Дело № 2-4594/2022

УИД 24RS0041-01-2022-001692-09

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

10 октября 2022 года г. Красноярск

Октябрьский районный суд г. Красноярска в составе

председательствующего судьи Киселевой Е.Ю.,

при секретаре Горнакове А.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело по иску Министерства лесного хозяйства Красноярского края к А1 о возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

Министерство лесного хозяйства Красноярского края обратилось в суд с требованиями к ФИО1 обязать ФИО1 произвести работы по очистке лесного участка от порубочных остатков на площади 1,42 га, расположенного в деляне 2 лесосеке 1 выдела 4 квартала 6 Тасеевского участкового лесничества, колхоз «Завета Ильича» КГБУ «Усольское лесничество» в течение одного месяца со дня вступления в законную силу судебного решения, взыскании с ФИО1 неустойки за невыполнение работ по очистке лесосеки от порубочных остатков, предусмотренной договором купли-продажи лесных насаждений от 00.00.0000 года У в размере 53 470,53 руб.

Требования мотивированы тем, что на основании договора купли-продажи от 00.00.0000 года У А1 осуществляла заготовку древесины на территории лесного фонда Усольского лесничества Тасеевского участкового лесничества, колхоз «Заветы Ильича» квартал 6, выдел 4, лесосека 1, деляна 2.

Согласно указанному договору ФИО1 покупает лесные насаждения в объеме 174 куб. м., для заготовки древесины в целях строительства жилого дома.

26.03.2020 специалистами КГБУ «Усольское лесничество» произведен осмотр указанного выше лесного участка и установлено, что при осуществлении лесозаготовительной деятельности лесопользователем допущено нарушение требований лесного законодательства, выраженное в невыполнении работы по очистке лесосеки от порубочных остатков (неочистке) на площади 1,42 га., о чем составлены. В схеме (абрис) зафиксированы результаты замеров, произведенных на местности, направление линий замеров, в масштабе отмечена площадь захламления лесосеки.

Представитель министерства лесного хозяйства Красноярского края в судебное заседание не явился, извещен, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом в соответствии с требованиями ст.113 ГПК РФ, о причинах неявки суду не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не ходатайствовала, возражений относительно иска не представила.

Представитель третьего лица КГБУ «Усольское лесничество» в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом в соответствии с требованиями ст.113 ГПК РФ, о причинах неявки суду не сообщили, о рассмотрении дела в свое отсутствие не ходатайствовали, возражений относительно иска не представили.

По смыслу ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах лицо само определяет объем своих прав и обязанностей в гражданском процессе. Лицо, определив свои права, реализует их по своему усмотрению. Распоряжение своими правами является одним из основополагающих принципов судопроизводства. Поэтому неявка лица, извещенного в установленном порядке о времени и месте рассмотрения дела, является его волеизъявлением, свидетельствующим об отказе от реализации своего права на непосредственное участие в судебном разбирательстве иных процессуальных правах.

Согласно ст. 233 ГПК РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Считая ответчика надлежаще извещенным о времени и месте судебного заседания, в связи с его неявкой в суд, и согласием представителя истца о рассмотрении дела в заочном порядке, суд полагает возможным рассмотреть дело в порядке заочного судопроизводства.

Суд, исследовав материалы дела, находит требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно части 1 статьи 9 Конституции Российской Федерации земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

В соответствии с частью 2 статьи 36 Конституции Российской Федерации владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

Правовое регулирование отношений, связанных с использованием лесных ресурсов, - по смыслу приведенных положений Конституции Российской Федерации и во исполнение конституционной обязанности каждого сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам (статья 58 Конституции Российской Федерации), - основывается на принципе приоритета публичных интересов, что предопределяет особую роль государства в обеспечении охраны и защиты лесов, а также ответственность субъектов хозяйственной деятельности, связанной с использованием лесов, за соблюдение установленного лесным законодательством правопорядка и их публично-правовые обязательства в отношении защиты лесного фонда от негативного воздействия.

Лесной фонд - ввиду его жизненно важной многофункциональной роли и значимости для общества в целом, необходимости обеспечения сбалансированного развития экономики и улучшения состояния окружающей среды в условиях возрастания глобального экологического значения лесов России и выполнения международных обязательств, а также рационального использования этого природного ресурса в интересах Российской Федерации и ее субъектов - представляет собой публичное достояние многонационального народа России и как таковой является федеральной собственностью особого рода и имеет специальный правовой режим (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 9 января 1998 года N 1-П, от 7 июня 2000 года N 10-П, от 2 июня 2015 года N 12-П).

В соответствии с частью 1 статьи 60.12 Лесного кодекса РФ леса подлежат охране от загрязнения и иного негативного воздействия в соответствии с настоящим Кодексом, Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" и другими федеральными законами.

