределения земельных участков, а именно: площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков

В соответствии с Правилами землепользования и застройки территории (части территории) Коломенского городского округа Московской области для зоны, в которой находится указанный участок, установлены предельный минимальный размер 500 (200) кв.м. и предельный максимальный размер 30000 кв.м.

Таким образом, образуемый при перераспределении земельный участок полностью соответствует нормам, установленным Правилами застройки, при этом требования, предусмотренные Земельным кодексом РФ, не нарушаются.

Кроме того, административный ответчик в Решении об отказе отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» от 21.02.2025г. № ссылается на несоответствие установленного вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в частной собственности, его фактическому использованию

Вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым

номером 50:34:0010206:1902 - для индивидуального жилищного строительства.

В соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным Приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года №ПО412, установлено, что вид разрешенного использования земельного участка «для индивидуального жилищного строительства» подразумевает размещение жилого дома (отдельно стоящего здания) количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости); выращивание сельскохозяйственных культур; размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек.

На земельном участке расположено жилое здание – жилой дом, сведения о котором внесены в кадастр недвижимости ЕГРН и, право собственности на него зарегистрировано в соответствии с требованиями законодательства.

Право собственности на жилой дом зарегистрировано в реестре прав ЕГРН.

Согласно п. 3 ст. 1 Федерального закона от 13 июля 2015 года №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация прав на недвижимое имущество -юридический акт признания и подтверждения возникновения права определенного лица на недвижимое имущество.

Таким образом, использование земельного участка с кадастровым номером 50:34:0010206:1902 осуществляется административным истцом в соответствии с видом его разрешенного использования.

Кроме того, строительство гаражей на участке с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» также не противоречит установленным нормам.

Доводы административного ответчика на ведение административным истцом какой-либо коммерческой деятельности на земельном участке ничем не подтверждены. Гараж используется в личных целях и для бытовых нужд, в нем хранится личный автотранспорт семьи административного ответчика, велосипед и газонокосилка, а также инструменты и другие материальные ценности, необходимые для их эксплуатации, производится ремонт автотранспорта.

Отсутствие утвержденной схемы расположения земельного участка, не позволяет административному истцу в последующем заключить соглашение о перераспределении, поскольку в силу п.2 ст.39.28 ЗК РФ перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется на основании соглашения между уполномоченными органами и собственниками земельных участков.

При этом, Административный ответчик не представил доказательств наличия конкретных недостатков землепользования по приложенной административным истцом схеме, о проведении судебной экспертизы не заявил, в то время как согласно ч. 2 ст. 62 КАС РФ обязанность доказывания законности оспариваемых нормативных правовых актов, актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами, решений, действий (бездействия) органов, организаций и должностных лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, возлагается на соответствующий орган, организацию и должностное лицо. Указанные органы, организации и должностные лица обязаны также подтверждать факты, на которые они ссылаются как на основания своих возражений.

В судебном заседании, также не нашло подтверждение обстоятельств того, что административный истец ФИО3 на земельном участке осуществляет какую-либо коммерческую деятельность.

Из представленных ответов налогового органа усматривается, что в 2024 года в отношении ФИО3 проводилась камеральная налоговая проверка деклараций о доходах по форме 3НДФЛ, каких- либо оснований для подтверждения осуществления административным истцом коммерческой деятельности выявлено не было.

Принимая во внимание изложенное, суд находит требования административного истца о признании незаконным Решения Администрации Городского округа Коломна Московской области об отказе ФИО3 в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» от 21.02.2025г. № подлежащими удовлетворению.

Согласно п. 10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов.

В соответствии с ч. 2 ст. 11 Земельного кодекса РФ органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Согласно ст. 39.2 Земельного кодекса РФ следует, что предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9-11 настоящего Кодекса.

С учетом указанных норм права, право административного истца при признании решения административного ответчика незаконным подлежит восстановлению путем повторного рассмотреть заявление ФИО3 о предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» и утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Руководствуясь ст. ст. 175 - 180, 226 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административный иск ФИО3 удовлетворить.

Признать незаконным Решение Администрации Городского округа Коломна Московской области отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» от 21.02.2025г. №

Обязать Администрацию Городского округа Коломна Московской области повторно рассмотреть заявление ФИО3 о предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» и утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме в Московский областной суд через Коломенский городской суд.

Судья: (подпись) А.А. Мелиоранская

Мотивированное решение суда изготовлено «06» октября 2025 года.

Судья Коломенского городского суда

Московской области: (подпись) А.А. Мелиоранская

Копия верна. Судья А.А. Мелиоранская