ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ул. Хлыновская, д. 3, г. Киров, Кировская область, 610998 http://2aas.arbitr.ru, тел. <***>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда апелляционной инстанции
резолютивная часть
г. Киров
Дело № А82-15731/2024
13 октября 2025 года
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Минаевой Е.В., судей Бычихиной С.А., Волковой С.С.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Кондаковой О.С.
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя ФИО1
на решение Арбитражного суда Ярославской области от 06.03.2025 по делу № А82-15731/2024.
Руководствуясь статьями 258, 268, пунктом 2 статьи 269, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя ФИО1 удовлетворить.
Решение Арбитражного суда Ярославской области от 06.03.2025 по делу № А82-15731/2024 отменить и принять по делу новый судебный акт.
Исковые требования индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) удовлетворить. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Агроторг» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) убытки в размере 919 221 рубля 61 копейки.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Агроторг» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) государственную пошлину в размере 21 384 рублей за рассмотрение искового заявления, 10 000 рублей за рассмотрение апелляционной жалобы, 30 000 рублей на проведение судебной экспертизы.
Перечислить обществу с ограниченной ответственностью «Электрорезерв» (ИНН <***>, ОГРН <***>) с депозитного счета Второго арбитражного апелляционного суда денежные средства в сумме 30 000 рублей в
счет оплаты услуг эксперта по реквизитам, указанным в заявлении экспертного учреждения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в течение двух месяцев со дня его принятия через Арбитражный суд Ярославской области.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьями 291.1–291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при условии, что оно обжаловалось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Председательствующий
Е.В. Минаева
Судьи
С.А. Бычихина
С.С. Волкова