9952/2023-51412(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть) Дело № А39-1970/2023
город Саранск 06 сентября 2023 года
Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Пономарёвой Н.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарём Бибневой М.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску
общества с ограниченной ответственностью «Ритейл» к индивидуальному предпринимателю ФИО1
о взыскании задолженности в сумме 52857руб. 00коп., при участии
от истца: не явился, от ответчика: ФИО2 (представитель по доверенности).
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
иск общества с ограниченной ответственностью «Ритейл» удовлетворить частично.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Ритейл» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность в сумме 6307рублей, судебные расходы по оплате госпошлины в сумме 252рубля.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Ритейл» (ИНН <***>, ОГРН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 281рубль, уплаченную по платежному поручению № 24 от 09.03.2023.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.
В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения
арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Н.Н. Пономарёва Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 10.03.2023 3:52:00
Кому выдана Пономарева Наталья Николаевна