ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

117997, <...>, https://10aas.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(резолютивная часть)

10АП-1209/2025

г. Москва

25 ноября 2025 года Дело № А41-39489/24

Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Немчиновой М.А.

судей Иевлева П.А., Стрелковой Е.А.,

при ведении протокола судебного заседания ФИО1

при участии в заседании: согласно протоколу судебного заседания

Руководствуясь статьями 176, 266, 268, пунктом 1 статьи 269, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда Московской области от 19 декабря 2024 года по делу № А41-39489/24 отменить.

В удовлетворении иска Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области к Акционерному обществу «Полигон Тимохово» - отказать.

Взыскать с Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области (ИНН: <***>; ОГРН: <***>) в пользу Акционерного общества «Полигон Тимохово» (ИНН: <***>; ОГРН: <***>) расходы по оплате судебной экспертизы в размере 315 000 рублей и расходы по оплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в размере 30 000 рублей.

Перечислить с депозитного счета Десятого арбитражного апелляционного суда эксперту Общества с ограниченной ответственностью «ХАЛ «РПН-Сфера» ФИО2 денежные средства в размере 315 000 рублей в счет проведения судебной экспертизы.

Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Московского округа в течение двух месяцев со дня его изготовления в полном объеме через суд первой инстанции.

Председательствующий судья М.А. Немчинова

П.А. Иевлев

Судьи Е.А. Стрелкова