40/2023-200718(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск Дело № А45-31978/2022 14 июля 2023 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Богер А.А.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи помощником судьи Ламановой М.В., рассмотрел в открытом судебном заседании в помещении № 618 арбитражного суда по адресу: <...>, дело по иску акционерного общества "Черкизовский Мясоперерабатывающий завод" (ИНН<***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "Русская Поварня", г. Новосибирск ИНН:<***>; общество с ограниченной ответственностью «Изобилие»
о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 5 000 000 рублей,
при участии в судебном заседании представителей:
от истца (онлайн): ФИО1, доверенность № ЧМПЗ/23/0052 от 01.04.2023, диплом, паспорт,
от ответчиков: 1-2) не явился, извещен
руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170, 176, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление удовлетворить частично.
Запретить ООО «Изобилие» производить, предлагать к продаже и реализовывать на территории Российской Федерации колбасную продукцию, маркированную обозначением «Имперская», сходным до степени смешения с товарным знаком Истца «Имперская» по свидетельству РФ № 242227.
Запретить ООО «Русская поварня» предлагать к продаже и реализовывать на территории Российской Федерации колбасную продукцию, маркированную обозначением «Имперская», сходным до степени смешения с товарным знаком Истца «Имперская» по свидетельству РФ № 242227.
Взыскать с ООО «Изобилие» в пользу акционерного общества "Черкизовский Мясоперерабатывающий завод" (ИНН<***>) компенсацию в размере 290250 рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак «Имперская» по свидетельству РФ № 242227, расходы по уплате государственной пошлины в размере 13692 рубля.
Взыскать с ООО «Русская поварня» в пользу акционерного общества "Черкизовский Мясоперерабатывающий завод" (ИНН<***>) компенсацию в размере 461 626,50 рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак «Имперская» по свидетельству РФ № 242227, расходы по уплате государственной пошлины в размере 18233 рублей.
Вернуть истцу из средств федерального бюджета государственную пошлину в размере 20535 рублей
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Суд по Интеллектуальным правам в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья А.А. Богер
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство России Дата 27.03.2023 23:12:00
Кому выдана Богер Александра Александровна