Арбитражный суд Сахалинской области

Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024,

www.sakhalin.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

город Южно-Сахалинск 14.07.2025 года. Дело № А59-1015/2025

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи

Александровской Е.М,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Забродиной

В.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью Жилищное Хозяйство

«Бумажник» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

о признании недействительным и отмене предписания Государственной

жилищной инспекции Сахалинской области № 04КА от 17.02.2025,

с участием представителей:

от общества – ФИО1, по доверенности от 15.04.2025,

от Инспекции - ФИО2 по доверенности от 09.01.2025 (до перерыва) ФИО3 по доверенности от 09.01.2025 года (после перерыва),

руководствуясь статьями 110, 167-171, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Признать незаконным предписание Государственной жилищной инспекции Сахалинской области № 04КА от 17.02.2025 об устранении выявленных нарушений в результате проверки лицензионных требований.

Взыскать с Государственной жилищной инспекции Сахалинской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью Жилищное Хозяйство «Бумажник» (ОГРН <***>, ИНН <***>) судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 50 000 рублей.

Решение суда может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления решения в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Сахалинской области.

Судья Е.М. Александровская