Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
11 марта 2025 года г. Тольятти
Ставропольский районный суд Самарской области в составе председательствующего федерального судьи Магда В.Л.,
при секретаре судебного заседания Дмитриевой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-950/2025 по административному исковому заявлению Межрайонной ИФНС России № 23 по Самарской области к ФИО1 о взыскании недоимки по налогам и пени,
Руководствуясь ст. ст. 32, 45, 48, 69-72, 75, 356, 362 НК РФ, ст.ст. 175-180, 286-290, 291 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
административное исковое заявление Межрайонной ИФНС России №23 по Самарской области к ФИО1 о взыскании недоимки по налогам и пени – удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1, зарегистрированного по адресу: <адрес>, в пользу Межрайонной ИФНС России № 23 по Самарской области недоимку:
- Транспортный налог в размере 1 168,94 за ДД.ММ.ГГГГ год.
- Суммы пеней, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, распределяемые в соответствии с подпунктом 1 пункта 11 статьи 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации в размере 18 448,71 рублей.
На общую сумму 19 617 рублей 65 копеек.
Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 рублей.
Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ставропольский районный суд Самарской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья В.Л. Магда
Мотивированное решение будет составлено в течение 10 дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу, то есть по 25 марта 2025 года.