30_14964990

Арбитражный суд Московской области 107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва http://asmo.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

г.Москва

29 ноября 2023 года Дело № А41-89048/23

Арбитражный суд Московской области в составе: судьи Е.С. Криворучко ,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Н.Н. Ераксиным,

рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Некоммерческой организации Коллегии адвокатов по Челябинской области «Правовая позиция» (ИНН <***> ОГРН <***>)

к старшему судебному приставу Химкинского РОСП ГУФССП России по Московской области, ГУФССП России по Московской области

третье лицо: ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) о признании незаконным бездействия, при участии в судебном заседании представителей: согласно протоколу с/з от 29.11.2023,

Руководствуясь ст.ст. 110, 167-170, 176, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, -

РЕШИЛ:

Заявленные требования удовлетворить.

Признать незаконным бездействие начальника Химкинского РОСП ГУФССП России по Московской области выразившееся в невозбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа Арбитражного суда Московской области от 06.02.2023 по делу № А41-8306/2023.

Обязать начальника Химкинского РОСП УФССП России по Московской области принять меры по возбуждению исполнительного производства на основании исполнительного документа - судебного приказа Арбитражного суда Московской области от 06.02.2023 делу № А41-8306/2023.

В остальной части заявленных требований отказать.

В соответствии с частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.

Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

Судья Е.С. Криворучко