Установленный действующим законодательством порядок использования и охраны лесного фонда включает в себя обязанность субъектов, осуществляющих владение и использование лесов, проводить мероприятия по защите соответствующих земель от загрязнения отходами производства и потребления и иного негативного воздействия (статьи 13, 42 Земельного кодекса РФ, статья 51 Лесного кодекса РФ). Данные мероприятия на лесных участках, связанные с исполнением публично-правовых обязанностей собственников и лесопользователей, должны осуществляться и в том случае, если невозможно установить лицо, виновное в их захламлении, загрязнении и ином негативном воздействии на них (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 13 октября 2015 года N 26-П).

В соответствии с ч. 1 ст. 100 Лесного кодекса РФ, возмещение вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства (далее - возмещение вреда), осуществляется добровольно или в судебном порядке.

В силу ч. 3 ст. 16 Лесного кодекса РФ порядок осуществления рубок лесных насаждений определяется правилами заготовки древесины, правилами санитарной безопасности в лесах, правилами пожарной безопасности в лесах, правилами ухода за лесами.

В соответствии с пп. «к» п. 12 «Правил заготовки древесины», утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 сентября 2016 г. N 474, действовавших в период спорных отношений, при заготовке древесины не допускается невыполнение или несвоевременное выполнение работ по очистке лесосеки.

В соответствии с приказом Минприроды России от 27.06.2016 N 367 "Об утверждении видов лесосечных работ, порядка и последовательности их проведения, Формы технологической карты лесосечных работ, Формы акта осмотра лесосеки и Порядка осмотра лесосеки", очистка мест рубок от порубочных остатков должна проводиться одновременно с рубкой лесных насаждений и трелевкой древесины. После проведения указанных работ допускается доочистка лесосек.

Правилами санитарной безопасности в лесах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20.05.2017 г. № 60, действовавших в период спорных отношений, не допускается невыполнение или несвоевременное выполнение работ по очистке лесосек, а также работ по приведению лесных участков, предоставленных физическим или юридическим лицам в пользование в установленном лесным законодательством порядке, в состояние, пригодное для использования этих участков по целевому назначению, или работ по их рекультивации

В соответствии с п. 16 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, действовавших в период спорных отношений, при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины следует производить очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков.

Статьей 1 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране окружающей среды" определено понятие загрязнение окружающей среды, как поступление в окружающую среду вещества и (или) энергии, свойства, местоположение или количество которых оказывают негативное воздействие на окружающую среду;

качество окружающей среды - состояние окружающей среды, которое характеризуется физическими, химическими, биологическими и иными показателями и (или) их совокупностью

нормативы в области охраны окружающей среды - установленные нормативы качества окружающей среды и нормативы допустимого воздействия на нее, при соблюдении которых обеспечивается устойчивое функционирование естественных экологических систем и сохраняется биологическое разнообразие;

нормативы качества окружающей среды - нормативы, которые установлены в соответствии с физическими, химическими, биологическими и иными показателями для оценки состояния окружающей среды и при соблюдении которых обеспечивается благоприятная окружающая среда;

нормативы допустимых физических воздействий - нормативы, которые установлены в соответствии с уровнями допустимого воздействия физических факторов на окружающую среду и при соблюдении которых обеспечиваются нормативы качества окружающей среды.

Установленные правила осуществления лесопользования предусматривают обязанность по очистке мест рубок от побочных остатков способами, предписанными технологической картой, разработанными с учетом снижения негативного воздействия на природный объект в ходе лесозаготовительной деятельности.

Согласно ст. 8 ГК РФ, гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии со ст. ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Как установлено в судебном заседании, 10 марта 2020 года между Министерством лесного хозяйства Красноярского края в лице КГБУ «Усольское лесничество» и ФИО1 заключен договор купли-продажи лесных насаждений № 126, согласно, которому КГБУ «Усольское лесничество» обязуется передать лесные насаждения, расположенные на землях, находящихся в федеральной собственности, в собственность ФИО1 для заготовки древесины в целях строительства жилого дома на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края, строительства хозяйственных построек на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края, в соответствии со ст. 30 Лесного кодекса РФ, а Покупатель обязуется принять лесные насаждения и уплатить за них плату в соответствии с разделом III настоящего договора.

