Федеральный закон "О пчеловодстве в Российской Федерации" N 490-ФЗ, ст. 1

Статья 1. Предмет регулирования и цели настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы развития пчеловодства как сельскохозяйственной деятельности, а также деятельности, направленной на сохранение пчел.

2. Целями настоящего Федерального закона являются обеспечение производства продукции пчеловодства и сохранение пчел.

Судебная практика по статье 1 Закона от 30.12.2020 N 490-ФЗ

  • Постановление по делу № 13АП-27878/2023 от 19.10.2023
    13 арбитражный апелляционный суд
    Согласно статье 1 Федерального закона 30.12.2020 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» настоящий закон устанавливает правовые основы развития пчеловодства как сельскохозяйственной деятельности. В статье 5 названного закона указано, что для пчеловодства допускается использование земель сельскохозяйственного назначения
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.