Дело №2-1937/2025
72RS0013-01-2025-000093-94
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
резолютивная часть
город Тюмень 07 марта 2025 года
Судья Калининский районный суд города Тюмени Заусайлова И.К., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО «Россельхозбанк» в лице Тюменского регионального филиала к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитным соглашениям, расторжении кредитных соглашений,
Руководствуясь ст.ст. 195, 196, 200, 201, 204, 207, 819 ГК РФ, ст.ст. 12, 56, 67, 98, 191-197, 232.1-232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования АО «Россельхозбанк» в лице Тюменского регионального филиала (ИНН: №) к ФИО1 (паспорт: №) о взыскании задолженности по кредитным соглашениям, расторжении кредитных соглашений – удовлетворить.
Расторгнуть кредитное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ №, заключенное между АО «Россельхозбанк» и ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с ФИО1 в пользу АО «Россельхозбанк» задолженность по кредитному соглашению от ДД.ММ.ГГГГ № в размере 172 005,88 рублей, в том числе: 165830,79 рублей – просроченная задолженность по основному долгу, 2 423,51 рублей – неустойка за неисполнение обязательств по возврату основного долга, 3 423,20 рублей – просроченные проценты за пользование кредитом, 328,38 рублей – неустойка за неисполнение обязательств по оплате процентов.
Расторгнуть кредитное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ №, заключенное между АО «Россельхозбанк» и ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с ФИО1 в пользу АО «Россельхозбанк» задолженность по кредитному соглашению от ДД.ММ.ГГГГ № в размере 30 786,71 рублей, в том числе: 27 177,17 рублей – просроченная задолженность по основному долгу, 349,85 рублей – неустойка за неисполнение обязательств по возврату основного долга, 3 054,34 рублей – просроченные проценты за пользование кредитом, 205,35 рублей – неустойка за неисполнение обязательств по оплате процентов, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 27 083,78 рублей.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Тюменский областной суд путем подачи жалобы в Калининский районный суд города Тюмени в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий
судья (подпись) Заусайлова И.К.