АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть в порядке части 1 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)

г. Абакан

11 июля 2023 года Дело №А74-3184/2023

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Л.В. Дьяковой

рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по заявлению

акционерного общества «Отделение временной эксплуатации» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Государственному комитету энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о признании незаконным и отмене постановления от 26.04.2023 о назначении административного наказания по делу №14.6-8/2023 (часть 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях),

при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «НефтеГазТрансСнаб-Хакасия» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

Руководствуясь статьями 167-170, 228, 229, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Удовлетворить заявление акционерного общества «Отделение временной эксплуатации» частично.

Изменить постановление Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия от 26.04.2023 о назначении административного наказания по делу №14.6-8/2023 в части назначенного административного наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 руб., снизив его размер до 50 000 (пятидесяти тысяч) руб.

Отказать в удовлетворении остальной части требований.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения – со дня принятия решения в полном объёме.

Жалоба подается через Арбитражный суд Республики Хакасия.

Судья Л.В. Дьякова