Арбитражный суд Челябинской области
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
г. Челябинск 23 октября 2023 г. Дело № А76-17279/2023
Судья Арбитражного суда Челябинской области Первых Н.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Рыжковым В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью Инжиниринговая компания «Модернизация коммунальных систем», ОГРН <***>, г Челябинск, к обществу с ограниченной ответственностью «Уральская энергосбытовая компания», ОГРН <***>, г. Челябинск, публичному акционерному обществу «Россети Урал», ОГРН <***>, г. Екатеринбург третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Администрация Вознесенского сельского поселения, ОГРН <***>, п. Полевой, Челябинской области, общество с ограниченной ответственностью «Вознесенское ЖКХ+», ОГРН <***>, п. Полевой Челябинской области, об обязании восстановить категорию надежности,
Руководствуясь ст.ст. 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Признать действия, выразившиеся в неисполнении обязательств по договору энергоснабжения от 01.07.2019 № 74020521001885 по обеспечению второй категории надежности снабжения электрической энергией котельной, принадлежащей ООО ИК «МКС» и расположенной по адресу: п. Полевой, Сосновского района, Челябинской области незаконными.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «Уральская энергосбытовая компания» восстановить электроснабжение газовой котельной истца по второй категории надежности электроснабжения в течение одной календарной недели после вступления решения суда в законную силу.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Уральская энергосбытовая компания» в пользу общества с ограниченной ответственностью Инжиниринговая компания «Модернизация коммунальных систем» в возмещение судебных расходов по оплате государственной пошлины 6 000 руб.
В удовлетворении исковых требований к публичному акционерному обществу «Россети Урал» отказать.
Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в апелляционную инстанцию – Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Судья Н.А. Первых