АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

420066, <...>, тел. <***>

http://faspo.arbitr.ru e-mail: info@faspo.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда кассационной инстанции (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ) Ф06-5755/2025

г. Казань Дело № А65-24632/2024 28 октября 2025 года

Арбитражный суд Поволжского округа в составе: председательствующего судьи Тюриной Н.А., судей Арукаевой И.В., Бубновой Е.Н., при участии представителей:

истца по первоначальному иску (истца по встречному иску) – ФИО1 (доверенность от 02.10.2024),

ответчика по первоначальному иску (истца по встречному иску) – ФИО2 (доверенность от 09.01.2025),

в отсутствие представителя третьего лица, извещенного надлежащим образом,

рассмотрел в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «ГермесЭкспо Интернэшнл Трэйдинг»

на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18.03.2025, дополнительное решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 07.04.2025 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2025

по делу № А65-24632/2024

по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «ГаммаСтрой» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «ГермесЭкспо Интернэшнл Трэйдинг»

(ОГРН <***>, ИНН <***>) о расторжении договора и взыскании денежных средств,

по встречному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «ГермесЭкспо Интернэшнл Трэйдинг» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «ГаммаСтрой» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании денежных средств,

с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, - общества с ограниченной ответственностью «Геосервис» (ИНН <***>).

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18.03.2025, дополнительное решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 07.04.2025 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2025 по делу № А65-24632/2024 оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке и сроки, установленные статьями 291.1, 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий судья Н.А. Тюрина

Судьи И.В. Арукаева

Е.Н. Бубнова