ОПРЕДЕЛЕНИЕ

27 июля 2023 года г. Астрахань

Кировский районный суд г. Астрахани в составе:

председательствующего судьи Рахматулиной Е.А.,

при секретаре Вилявиной Г.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании Кировского районного суда г.Астрахани, расположенном по адресу: <...> административное дело №2а-3874/2023 по административному иску ООО «Здравый смысл» к судебному приставу-исполнителю Кировскому РОСП г. Астрахани ФИО1, начальнику Кировского РОСП г. Астрахань ФИО2, УФССП России по Астраханской области о признании незаконным бездействия,

установил:

Административный истец ООО «Здравый смысл» обратился в суд с иском к судебному приставу-исполнителю Кировскому РОСП г. Астрахани ФИО1, начальнику Кировского РОСП г. Астрахань ФИО2, УФССП России по Астраханской области просит признать незаконным бездействие начальника Кировского РОСП г. Астрахани ФИО2, выразившееся в нарушении сроков возврата взыскателю исполнительного документа по окончанию исполнительного производства.

В судебное заседание административный истец не явился, извещен надлежащим образом, представил заявление о рассмотрении в отсутствие представителя.

Ответчики в судебное заседание не явились, представили постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, котором устранены нарушения, заявленные в исковом заявлении ООО «Здравый смысл»: постановление об окончании исполнительного производства отменено и исполнительное производство возобновлено.

Суд, исследовав доказательства в письменной форме, приходит к следующему выводу.

В силу ч. 2 ст. 194 КАС РФ суд вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

Согласно постановлению № от ДД.ММ.ГГГГ постановление об окончании исполнительного производства №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ отменено, возобновлено исполнительное производство.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что производство по административному исковому заявлению ООО «Здравый смысл» подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 198-199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

определил:

Производство по административному делу №2а-3874/2023 по административному иску ООО «Здравый смысл» к судебному приставу-исполнителю Кировскому РОСП г. Астрахани ФИО1, начальнику Кировского РОСП г. Астрахань ФИО2, УФССП России по Астраханской области о признании незаконным бездействия прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Астраханский областной суд в течение 15 дней.

Судья: