УИД: №
Дело № 2а-56/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Камбарка 03 июля 2023 года
Камбарский районный суд Удмуртской Республики в составе:
Председательствующего судьи Мавлиева С.Ф.,
при секретаре Биктовой А.И.,
рассматривая в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Управления ФНС России по Удмуртской Республике к ФИО1 о взыскании задолженности по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, пени,
УСТАНОВИЛ:
Управление ФНС России по Удмуртской Республике обратилось в суд с указанным иском.
В судебное истец представил заявление об отказе от требований.
В соответствии с частью 2 статьи 46 КАС РФ, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
Суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом (пункт 3 части 1 статьи 194 КАС РФ).
Отказ административного истца от заявленных требований не противоречит действующему законодательству и принимается судом.
Административному истцу разъяснены и понятны положения статьи 195 КАС РФ, в соответствии с которой повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Руководствуясь ст.ст. 194-195, 198-199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Управления ФНС России по Удмуртской Республике от административного иска к ФИО1 о взыскании задолженности по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, пени.
Производство по административному делу № 2а-56/2023, прекратить.
Определение может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртской Республики через Камбарский районный суд в течение 15-ти дней.
Судья С.Ф. Мавлиев