Арбитражный суд Амурской области
675023, <...>
тел. <***>, факс <***> http://www.amuras.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Благовещенск Дело № А04-898/2025 11 марта 2025 года
Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Воробьёвой В.С.,
при ведении протокола с использованием средств аудиозаписи помощником судьи Кулинкович К.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>)
к судебному приставу-исполнителю ОСП № 2 по г. Благовещенску УФССП России по Амурской области ФИО2, ОСП № 2 по г. Благовещенску УФССП России по Амурской области, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Амурской области (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о признании незаконным и отмене постановления о взыскании исполнительского сбора, уменьшении размера исполнительского сбора,
Заинтересованное лицо: взыскатель - общество с ограниченной ответственностью «Дальневосточная транспортная компания» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
руководствуясь статьями 167-170, 180, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
В удовлетворении требований индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) о признании незаконным и отмене постановления судебного пристава-исполнителя ОСП № 2 по г. Благовещенску ФИО2 от 16.01.2025 о взыскании исполнительского сбора в рамках исполнительного производства № 203128/24/28027-ИП от 25.07.2024, уменьшении размера исполнительского сбора – отказать в полном объеме.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд (г. Хабаровск) через Арбитражный суд Амурской области.
Судья В.С. Воробьёва