УИД: №

Дело № 2а-56/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Камбарка 03 июля 2023 года

Камбарский районный суд Удмуртской Республики в составе:

Председательствующего судьи Мавлиева С.Ф.,

при секретаре Биктовой А.И.,

рассматривая в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Управления ФНС России по Удмуртской Республике к ФИО1 о взыскании задолженности по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, пени,

УСТАНОВИЛ:

Управление ФНС России по Удмуртской Республике обратилось в суд с указанным иском.

В судебное истец представил заявление об отказе от требований.

В соответствии с частью 2 статьи 46 КАС РФ, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом (пункт 3 части 1 статьи 194 КАС РФ).

Отказ административного истца от заявленных требований не противоречит действующему законодательству и принимается судом.

Административному истцу разъяснены и понятны положения статьи 195 КАС РФ, в соответствии с которой повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Руководствуясь ст.ст. 194-195, 198-199 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Управления ФНС России по Удмуртской Республике от административного иска к ФИО1 о взыскании задолженности по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, пени.

Производство по административному делу № 2а-56/2023, прекратить.

Определение может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртской Республики через Камбарский районный суд в течение 15-ти дней.

Судья С.Ф. Мавлиев