Дело №

УИД №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ года Нижегородский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Чайко А.А., при секретаре Турковой Н.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» о взыскании единовременной выплаты, премии, компенсаций,

УСТАНОВИЛ:

истец ФИО1 обратился в суд с иском к ответчику АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» о взыскании единовременной выплаты, премии, компенсаций, в обоснование заявленных требований, указав следующее.

ФИО1 с января 2000 года по ДД.ММ.ГГГГ работал в АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», входящее в группу ПАО «Газпром». ДД.ММ.ГГГГ был уволен по пункту 5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

С данным решением работодателя истец не согласился и подал исковое заявление о восстановлении нарушенных трудовых прав в Нижегородский районный суд <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ Нижегородским районным судом <адрес> вынесено решение по делу № по иску ФИО1 к АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» о нарушении трудовых прав, в соответствии с которым в удовлетворении исковых требований ФИО1 отказано в полном объеме.

Не согласившись с данным решением суда, ФИО1 подал апелляционную жалобы в Нижегородский областной суд. ДД.ММ.ГГГГ апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда по делу № решение Нижегородского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменено, принято новое решение, которым исковые требования ФИО1 удовлетворены частично, отменен приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, увольнение истца признано незаконным.

В нарушение статьи 140 ТК РФ АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» до настоящего времени не произведены выплаты, установленные локальными нормативными актами, в том числе:

премия по итогам работы за 9 месяцев;

премия по итогам работы за 2021 год.

На основании изложенного, истец просит суд: обязать ответчика выплатить истцу Единовременную выплату по случаю увольнения на пенсию согласно Положению о социальном обеспечении работников АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» в размере 16 минимальных тарифных ставок;

премию по итогам работы за 9 месяцев;

премию по итогам работы за 2021 год;

денежную компенсацию за задержку выплат в размере 1/150 ключевой ставки Банка России, действующей в периоды задержки выплат, на момент вынесения решения;

компенсацию морального вреда в размере 50000 рублей.

Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Государственная трудовая инспекция по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте проведения судебного заседания извещены надлежащим образом.

Закон создает равные условия для лиц, обладающих правом обращения в суд, обязав суд извещать их о времени и месте рассмотрения дела.

По смыслу статьи 14 Международного пакта о гражданских и политических правах лицо само определяет объем своих прав и обязанностей в гражданском процессе. Поэтому лицо, определив свои права, реализует их по своему усмотрению. Распоряжение своими правами является одним из основополагающих принципов судопроизводства.

Неявка лица, извещенного в установленном порядке о времени и месте рассмотрения дела, является его волеизъявлением, свидетельствующем об отказе от реализации своего права на непосредственное участие в судебном разбирательстве дела и иных процессуальных прав, поэтому не может быть препятствием для рассмотрения судом дела по существу.

Учитывая вышеизложенное, в соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд считает возможным рассмотреть гражданское дело в отсутствие не явившихся сторон.

Суд, установив юридически значимые для разрешения спора обстоятельства, исследовав и оценив собранные доказательства в их совокупности в соответствии со статьей 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, приходит к следующим выводам.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданские права и обязанности возникают из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему.

Согласно ст. 11 ГК РФ защита нарушенных прав осуществляется судом.

На основании ст. 12 ГК РФ защита гражданских прав осуществляется путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Судом установлено, что решением Нижегородского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в удовлетворении исковых требований ФИО1 к АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» об отмене приказов, изменении формулировки записи в трудовой книжки, признании увольнения незаконным, изменении формулировки и основания приказа, возложении обязанности, взыскании расходов, компенсации морального вреда – отказано в полном объеме.

ДД.ММ.ГГГГ апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда по делу № решение Нижегородского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – отменено. Принято новое решение, которым исковые требования ФИО1 удовлетворены частично, отменен приказ №-дв от ДД.ММ.ГГГГ, увольнение истца по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК Российской Федерации признано незаконным. Изменена формулировка основания и причины увольнения ФИО1 с п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК Российской Федерации на п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию) с ДД.ММ.ГГГГг.

Судами было установлено, что ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ работал в АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород». До момента увольнения являлся специалистом юридического отдела.

