РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

06 ноября 2025 года г.Тольятти

Ставропольский районный суд Самарской области в составе председательствующего федерального судьи Магда В.Л.,

при секретаре судебного заседания Дмитриевой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-2266/2025 по административному иску Межрайонной ИФНС России №23 по Самарской области к ФИО1 о взыскании недоимки по пени,

Руководствуясь ст.ст. 32, 45, 48, 69-72, 75 НК РФ, ст.ст. 175-180, 286-291 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Межрайонной ИФНС России №23 по Самарской области удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ.р., проживающего по адресу: <адрес>, в пользу Межрайонной ИФНС России № 23 по Самарской области недоимку по пене на общую сумму в размере 13 045 рублей 44 копейки.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГр., проживающего по адресу: <адрес>, в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Самарский областной суд в течение месяца со дня составления мотивированного решения через Ставропольский районный суд Самарской области.

Судья В.Л. Магда

Мотивированное решение будет составлено в десятидневный срок с момента окончания производства по делу, то есть по 20.11.2025г.