АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
<...>, тел. <***>, www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Салехард
Дело № А81-9302/2023
17 апреля 2025 года
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Осиповой Ю.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Анисимовым А.Г, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Уралсеверстрой» (ИНН <***>, ОГРН <***>), обществу с ограниченной ответственностью «Профит» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании договоров купли-продажи транспортных средств недействительными и применении последствий недействительности сделки,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО1, Отделения судебных приставов по г. Новый Уренгой УФССП России по ЯНАО, ФИО2, временного управляющего ООО «Уралсеверстрой» ФИО3, конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Уралсеверстрой» ФИО4,
при участии в судебном заседании: от истца – ФИО5 по доверенности № УБ-РД/644-Д от 02.04.2024,
от ООО «Профит» - ФИО6 по доверенности от 29.02.2024, от ООО «Уралсеверстрой» – представители не явились,
от конкурсного управляющего ООО «Уралсеверстрой» ФИО4 – ФИО7 по доверенности от 26.03.2025,
от третьих лиц – представители не явились,
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требования публичного акционерного общества
«Сбербанк России» (ИНН <***>, ОГРН <***>) отказать.
Возвратить публичному акционерному обществу «Сбербанк России» (ИНН
<***>, ОГРН <***>) из федерального бюджета государственную
пошлину в размере 33 000 рублей, уплаченную по платежному поручению № 247020 от 26.09.2023.
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Ю.Г. Осипова
Судья