В соответствии с частью 2 статьи 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Правовые, экономические и социальные отношения, возникающие при создании негосударственных пенсионных фондов, осуществлении ими деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению, в том числе по досрочному негосударственному пенсионному обеспечению, обязательному пенсионному страхованию, реорганизации и ликвидации указанных фондов регулирует Федеральный закон N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах".

Статья Закона содержит основные понятия, используемые в законе, в числе которых четко определены такие понятия как договор негосударственного пенсионного обеспечения (пенсионный договор), вкладчик, участник, пенсионные основания, правила фонда. В статьях 9, 11, 12 Закона приведены требования к пенсионным правилам фонда, пенсионным схемам, применяемым фондом, пенсионным договорам.

Согласно п. 1 ст. 13 указанного закона права и обязанности вкладчиков и участников определяются настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными актами Банка России, правилами фонда, пенсионным договором, в частности, участники имеют право требовать от фонда исполнения обязательств фонда по выплате негосударственных пенсий в соответствии с условиями пенсионного договора, получать негосударственную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом, условиями пенсионного договора, правилами фонда и выбранной пенсионной схемой при возникновении пенсионного основания (п.З ст. 13 Закона), а вкладчики обязаны уплачивать взносы исключительно денежными средствами в порядке и размерах, которые предусмотрены правилами фонда и пенсионным договором (п. 4 ст. 13 Закона).

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ года начальником группы по работе с персоналом АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" в адрес ФИО1 направлено извещение о необходимости выбрать одну из двух льгот в связи с отсутствием у общества финансово-экономической возможности предоставить обе льготы, в соответствии с абзацем 3 пункта 2.5 и абзацем 6 пункта 2.8 Положения о социальном обеспечении работников:

пункт 2.5 - дополнительное негосударственное пенсионное обеспечение работников через АО "НПФ Газфонд" (расчетный размер негосударственной пенсии составит 16500 рублей в месяц, выплата осуществляется в течение 15 лет с момента оформления негосударственной пенсии);

пункт 2.8 - единовременное пособие при увольнении на пенсию, право на получение которого утрачивается в случае продолжения трудовой деятельности по истечении шести месяцев после достижения возраста, дающего право на пенсию по старости, единовременное пособие при увольнении на пенсию при стаже работы в компаниях группы ООО "Газпром межрегионгаз" более 20 лет выплачивается в размере 5-ти средних заработков и составит 375 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 в адрес АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" направлено заявление, которым он выразил согласие на получение негосударственного пенсионного обеспечения в соответствии с Положением о негосударственном обеспечении работников АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" и отказался от единовременного пособия при увольнении на пенсию.

Решением Совета директоров АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" от ДД.ММ.ГГГГ (выписка из протокола № (348) утверждены сведения для негосударственного пенсионного обеспечения работников АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" и размеры пенсионного взноса в НПФ "ГАЗФОНД", согласно которому за ФИО1. пенсионный взнос, оплачиваемый АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород", составил 2970360 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" перечислил в АО "НПФ ГАЗФОНД" денежную сумму в размере 2970360 рублей, что подтверждается платежным поручением №.

Таким образом, суд приходит к выводу, что истцу, по собственному желанию, было предоставлено дополнительное негосударственное пенсионной обеспечение. Материалы дела не содержат сведений от отказе истца от негосударственного пенсионного обеспечения в АО «НПФ «Газфонд», в связи с чем, в удовлетворении требования о взыскании единовременной выплаты по случаю увольнения на пенсию согласно Положению о социальном обеспечении работников АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» в размере 16 минимальных тарифных ставок, надлежит отказать.

Рассматривая требования истца о взыскании премий по итогам работы за 9 месяцев, по итогам работы за 2021 год, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ существенным условием трудового договора являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.

Согласно ст. 129 Трудового кодекса РФ заработная плата - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

В соответствии со ст. 132 Трудового кодекса РФ заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда. Запрещается какая-либо дискриминация при установлении и изменении размеров заработной платы и других условий труда.

В соответствии со ст. 135 Трудового кодекса РФ на предприятиях, в организациях предусмотрена тарифная система оплаты труда, включающая в себя тарифные ставки (оклады), тарифную сетку, тарифные коэффициенты. Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными Трудовым кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую сумму.

Согласно ст. 144 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право устанавливать различные системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок с учетом мнения представительного органа работников. Указанные системы могут устанавливаться также коллективным договором.

Статья 22 Трудового кодекса Российской Федерации закрепляет право работодателя на поощрение работников за добросовестный эффективный труд.

Согласно ст. 191 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.

Порядок начисления заработной платы и премий в АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" регламентированы Положением о порядке оплаты труда и материальном стимулировании работников ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород", утв. Решением Совета директоров ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" (протокол № (168) от ДД.ММ.ГГГГ (далее – Положение).

Согласно пункту 4.6 Положения за выполнение отдельных работ, имеющих важное значение для Общества (особо важные задания), возможно единовременное премирование.

В соответствии с пунктом 4.7 Положения всем работникам независимо от системы оплаты труда могут выплачиваться следующие единовременные премии и вознаграждения:

В связи с юбилейными датами работников (50-, 55-, 60-летием со дня рождения) в процентах от должностного оклада в зависимости от стажа работы в Обществе и организациях системы ОАО «Газпром» до 5 лет – 30%, от 5 до 10 лет – 60%, свыше 10 лет – 100%;

За присвоение почетных званий, награждение почетными грамотами, нагрудными знаками, объявление благодарности и т.д. – в размерах до трех МТС;

К праздничным дням: Дню защитника Отечества – 23 февраля (мужчинам), Международному женскому дню 8 марта (женщинам), Дню работников нефтяной и газовой промышленности (всем работникам) - в размере до одного должностного оклада (тарифной ставки) каждая премия;

За присуждение призовых мест на смотрах конкурсах, спартакиадах и т.п., проводимых ООО «Газпром межрегионгаз» или ОАО «Газпром» в размере до одного должностного оклада каждая премия.

Работникам выплачивается вознаграждение по итогам работы за год по решению Совета директоров Общества. Вознаграждение выплачивается в пределах средств, предусмотренных на эти цели бюджетом доходов и расходов Общества утвержденных Советом директоров Общества (пункт 6 Положения).

В приложении № к Положению о порядке оплаты труда и материальном стимулировании работников АО Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" утвержден Порядок расчета и выплаты вознаграждения работникам АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" по итогам работы за год (далее – Порядок расчета).

Вознаграждение может быть выплачено в полном размере работникам Общества, отработавшим в Обществе полный календарный год в соответствии с производственным календарем Общества и состоящим в списочном составе Общества по состоянию на 31 декабря года, за который выплачивается вознаграждение (пункт 2.1 Порядка расчета).

В соответствии с абзацем 1 пункта 2.3 Порядка расчета вознаграждение не выплачивается уволенным в течение года по собственному желанию (кроме увольнения по причинам, предусмотренным в пункте 2.2).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, истец состоял в трудовых отношениях с ответчиком в качестве работника с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, после чего данные трудовые отношения были прекращены в связи с увольнением по собственному желанию.

Таким образом, системный анализ положений вышеуказанных норм и установленные фактические обстоятельства позволяют сделать следующие выводы: Положением о порядке оплаты труда и материальном стимулировании работников АО Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" не предусмотрена выплата премии по итогам работы за 9 месяцев; основания для выплаты ответчиком премии по итогам работы за 2021 год отсутствуют, ввиду увольнения истца по пункту 3 части 1 статьи 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию). Других оснований, предусмотренных вышеуказанным Положением, для выплаты истцу дополнительного материального стимулирования, которое входит в систему оплаты труда, не предусмотрено.

В соответствии со ст. 55, 56 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио и видеозаписей, заключений экспертов. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

В соответствии со ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Проанализировав представленные доказательства в совокупности, так и каждое в отдельности, учитывая приведенные выше правовые нормы, суд приходит к выводу, что нарушений трудовых прав истца со стороны ответчика допущено не было, таким образом, заявленные исковые требования удовлетворению не подлежат.

Поскольку судом отказано истцу в удовлетворении основных требований, оснований для удовлетворения производных требований о взыскании компенсации морального вреда, денежной компенсации за задержку выплат в размере 1/150 ключевой ставки Банка России, также не имеется.

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

в удовлетворении исковых требований ФИО1 к АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», отказать в полном объеме.

Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Нижегородский районный суд <адрес>.

Судья А.А. Чайко

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