Дело №2-3397/2025

51RS0001-01-2025-002983-54

Изготовлено 18 сентября 2025 года

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

16 сентября 2025 года город Мурманск

Октябрьский районный суд города Мурманска в составе

председательствующего судьи Волковой Ю.А.,

при секретаре Черномор С.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению г.Мурманска «Лицей №» о взыскании среднего заработка на период трудоустройства за второй, третий месяц со дня увольнения,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к МБОУ г.Мурманска «Лицей №» о взыскании среднего заработка за второй, третий месяц со дня увольнения на период трудоустройства.

В обоснование заявленных требований указано, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работала гардеробщицей в МБОУ «Лицей №».

ДД.ММ.ГГГГ была уволена в связи с сокращением штата работников.

ДД.ММ.ГГГГ обратилась в ГОКУ «ЦЗН Мурманской области» с целью поиска работы.

В настоящее время не работает, поиск работы затруднен в связи с медицинскими ограничениями по здоровью.

Истцу не было разъяснено о сроках и порядке обращения с заявлениями о выплате среднего заработка к работодателю.

Просит суд признать причину пропуска срока обращения к работодателю уважительными, обязать МБОУ г.Мурманска «Лицей №» выплатить средний заработок за второй и третий месяцы со дня увольнения на период трудоустройства.

Протокольным определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве третьих лиц привлечены Комитет по образованию Администрации г. Мурманска, ГОКУ «ЦЗН Мурманской области», Управление финансов Администрации г.Мурманска.

Протокольным определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве третьего лица привлечена Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений Комитета по образованию Администрации г. Мурманска.

Истец ФИО1 в судебном заседании на требованиях настаивала, пояснила, что ввиду того, что ее не уведомили о порядке и сроках обращения с заявлением о выплате среднего заработка за спорный период заявление работодателю не было подано в установленном порядке.

Представитель ответчика МБОУ г.Мурманска «Лицей №» в судебном заседании возражал против удовлетворения исковых требований, пояснил, что поскольку учреждение является бюджетным, а истец своевременно не обратилась за выплатой среднего заработка за второй и третий месяцы со дня увольнения на период трудоустройства, ей пропущен срок для обращения, то в выплате среднего заработка за второй и третий месяцы со дня увольнения на период трудоустройства ФИО1 было отказано.

Представитель третьего лица ГОКУ «ЦЗН Мурманской области» в судебном заседании поддержал позицию изложенную в письменном отзыве на исковое заявление, указав о том, что в соответствии с действующим законодательством выплата среднего заработка за 2,3 месяцы со дня увольнения производятся работодателем, Учреждением были выданы ФИО1 решения о сохранении среднего месячного заработка за 4, 5, 6 месяц на период трудоустройства по последнему месту работы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 снята с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы, в связи с отказом гражданки от содействия органа службы занятости в поиске подходящей работы.

Представитель третьего лица Управления Финансов Администрации г. Мурманска в судебное заседание не явилась, извещена судом надлежащим образом о рассмотрении дела, ранее в судебном заседании поддержала позицию, изложенную в отзыве на исковое заявление, указав о том, что МБОУ г. Мурманска «Лицей №» является подведомственным учреждением Комитета по образованию Администрации г. Мурманска. Полномочия по ведению бухгалтерского учета Комитета по образованию Администрации г. Мурманска возложены на Централизованную бухгалтерию по обслуживанию учреждений Комитета по образованию Администрации г. Мурманска. В связи с чем полагали необходимым привлечь ее к участию в деле в качестве третьего лица.

Представитель третьего лица Централизованной бухгалтерии по обслуживанию учреждений Комитета по образованию Администрации г. Мурманска в судебное заседание не явился, извещен судом надлежащим образом о рассмотрении дела, направил в адрес суда расчет выплаты выходного пособия ФИО1 за 2, 3 месяц на период трудоустройства со дня увольнения.

Представитель третьего лица Комитета по образованию Администрации г. Мурманска в судебное заседание не явился, извещен судом надлежащим образом о рассмотрении дела, мнения относительно требований не представил.

Заслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со статьей 11 Трудового кодекса Российской Федерации все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

В силу положений статьи 22 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами; возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлены главой 50 Трудового кодекса Российской Федерации (статьи 313 - 327).

Согласно части 1 статьи 313 Трудового кодекса Российской Федерации государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Дополнительные гарантии и компенсации указанным лицам могут устанавливаться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами исходя из финансовых возможностей соответствующих субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей (часть 2 названной статьи).

Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, определены статьей 318 Трудового кодекса Российской Федерации.

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

В случае, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц, а если длительность периода трудоустройства превышает два месяца, - за третий месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.

В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения работодатель обязан выплатить работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), средний месячный заработок последовательно за четвертый, пятый и шестой месяцы со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на соответствующий месяц, при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение соответственно трех, четырех и пяти месяцев со дня увольнения.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) работникам, которые на день увольнения работали по совместительству и продолжили выполнение соответствующей работы после увольнения с основной работы, предоставляются гарантии, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, в порядке, установленном настоящей статьей.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.Из приведенных норм закона следует, что в случае увольнения работника из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата сотрудников организации ему безусловно выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка и за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше срока установленного положениями ст. 318 ТК РФ со дня увольнения.

Судом установлено, что ФИО4 осуществляла трудовую деятельность в должности гардеробщицы в МБОУ г.Мурманска «Лицей №», что подтверждается трудовым договором № от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительными соглашениями.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 было вручено уведомление о сокращении должности и прекращении с ДД.ММ.ГГГГ трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ по п.2 ч.1 ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации.

На основании приказа №л от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 уволена с ДД.ММ.ГГГГ по сокращению штатов по п.2 ч.1 ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации с МБОУ г.Мурманска «Лицей №».

При увольнении истцу была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выходное пособие в виде среднего заработка за один месяц (с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.).

ДД.ММ.ГГГГ в ГОКУ ЦЗН Мурманской области от ФИО1 поступило заявление № в электронной форме с типом «Я ищу работу и не претендую на признание безработным» на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» в Мурманский кадровый центр ГОКУ ЦЗН Мурманской области.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 поставлена на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 ознакомлена с Уведомлением Центра занятости о сохранении среднего месячного заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации.

ДД.ММ.ГГГГ в адрес МБОУ г.Мурманска «Лицей №» от ФИО1 поступили заявления о выплате среднего заработка за 2,3 месяцы со дня увольнения на период трудоустройства в соответствии с ч.2 ст.318 ТК РФ.

Письмом № от ДД.ММ.ГГГГ МБОУ г.Мурманска «Лицей №» уведомило истца о том, что в связи с несвоевременным обращением с заявлением о выплате среднего заработка за 2,3 месяцы со дня увольнения на период трудоустройства и непредставлением объяснений об уважительности причин пропуска, было отказано в выплате.

Решениями ГОБУ Центр занятости населения г.Мурманска № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 сохранен средний заработок на период трудоустройства в течение 4, 5 и 6 месяцев со дня увольнения.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 снята с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы, в связи с отказом гражданки от содействия органа службы занятости в поиске подходящей работы.

Обращаясь в суд с настоящими исковыми требованиями, истец ФИО1 ссылается на то обстоятельство, что при увольнении работодатель не разъяснил ей в какие сроки и с какими документами ей необходимо обращаться после увольнения за выплатами, в связи с чем ей был пропущен срок для обращения к работодателю с заявлением выплате среднего заработка за 2,3 месяцы со дня увольнения на период трудоустройства.

Разрешая заявленные исковые требования, суд исходит из следующего.

Из части 5 статьи 318 Трудового кодекса Российской Федерации, следует, что в случае, предусмотренном частью второй настоящей статьи, уволенный работник вправе обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего месячного заработка за период трудоустройства в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания соответственно второго и третьего месяцев со дня увольнения, а в случае, предусмотренном частью третьей настоящей статьи, - после принятия решения органом службы занятости населения, но не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания соответственно четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения. При обращении уволенного работника за указанными выплатами работодатель производит их не позднее пятнадцати календарных дней со дня обращения.

Согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете; в случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Из приведенных нормативных положений следует, что уволенный работник вправе обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего месячного заработка за период трудоустройства в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания соответственно второго и третьего месяцев со дня увольнения. Нормы о возможности восстановления данного срока лицу, обратившемуся за выплатой среднего месячного заработка за период трудоустройства с пропуском названного срока, Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит.

Вместе с тем в Трудовом кодексе Российской Федерации нет прямого указания на то, что пятнадцатидневный срок для обращения за выплатой, установленный частью 5 статьи 318 Трудового кодекса Российской Федерации, является пресекательным, следовательно, лица, пропустившие этот срок, не лишены возможности воспользоваться закрепленным в статье 46 Конституции Российской Федерации правом на судебную защиту.

По своей правовой природе сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, является гарантийной выплатой, предоставление которой связано с прекращением трудовых отношений по инициативе работодателя, принимающего кадровые решения в рамках определения стратегии экономической деятельности, либо в случае ликвидации организации.

При этом, своевременное обращение уволенного работника в орган службы занятости населения и факт его нетрудоустройства этим органом является реализацией права на сохранение за работником, уволенным из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата сотрудников организации, среднего месячного заработка за второй и третий месяцы.

Анализируя приведенные правовые нормы в совокупности с представленными в материалы дела доказательствами, принимая во внимание, что ФИО1 в течении четырнадцати дней после увольнения обратилась в орган службы занятости населения и не была трудоустроена в течение шести месяцев со дня увольнения, решениями ГОБУ Центр занятости населения г.Мурманска ФИО1 сохранен средний заработок на период трудоустройства в течение 4, 5 и 6 месяцев со дня увольнения, суд приходит к выводу о наличии правовых оснований для сохранения за истцом среднего месячного заработка на период трудоустройства в течение 2,3 месяцев со дня увольнения.

Принимая во внимание, что истец ФИО1, будучи работником, является экономически более слабой стороной в трудовых правоотношениях, а также приняв во внимание основание увольнения истца - в связи с сокращением штата, установив, что истец в установленный законом срок обратилась в ГОБУ Центр занятости населения г.Мурманска в целях поиска подходящей работы, а также то обстоятельство что ей не выплачен средний заработок за второй и третий месяцы трудоустройства при наличии к тому оснований, суд приходит к выводу о необходимости восстановления ФИО1 срока для обращения к работодателю Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению г.Мурманска «Лицей №» с требованием об обязании МБОУ г.Мурманска «Лицей №» произвести выплату среднего заработка на период трудоустройства за второй, третий месяцы со дня увольнения.

Согласно сведений представленных Централизованной бухгалтерии по обслуживанию учреждений Комитета по образованию Администрации г. Мурманска размер среднего заработка ФИО1 за 2, 3 месяц на период трудоустройства со дня увольнения составляет за 2 месяц со дня увольнения (с ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ) – 43 056 рублей 48 копеек, за 3 месяц со дня увольнения (с ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ) – 46 644 рубля 52 копейки, а всего 89 701 рубль.

В соответствии со статьей 206 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.

Оценивая доводы истца относительно срока в течении которого ответчиком должна быть произведена выплата среднего заработка на период трудоустройства за второй, третий месяцы со дня увольнения, суд приходит к выводу о том, что решение суда подлежит исполнению в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, указанный срок является разумным.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 56, 67, 196-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению г.Мурманска «Лицей №» о взыскании среднего заработка на период трудоустройства за второй, третий месяц со дня увольнения – удовлетворить.

Обязать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Мурманска «Лицей №» произвести в течении одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу выплату ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт №) среднего заработка на период трудоустройства за второй, третий месяцы со дня увольнения в общем размере 89 701 рубль.

Решение может быть обжаловано в Мурманский областной суд через Октябрьский районный суд г. Мурманска в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Председательствующий Ю.А. Волкова