58RS0027-01-2023-002641-77
Дело № 2а- 2173/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
3 августа 2023 г. г. Пенза
Октябрьский районный суд г. Пензы в составе
председательствующего судьи Иевлевой М.С.,
при секретаре Черенковой Е.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Министерству ЖКХ и ГЗН Пензенской области о признании решения незаконным,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с административным исковым заявлением к административному ответчику, указав, что Министерством ЖКХ и ГЗН Пензенской области по результатам рассмотрения уведомления и приложенных к нему документов ТСЖ «Наш Дом», принято решение № от 30.06.2023 об исключении из перечня многоквартирных домов, управление которым осуществляет АО «Арбековское», сведений о многоквартирном доме <адрес>. Данное решение считает незаконным и просит признать незаконным решение Министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области № от 30.06.2023; обязать Министерство ЖКХ и ГЗН Пензенской области внести изменения в реестр лицензий Пензенской области, включив сведения в отношении многоквартирного <адрес> в г. Пензе в перечень многоквартирных домов, управление которым осуществляет АО «Арбековское».
Административный истец ФИО1, представитель ответчика Министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области, представители заинтересованных лиц АО «Арбековское» и ТСЖ «Наш Дм» в судебное заседание не явились, извещены своевременно, надлежащим образом.
В письменном заявлении административный истец ФИО1 заявила об отказе от административного искового заявления и прекращении производства по делу.
В соответствии со ст. ст. 46, 157 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе отказаться от административного иска.
Суд считает возможным отказ от административного иска принять, поскольку он не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
В соответствии ч.3 ст.194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд прекращает производство по делу, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Руководствуясь ст. ст. 198, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по административному исковому заявлению ФИО1 к Министерству ЖКХ и ГЗН Пензенской области о признании решения незаконным прекратить, в связи с отказом от административного искового заявления.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по административному делу по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Меры предварительной защиты в виде приостановления действия решения Министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области № от 30.06.2023 о внесении изменений в реестр лицензий Пензенской области, исключении из перечня многоквартирных домов, управление которым осуществляет АО «Арбековское», до вступления в законную силу решения суда по административному исковому заявлению, отменить.
На определение может быть подана частная жалоба в Пензенский областной суд через Октябрьский районный суд г. Пензы в течение 15 дней.
Судья М.С. Иевлева