Дело № 2а-1056/23

УИД 23RS0047-01-2022-010350-29

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Краснодар 04 сентября 2023 г.

Советский районный суд г. Краснодара в составе

судьи Овдиенко В.Е.,

при секретаре Феленюк А-Е.С.,

рассмотрев в судебном заседании дело по административному иску АО «ЦДУ» к ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ГУ ФССП по Краснодарскому краю, ГУ ФССП по Краснодарскому краю о признании незаконными бездействий судебного пристава-исполнителя,

установил:

АО «ЦДУ» обратилось в суд с административным иском к ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара, УФССП России по Краснодарскому краю о признании незаконным бездействия, в котором просит признать незаконным бездействие, выразившееся в нерассмотрении заявления и невозбуждении исполнительного производства; обязать ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю возбудить исполнительное производство по исполнительному документу №2-246/2020, в случае утраты исполнительного документа выдать справку о выдаче дубликата.

Свои требования административный истец основывает на том, что 10.03.2020 мировым судьей судебного участка № 32 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара по делу №2-246/2020 вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 в пользу АО «ЦДУ» 48 732,71 руб. 17.03.2022 исполнительный документ №2-246/2020 направлен в ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара, получен 24.03.2022. По состоянию на 29.08.2022 исполнительное производство не возбуждено, что и явилось основанием для обращения в суд с административным иском.

Представитель административного истца в судебное заседание не явился. Представлено заявление об отказе от иска.

В судебное заседание административный ответчик не явился.

В соответствии со ст. 194 ч. 1 п. 3 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае: … 3) если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Принимая во внимание, что отказ от заявленных требований закону не противоречит, права и законные интересы других лиц не нарушает, то суд считает возможным принять отказ от административных исковых требований.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 46, 138, 157, 194 ч. 1 п. 3, 195 КАС РФ, суд

определил:

Производство по делу по административному иску АО «ЦДУ» к ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ГУ ФССП по Краснодарскому краю, ГУ ФССП по Краснодарскому краю о признании незаконными бездействий судебного пристава-исполнителя - прекратить.

Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение 15 дней.

Судья Советского

районного суда г. Краснодара В.Е. Овдиенко