Дело № 2а-2886/2023

24RS0017-01-2023-002125-95

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 августа 2023 года г. Красноярск

Железнодорожный районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего судьи Бартко Е.Н.

при секретаре Макаревич Д.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН России по <адрес>, Министерству финансов Российской Федерации в лице УФК по <адрес>, ГУФСИН России по <адрес> о признании незаконным постановления о наложении дисциплинарного взыскания,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с административным иском к ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН России по <адрес>, Министерству финансов Российской Федерации в лице УФК по <адрес> о признании незаконным постановления о наложении дисциплинарного взыскания от ДД.ММ.ГГГГ.

Определением Железнодорожного районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве ответчика привлечено ГУФСИН России по <адрес>.

В судебном заседании от административного истца ФИО1 поступило заявление об отказе от исковых требований, пояснил, что последствия отказа от исковых требований ему разъяснены и понятны.

Представитель ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН России по <адрес>, ГУФСИН России по <адрес> ФИО2, действующая на основании доверенностей не возражала против прекращения производства по делу.

Представитель Министерству финансов Российской Федерации в лице УФК по <адрес> ФИО3, действующая на основании доверенности также не возражала против прекращения производства по делу.

В соответствии со ст.46 КАС РФ, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

В силу п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ, суд прекращает производство по административному делу, в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая изложенное, и принимая во внимание то, что заявленный отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц (статья 46 КАС РФ), заявлен административным истцом лично, последствия отказа от административного иска заявителю разъяснены и понятны, о чем им указано в заявлении, суд принимает отказ административного истца от заявленных требований и прекращает производство по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-195, 198-199 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ административного истца ФИО1 от административного искового заявления к ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН России по <адрес>, Министерству финансов Российской Федерации в лице УФК по <адрес>, ГУФСИН России по <адрес> о признании незаконным постановления о наложении дисциплинарного взыскания.

Производство по административному делу по административному исковому заявлению ФИО1 к ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН России по <адрес>, Министерству финансов Российской Федерации в лице УФК по <адрес>, ГУФСИН России по <адрес> о признании незаконным постановления о наложении дисциплинарного взыскания – прекратить.

Разъяснить административному истцу, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в <адрес>вой суд в течение 15 дней с подачей жалобы через Железнодорожный районный суд <адрес>.

Судья Е.Н. Бартко