АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Дело № А39-3247/2025
город Саранск 24 июня 2025 года
Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Кшняйкина Ю.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем Петрушковой К.Н.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "ТЭС-Проект"
к Администрации Краснослободского городского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
о взыскании 595500руб. задолженности, 69673руб. 50коп. неустойки и понесенных судебных расходов,
стороны в заседание не явились,
руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд
решил:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать с Администрации Краснослободского городского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "ТЭС-Проект" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
задолженность в размере 595500руб., неустойку по состоянию на 12.05.2025 в размере 69673руб. 50коп., судебные расходы на оплату юридических услуг в размере 17000руб., на оплату госпошлины в размере 38259руб.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.
В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Ю.А. Кшняйкин