Арбитражный суд Амурской области
675023, <...>
тел. <***>, факс <***> http://www.amuras.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Благовещенск Дело № А04-5736/2025 13 августа 2025 года Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Воробьёвой В.С.,
при ведении протокола с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Хаританюк А.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление Управления по использованию муниципального имущества и землепользованию Администрации г. Свободного (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>)
об обязании возвратить земельный участок
руководствуясь статьями 110, 167-170, 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Иск удовлетворить.
Обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) освободить земельный участок с кадастровым номером 28:05:010913:26, вид разрешенного использования - для эксплуатации торгового павильона, общей площадью 50кв.м., путем демонтажа нестационарного торгового объекта, расположенного в пределах территории земельного участка и возвратить земельный участок с кадастровым номером 28:05:010913:26 Управлению по использованию муниципального имущества и землепользованию Администрации г. Свободного (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) по акту приема-передачи в надлежащем санитарном состоянии и свободным от объектов имущества, расположенных на нем.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 15 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд (г. Хабаровск) через Арбитражный суд Амурской области.
Судья В.С. Воробьёва