Согласно пп. ж п. 15 Покупатель обязан осуществлять выполнение работ по очистке лесосеки от порубочных остатков в срок, установленный пунктом 8 настоящего договора, в соответствии с Правилами заготовки древесины и особенностями заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в ст. 23 ЛК РФ, лесничествах, установленных в соответствии с ч. 9 ст. 29 ЛК РФ, Правилами ухода за лесами, установленными в соответствии с ч. 3 ст. 64 ЛК РФ, Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства РФ от 30.06.2007г. № 417, Правилами санитарной безопасности в лесах, установленными в соответствии с ч. 3 ст. 53 ЛК РФ, Правилами санитарной безопасности в лесах, установленными в соответствии с ч. 3 ст. 60.3 ЛК РФ, Правилами заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, установленными в соответствии с ч. 5 ст. 32 ЛК РФ, а также видами лесосечных работ, порядком и последовательностью их проведения, установленных в соответствии с ч. 4 ст. 16.1 ЛК РФ.

В соответствии с п. 4 Приложения № 4 Минприроды России от 27.06.2016г. № 367 «Об утверждении видов лесосечных работ», порядка и последовательности их проведения, формы технологической карты лесосечных работ, формы осмотра лесотеки и порядка осмотра лесотеки» 26.03.2020 г. специалистами КГБУ «Усольское лесничество» произведен осмотр места рубки, в результате которого установлено: деляна 2 в лесосеке № 1, в квартале 6 выдел 2;4 Тасеевского сельского участкового лесничества колхоз «Заветы Ильича», площадью 1,42 га пройдена рубка в пределах границы отвода и не очищена от порубочных остатков на всей площади, что является нарушением требований пункта 26 «Правил пожарной безопасности в лесах», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 октября 2020 года № 1614.

В результате осмотра был составлен акт осмотра лесотеки от 26 июня 2020 года, сообщение о результатах осмотра, сообщение о нарушении требований лесного законодательства, справка расчета ущерба.

Ущерб, нанесенный ФИО1 государственному лесному фонду составил 7 531,06 руб.

В соответствии с ч. 1 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Факт наличия захламления леса порубочными остатками стороной ответчика не оспорен, сведений о принятии ФИО1 достаточных мер для устранения нарушений лесного законодательства в ходе рассмотрения дела не установлено, обратного в соответствии со ст. 56 ГПК РФ со стороны ответчика не представлено.

Следовательно, виновное бездействие ФИО1 обусловлено явнопренебрежительным отношением лесопользователя к исполнению своих обязанностей,что в свою очередь, влияет на сохранение леса как природного ресурса и создает угрозуохраняемым лесным законодательством общественным отношениям.

С учетом изложенного требования министерства лесного хозяйства Красноярского края о возложении обязанности являются обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объеме.

Разрешая вопрос о сроке устранения нарушений в порядке ч. 2 ст. 206 ГПК РФ, суд приходит к выводу об установлении ФИО1 одномесячного срока со дня вступления решения суда в законную силу для очистки лесного участка от порубочных остатков, который является разумным, обоснованным и достаточным для исполнения судебного акта.

В соответствии со ст. 330 ГК РФ, неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

В соответствии с пп. «б» пункта 17 договора купли-продажи лесных насаждений, за нарушение требований лесного законодательства начисляется неустойка за невыполнение или несвоевременное выполнение работ по очистке лесосеки от порубочных остатков – 5 - кратная стоимость затрат, необходимых для очистки данной территории.

В соответствии с расчетно-технологической картой на очистку мет рубок от порубочных остатков КГБУ «Усольское лесничество» размер затрат на 1 га. работ по очистке территории, подвергшейся захламлению, составляет 7 531,06 рублей, таким образом, размер неустойки составляет 7 531,06 рублей х 5 крат. х 1,42 га = 53 470,53 руб.

Суд полагает признать указанный расчет арифметически верным, рассчитанный в соответствии с условиями договора и требованиями законодательства, а потому полагает взыскать неустойку в размере 53 470,53 рублей с ФИО1

Поскольку истец освобожден от уплаты государственной пошлины в силу п. 19 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации, государственная пошлина в размере 300 рублей за подачу искового заявления неимущественного характера, подлежит взысканию с ФИО1

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Министерства лесного хозяйства Красноярского края к А1 о возложении обязанности - удовлетворить.

Возложить на А1 обязанность провести очистку мест рубок на лесном участке на площади 1,42 га, расположенного в деляне 2 лесосеке 1 выдела 4 квартала 6 Тасеевского участкового лесничества, колхоз «Завета Ильича» КГБУ «Усольское лесничество» в течение одного месяца со дня вступления в законную силу судебного решения.

Взыскать с А1 неустойку за невыполнение или несвоевременное выполнение работ по очистке лесосеки от порубочных остатков в размере 53 470,53 руб. в пользу Российской Федерации, Х (министерство лесного хозяйства Х) ИНН У единый казначейский счет – 40У, номер казначейского счета 03У Отделение Красноярск Банк России УФК по Х, БИК У У; ОКТМО У).

Взыскать с А1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 300 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Копия верна

Председательствующий Е.Ю. Киселева

Мотивированное заочное решение изготовлено 13.03.2023г.